Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 21:19

Обзаведясь котейкой и приобретя для него несколько мешков сухого корма по 5 кг, я задумалась о вопросе хранения. Не понимаю, конечно, производителей, которые выпускают такие пакеты без зип-застежек - вот как предполагается сохранять гранулы не заветренными?

Начала изучать вопрос, и оказалось странное: на рынке контейнеров для корма 95% - полное, извините, убожество. Пошлые фоточки котиков-собачек на белом фоне, местами ещё логотип производителя корма во всю ширину, формы в основном повторяют мусорное ведро, с габаритами тоже всё сложно.

К счастью, наткнулась на бельгийский бренд Moderna и их очаровательный контейнер Pet Wisdom. Очень понравилась сама надпись, в первую очередь за ней и погналась. Достать его оказалось сложно - в Москве его ну нигде нет (обзвонила магазинов 5, где он заявлен на сайте как в наличии, в других его просто не было), пришлось заказывать из Питера. Обошлось это, впрочем, всего в 350 руб, вполне себе стандартная курьерская доставка по мск.

К единственному недостатку можно отнести цену +-920 руб, но учитывая, что служить контейнер будет долгие годы, с ней можно примириться = )

Достоинств же вагон. Слово производителю:

• Герметично закрывающаяся крышка;
  • Сохраняет свежесть и насыщенность вкуса корма;
  • Пластик устойчив к царапинам и УФ-излучению;
  • Пищевой, нетоксичный пластик высочайшего качества;
  • Долгосрочное решение для хранения.

Вот то, что пластик BPA free, особенно подкупает. С герметичностью тоже всё в порядке - с обратной стороны крышки (и большой, и маленького "окошка") резиновая прокладка, которая плотно прилегает к краю. Корм будет в целости и сохранности.

В маленькой крышке, помимо всего прочего, есть фиксатор - т.е. можно защелкнуть её и перевернуть контейнер - крышечка останется в том же положении.

До покупки было немного непонятно с объемом: ну то есть сам-то объем 6 л указан, а вот сколько в него влезет - проще говоря, "сколько вешать в граммах"(с) - ещё вопрос. А между тем ответ есть на наклейке производителя, непонятно, почему магазины не уточняют это сразу. 6 л - я думала, влезет хотя бы 3-4 кг, а оказалось, что где-то до 2.6.

У Moderna есть ещё большой вариант этого контейнера 38 л на колёсиках, но это разве что для больших собак, ну или питомников.

Кормим мы котёнка рыбной Acana, и в этот контейнер 6 л влез аж 3.1 кг, если набить прям до краёв - замерено опытным путем =) Получается, что основной мешок 5.4 кг стоит заклеенный бумажным скотчем, а чуть больше половины его пересыпана в контейнер, по мере необходимости можно добавлять.

UPD: Сейчас у нас оба котика на Barking Heads, тоже берем большие пачки, в контейнер влезает чуть больше половины.

Довольно удобно получилось, я даже и рада, что контейнер не на 5 кг (как я изначально искала), потому что его значительно трудней было бы разместить на нашей маленькой кухне.

В общем, Moderna - вещь, очень рекомендую (хотя вот к кошачьему туалету их есть вопросы). А надпись на контейнере умиляет меня до сих пор = )

Достоинства
  • BPA free пластик
  • Герметично закрывается
  • Приятный дизайн
  • Хорошее качество
Недостатки
Starlitaрекомендует
20.04.2018
очень удобная штука
20.04.2018
Не то слово! Большой мешок, пусть даже и с зиплоком, не очень удобно на кухне держать и из него черпать