Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 14:28

Вначале лета я о чень сильно упала.Приземлилась лицом на острые камни.Результат:глубокие рваные раны на верхней и нижней губе , кусок кожи потеряла,раздавлена верхняя губа.На свой страх стала лечиться сама(помогала соседка-медсестра,это никому не советую-рискованно).Вначале умылась водой, потом часов 20 лежала сольдом на лице,верхняя губа была размером с детскую лопатку. Потом лечила неделю левомиколем и пила антибиотик. Потом неделю мазала спасателем. Через две недели , когда корочки отмокли от спасателя, начала пользоваться контрактубексом.Мазала часто, как только корочки от геля начинали отшелушиваться наносила гель снова.Без геля на лице не ходила,благо я дома была. Постепенно рубцы побледнели, в некоторых местах покрылись эпителием. Их почти не видно.Только там где я потеряла кусок лица-небольшой рубчик на уровне остальной кожи.Если нанести тон, то ничего не видно. Смотрите фото:первое фото-в начале применения, второе фото-3,5 месяца использования контрактубекса.Уменя ушло 2 тюбика:большой и маленький.(фото без макияжа)

3 недели лечения, 1 неделя с контрактубексом.
3 недели лечения, 1 неделя с контрактубексом.
Достоинства
  • Шрамы бледнеют
  • Экономно расходуется
  • Эффективен для свежих рубцов
Светлана05рекомендует
Какое эффективное средство оказалось.
10.09.2015
Очень полезный отзыв, но хочу убедиться) Ваш результат, конечно же, поражает. У меня шрам на руке большой,почти на всю нижнюю часть от локтя до щиколотки или как ее, ему уже где-то 10 лет, может немного меньше. Не приходилось ранее думать о его лечении, но мне он изрядно надоел, привлекает много внимания, одежду без рукавов носить не удобно и просто хочется сделать его хоть чуть менее заметным. Возлагала надежды на контрактубекс или дерматикс. Последний дороже в три раза минимум. Стоит около 3 тысяч рублей в Ростове. Стоит ли покупать? Вы все же пробовали... не хочется выкидывать деньги.
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.12.2020 - 20:35
    Мой эффективный способ лечения насморка мазью Левомеколь. Я доверяю производителю и покупаю только данную мазь, а не её аналоги.
    Здравствуйте, хочу и я поделится своим мнением о Левомеколе, в каких случаях я его применяю, от чего он мне помогает, и есть ли какие-то побочные реакции на него. Итак, с данным средством знакома давно, когда была еще школьницей. И в холодильнике у нас всегда лежал тюбик Левомеколя.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.11.2020 - 10:45
  • Прекрасный антисептик!
    Привет всем! Знакомство с соком алоэ «Вифитех» у меня произошло чисто случайно. Мне его предложила аптекарь, когда я спрашивала ампулы с экстрактом растения, которых не оказалось в наличии.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 13.01.2021 - 10:38
    Почувствуй себя армянином 😂🙈 Я с этими витаминами вынуждена эпилироваться чаще, чем раньше брилась 😜 Купила по совету дерматолога и осталась в восторге
    В силу своего ни разу не полезного, да ещё и не особо регулярного питания, витаминные комплексы я принимаю 3-4 раза в год.На этот раз в аптеку я отправилась в тот момент, когда поняла, что за месяц мои ногти под гель-лаком отросли примерно на столько же, на сколько в хорошее время отрастают за пару …
  • 10.01.2021 - 15:24
    ❄️Метилурацил- бюджетная аптечная мазь, которая спасает мою кожу от сильной холодовой аллергии.
    Привет! Меня на протяжении уже многих лет беспокоит проблема- это сильно обветривающиеся руки. Не важно, сильный мороз или нет. Наличие ветра- и мои руки уже покрываются красными пятнами. Я не скажу, что проблема преследует меня постоянно весь холодный сезон.