Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 11:00

Добрый день! Долго думала писать или нет отзыв на Контрактубекс.

Ведь по сути он мне ничем не помог, а избавиться от шрама помогло другое средство. Но потом решила, что для кого-то это может стать хорошей рекомендацией не тратить попусту деньги.

А представьте...

А сейчас представьте, как жалко было расставаться с деньгами, когда ты уже потратила их на этот бесполезный Контрактубекс (около 800-900 рублей), а потом еще и надо покупать не менее дешевое второе средство..и как боязно, что оно снова не поможет Smile Однако чистое лицо, без шрамов, для меня дороже, чем 4 тысячи рублей. Это если посчитать все средства, включая косметолга, которые я потратила на его устранение и на попытки его устранить.

Что, от чего и почему?

Контрактубекс - гель для наружного применения. Фармдействие: лечение рубцов.

1. Тройное активное действие против шрамов:

• предупреждает избыточное образование рубцовой ткани
  • уменьшает покраснение, зуд, чувство натяжения
  • способствует разглаживанию шрама

Что-то хорошо сказано, а на деле не соответствует обещаниям.

2. Форма:

• гель: 20 г и 50 г
  • пластырь: 21 пластырь в упаковке

Контрактубекс я покупала в 2015 году в форме геля с целью устранить шрам. Покупала в аптеке по рекомендации фармацевта.

3. Формула Контрактубекс геля включает активные вещества:

• гепарин
  • аллантоин
  • экстракт лука

4. О том, как он у меня появился, я писала здесь: гель Антипапиллом: шрам на лице.

5. Использование: Ко времени использования Контрактубекса шрам у меня уже был полтора месяца. То есть не очень свежий, но и не старый.

Сразу скажу: контрактубекс оказался абсолютно бесполезным. Он вообще никак не подействовал на него. Начал еще в образовываться выпуклый рубец.

После этого я пошла к косметологу и он сказал, что Контрактубекс , как оказалось в ее практике, чаще более действенный только для свежих шрамов, только что образовавшихся. Если уже прошло хоть немного времени, то нет смысла его использовать и порекомендовала мне другой.

А ведь производитель его рекомендует как раз для застарелых шрамов!

• Все виды рубцов, включая застарелые рубцы до 3-х лет

Тут же производитель на оф. сайте сам себе противоречит:

Начать лечение нужно через несколько дней после того, как рана затянулась или сразу после снятия швов.

• Для свежих рубцов. Необходимо нанести небольшое количество геля (примерно 0,5 см на 20-25 см² поврежденной поверхности) тонким слоем, аккуратно втирая массирующими движениями от середины рубца к краям, а потом по часовой стрелке, 2-3 раза в день. Лечение в подобных случаях занимает от 4 недель.

Ну и сразу после этого пишет, как нужно использовать его для старых шрамов:

• Для шрамов старше одного года. Способ применения такой же, как для лечения свежих рубцов. Но продолжительность лечения возрастает до 3-6 месяцев и более, в зависимости от степени повреждения и возраста рубцовой ткани. При больших площадях повреждений и для усиления лечебного эффекта рекомендуется давящая повязка на шрам на ночь.

Судя по этому, старым шрамом считается шрам , которому больше одного года, свежие - это только что затянувшиеся, а мой все-таки ближе к свежим. Лечение у меня длилось месяц, а шрам не только не уменьшился, но и увеличился!

Вывод: Может, судя по некоторым отзывам, он кому-то и помогает, но я вообще не вижу смысла его покупать, если есть другие гели, которые намного действеннее, да и отзывы других людей на них меньше разнятся. Именно гель Дерматикс помог мне избавиться от шрама, которому в тот момент уже стало 3-4 месяца! В конце концов рубец исчез, а постепенно исчезло и само пятнышко. Для этого потребовалось месяца 2. А первые результаты стали видны через недели 3-4. А, используя его сразу, можно было избежать лишних расходов)

Я думаю, исходя из этого можно сделать выводы соответствующие Smile

На этом все Smile

@beautypolka_не рекомендует
10.02.2017
Тяжело от шрамов избавляться...Мне тут янтарную кислоту рекомендовали для этого, но я еще не пробовала.
10.02.2017
Sverhnovaya , ни разу не слышала)) надо будет поподробнее почитать про нее)
Недешевое средство для негативного результата...
Раньше слышала только хорошее об этом креме, но как-то не верила...
10.02.2017
Елизавета Вениаминовна , да..я бы его и за 100 рублей не купила, если бы знала))

Красная_Магнолия , а я вот поверила. он и правда на слуху постоянно)
11.02.2017
Мне контрактубекс от растяжек советовали, но я отзывы почитала и даже пробовать не стала..
13.02.2017
Я лечила им шрамы после ветрянки им, помогало, пока пользовалась, но я начала прям сразу.
13.02.2017
v_lagun , может быть, в чем-то он и не совсем бесполезен)) но вот рубец у меня он даже не думал выравнивать))
13.02.2017
Ну вот врач мне говорил, что надо им прям вот сразу пользоваться, дальше как мертвому припарки,
13.02.2017
v_lagun , мне тоже так сказал врач только)) но я уже до этого сходила его купила)) и еще они пишут на сайте , что можно застарелые шрамы им устранять Big smile напишут, так что картина маслом))) а на деле..
13.02.2017
Мда..обидно, когда совсем не работает((
13.02.2017
слышала, что эта мазь помогает, видимо, не всем
Мне советовали эту мазь против свежих растяжек. Толку никакого, а от запаха выворачивало Puzzled
28.02.2017
Дарья Velvarion , значит все-таки мое мнение подтверждается) жаль, что вам он оказался бесполезен..я бы тоже лучше сразу дерматикс купила, если бы знала)
11.04.2017
мне тоже не помог. Хотя следовала инструкции и рубец был свежий. откуда столько "вау" отзывов.. впустую потраченные деньги! Angry
12.04.2017
Anuta777 тоже не понимаю восторженных отзывов Glasses видимо, они просто не пробовали другие средства или шрам был вовсе не таким серьезным, что сам потихоньку исчез)
14.04.2018
Мазала Контрактубексом растяжки , не могу сказать, что отстой, мне даже понравился, растяжки стали быстро приобреталь светлый цвет, в принципи я довольна, т.к. и старые поддались маскировке.
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 14.05.2022 - 12:45
    ДО/ПОСЛЕ. Как вылечить солнечный ожог и устранить обезвоживание кожи? Бепантен крем и моя схема быстрого восстановления упругости.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Эффективность. Стимуляция регенерации. Восстановление липидной мантии. Лечение ожогов различного происхождения. Коррекция гидролипидного баланса. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 22.11.2021 - 21:22
    Почему я больше НЕ куплю этот дорогой и сомнительный гель → В каких случаях Солкосерил РЕАЛЬНО помогает → Маска с эффектом "БОТОКСА" на сдачу
    Как ускорить заживление ран, ожогов, убрать следы после акне или герпеса, эти вопросы всегда актуальны и волнуют многих. Сегодня расскажу про интересное средство из аптеки, способное на многое. Итак, Гель Солкосерил. Заставил меня задуматься однако, но обо всём по-порядку.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 20.04.2022 - 13:18
    Большой отзыв про Алоэ. Проблемы с ЖКТ, блестящие и струящиеся волосы, ровный тон кожи без высыпаний - все это Алоэ? Популярный "Сок Алоэ" не так прост, как кажется. Как правильно использовать сок Алоэ, и в чем разница между домашним растением.
    Привет читатель! На протяжении огромного количества времени, самым популярным растением - является Алоэ. Одни выращивают его дома, другие покупают уже готовые косметические средства на его основе. Я отношусь сразу к двум группам этих людей.
  • 14.05.2022 - 12:45
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 18.06.2022 - 16:47
    В рекламе в месячные девушки порхают как бабочки, а я сгибаюсь от БОЛИ. Папаверин от боли в критические дни. Схема от гинеколога / Моя схема снятия боли в критические дни
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Этот отзыв будет про женское нытьё. О папаверине я впервые услышала ещё в университете наверное, когда гинеколог сказал, что можно использовать свечи с папаверином от боли, но я пропустила мимо ушей. И вот спустя 10 лет мне снова назначили эти свечи. Именно назначили.