Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 14:50

Самое главное, о чем сложно самим догадаться по инструкции, а фармацевты и дерматологи никогда не признаются, ибо сами видимо не всегда знают, это то, что, грубо говоря, Контрактубекс применяется для лечения «выпуклых» рубцов и прочего, а «Медерма» для т.н. ямочек (после акне, ветрянки и т.д., растяжки…)

Кровавая сага с ветряной оспой во взрослом возрасте продолжается…
Косметолог без особого энтузиазма предложила пользоваться контрактубексом, пока нельзя делать никаких серьезных аппаратных процедур и мезотерапии.

Купила я этот чудо-гель, начала пользоваться, и, как водится, только потом стала вычитывать рекомендации врачей и ответы на вопросы (компания Мерц).
Так вот, специалисты Мерц, конечно, поддерживают свой продукт и не отрицают его полезности в борьбе с рубцами от ветрянки, но все же всегда настаивают на применении другого их средства по сглаживанию косметических шрамов – Медермы.

Но вот в одном ответе на вопрос про ветрянку врач сказала, что сначала недели 4 надо попользоваться контрактубексом, а потом перейти на Медерму.

Очень тяжело этим контрактубексом пользоваться. Отдачи поначалу никакой, никаких видимых улучшений то есть, поэтому морально сложно наносить эту неприятно пахнущую липкую штуку себе на лицо и тело 3 раза в день (по инструкции 2-3 раза в день).

Тюбика 20 гр мне хватает только лишь на неделю!
Так что в итоге не такой-то это и дешевый препарат, к сожалению.

Сначала кажется что пахнет чем-то синтетически-ароматическим (так и есть, в составе масляный ароматизатор), но потом сквозь это «великолепие» пробивается ужасный запах лука! Это не дает уснуть.

А еще зуд. Это нормально, если терпится (а оно терпится), но все же очень раздражает, особенно на лице.

Еще из проблем – непонятно, когда можно наносить другие средства, тот же крем, ибо лицо и тело просто засыхают без дополнительного внимания. В общем, тяжело живется.

От Медермы по ощущениям мало чем отличается. Только ценой (контрактубекс несколько дешевле почему-то) и применением (контрактубекс наносится реже на один раз в день, чем Медерма).
Достоинства
  • Эффективен для свежих рубцов
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Запах неприятный
  • Требует длительного лечения
  • Чешется кожа
NastyaNastasyaрекомендует
09.04.2012
У меня шрамы после акне остались, уже год-полтора не могу избавиьтя =( Как вы думаете контрактубекс поможет?
09.04.2012
Ох, если уже больше года прошло, приготовьтесь к длительному применению, быстрого эффекта вот прямо точно не будет! И лучше тогда гель Медерма. А еще лучше к косметологу осенью идите.
09.04.2012
Спасибо за совет! Да, хочу к косметологу на мезотерапию, но боюсь как бы хуже от этого не стало(
04.12.2013
Мне очень интересно, откуда пошел миф, что Медерма предназначается для атрофических рубцов(ямок), а Контратубекс - для гипертрофических? Сама просто в свое время попалась на эту обманку, пока не догадалась составы сравнить и пару исследований почитать. И в том и в другом средстве главное действующее вещество - это экстракт лука(который в Медерме "спрятан" за более коммерчески привлекательным словом Cepalin), Контратубекс еще и пограмотнее будет в плане состава, так как там помимо эк. лука и аллантоина, как в Медерме, еще и оч хороший инг "Гепарин" есть.
10.12.2013
"Миф" пошел от специалистов, консультирующих на официальном сайте контрактубекса - именно там советуют людям, со специфическими вышеописанными шрамами,использовать медерму ("... что сначала недели 4 надо попользоваться контрактубексом, а потом перейти на Медерму...") Это же их продукты, есть основание им доверять. А вот в аптеке мне тоже фармацевт так сказала про состав, что, дескать, одно и то же, девушка, берите-берите... Smile
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 14.05.2022 - 12:45
    ДО/ПОСЛЕ. Как вылечить солнечный ожог и устранить обезвоживание кожи? Бепантен крем и моя схема быстрого восстановления упругости.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Эффективность. Стимуляция регенерации. Восстановление липидной мантии. Лечение ожогов различного происхождения. Коррекция гидролипидного баланса. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 22.11.2021 - 21:22
    Почему я больше НЕ куплю этот дорогой и сомнительный гель → В каких случаях Солкосерил РЕАЛЬНО помогает → Маска с эффектом "БОТОКСА" на сдачу
    Как ускорить заживление ран, ожогов, убрать следы после акне или герпеса, эти вопросы всегда актуальны и волнуют многих. Сегодня расскажу про интересное средство из аптеки, способное на многое. Итак, Гель Солкосерил. Заставил меня задуматься однако, но обо всём по-порядку.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 20.04.2022 - 13:18
    Большой отзыв про Алоэ. Проблемы с ЖКТ, блестящие и струящиеся волосы, ровный тон кожи без высыпаний - все это Алоэ? Популярный "Сок Алоэ" не так прост, как кажется. Как правильно использовать сок Алоэ, и в чем разница между домашним растением.
    Привет читатель! На протяжении огромного количества времени, самым популярным растением - является Алоэ. Одни выращивают его дома, другие покупают уже готовые косметические средства на его основе. Я отношусь сразу к двум группам этих людей.
  • 14.05.2022 - 12:45
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 18.06.2022 - 16:47
    В рекламе в месячные девушки порхают как бабочки, а я сгибаюсь от БОЛИ. Папаверин от боли в критические дни. Схема от гинеколога / Моя схема снятия боли в критические дни
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Этот отзыв будет про женское нытьё. О папаверине я впервые услышала ещё в университете наверное, когда гинеколог сказал, что можно использовать свечи с папаверином от боли, но я пропустила мимо ушей. И вот спустя 10 лет мне снова назначили эти свечи. Именно назначили.