Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 13:15

Доброго времени суток Всем! Wink

********************************** Немного философии… Wink ********************************

Наверное, многие замечали на просторах Вконтакте различные предложения «купить копии часов известных брендов», при этом сэкономив на этом приличную сумму денег. Вот и у любимого загорелись глаза на одни довольно симпатичные часики. Но заказывать через ВК (для меня лично) занятие сомнительное и не выгодное (последнее подчеркиваю). Я отправилась на поиски часов на свой любимый Алиэкспресс. И, надо же, - нашла! Laughing out loud Во много раз дешевле, чем предлагали продавцы в соц. сетях.

Модель часов довольно известная, так что для меня не составило труда в поисках именно этой модели. Вернее ее копии. Китайцы любят нас радовать известными копиями. Но качественными ли?

Честно признаюсь, для меня принципиально, когда модель оригинальная. Наверное, поэтому не соблазняюсь на копии, даже если они качественные и точь – в – точь, что и оригинал. Ну, вот капризная я в этом деле, поэтому и аксессуаров у меня очень мало. Любимый же отнесся к этому философски, неважно, оригинал или копия, главное качество. С этим я согласилась.

Походив в гости к различным продавцам, сравнив цены, отзывы и прочие критерии я остановилась у одного китайского товарища, который заведует целым магазином часиков (в том числе и копий), в котором легко окосеть и потерять дар речи от разнообразия. Да и цены у него божеские, можно сказать часы даром. Wink

Что из себя представляют эти часики?

Сразу оговорюсь, повторюсь, что это – копия! Довольно качественная, но с косяками. Объясню и покажу чуть ниже.

Мой скрин!!!! :)

Брэнд: Curren

Стиль: повседневные, спортивные, военные. В классический образ совершенно не впишутся ни коем образом.

Для кого: для мужчин! Девушки, по своему усмотрению могут обратить внимание на эту модель. Я бы так и сделала. Примеряла часы на свою ручку, смотрятся прекрасно.

Материал ремешка: pu кожа. Но! Продавец много раз уверил нас, что ремешок кожаный! По качеству напоминает натуральную кожу, а-ля велюр. Даже мы ломаем голову, а правда ли это? Отличить очень сложно.

Материал корпуса: металл. Это радует. Уронить не страшно. Laughing out loud

Механизм: кварцевый.

Диаметр циферблата: 40 мм.

Особенности: водонепроницаемые, ударопрочные. На выносливость часики мы не применяли, решили не рисковать. Laughing out loud

Длина ремешка: 25 см.

Ширина ремешка: 2 см.

Вес: 60 грамм.

Цена: 253 рубля с копейками. Цена колеблется, из – за скачков курса доллара. Но не катастрофически. Laughing out loud

На страничке продавца представлены часы с черным и белым циферблатом. Прилагаю ссылку. Wink

А теперь предлагаю ознакомиться с достоинствами и косячками этого товара.

Пройдясь по отзывам, получив удовлетворительные ответы на все вопросы, мы не ожидали «Вау», но надеялись на хорошее качество и сохранность товара. По отзывам выяснилось, что продавец бережно и надежно упаковывает товары, на этом был поставлен основной акцент, качество хорошее, все довольны и ценой и качеством. Что же на самом деле?

У продавца мы заказали двое часиков. Надеялись, что упакуют их более надежно… А вот что нас расстроило в первые минуты…

Такую упаковку я не ожидала… Честно, надеялась на коробочку, хотя бы посредственную. Неважно. Удивляюсь, как часики оказались целыми, пройдя нашу таможню и Почту России. Laughing out loud

Далее… Мы сразу же принялись разглядывать косяки, да – да, именно это. Тем более первый косяк бросился в глаза и потушил весь энтузиазм и радость. Под стеклышком, на циферблате красовалось небольшое пятнышко. Небольшое, но очень даже заметное. Sad

Третье, что бросилось в глаза и не порадовало взор – это не аккуратные пометки на циферблате.

Внимание на левую сторону.... И на пометки на циферблате.... Краска нанесена не аккуратно...

При всем общем виде часов эти недостатки меркнут и становятся не такими заметными и критичными, если же близко не присматриваться.

Достоинства этих часов:

- Качественный и очень приятный ремешок. Правда сложно понять, натуральный он или нет. Но это не так важно. Главное, что выглядит достойно и дорого.

- Металлический корпус и стекло на циферблате. Опять же, это добавляет качественность и дороговизну к часам.

- Часы хорошо и контрастно смотрятся на руке, гармоничное и стильное цветовое сочетание. Подойдут как мужчинам, так и милым модницам, которые любят носить вещи своего любимого. Для тех, кто устал от классики.

- В целом качественное исполнение и неплохая копия часиков Curren!

Теперь о косяках и что мне не понравилось…

- Кривой ремешок. Может кажется, может придираюсь… На фото все видно. На руке погрешность не так заметна.

- Пятно под стеклом. Когда взгляд падает в эту зону, эйфорию как рукой снимает Laughing out loud

- Пометки на циферблате нанесены не аккуратно. Наверное, ребенок рисовал, творческая импровизация и небрежность в моде. Ага…

- Громко тикают. Не нравится мне это и все. Не ценитель.

- Маленький циферблат внутри, который должен показывать дату – бутафория. Просто украшение. Но, что мы хотим от копии? Сами же выбрали. Хотелось, конечно же, и такую функцию, чтобы часики показывали дату. Но за дополнительные функции нужно доплачивать. Laughing out loud

Подведя итог, хочу сказать, что копия оказалась очень даже и весьма не дурной, если бы без косяков. Любимый оценил и не стал придираться, например, как я. На то я и есть, чтобы устроить разбор полетов. В основном, полная солидарность по поводу качества.

Если откинуть мелочи, то мы довольны полученной посылочкой. Все – таки – это копия, и цена символическая. Большего и сверхъестественного мы не ожидали. Поэтому, несмотря на помарки, часы оценили на твердую четверочку.

Самое главное, что любимому понравилось, остальное неважно! Wink

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Удачных Вам покупок! Wink

Меня зовут Таня, ко мне на «ты», исключительно! Wink

Ta_Tiana92рекомендует
10.11.2014
Какие замечательные! Стильные и выглядят очень дорого! Надо будет заказать несколько штук сразу на подарки к 23 февралю, всё-таки не за горами Smile
Выглядят очень здорово.
А мне с китайскими часами не везет(
10.11.2014
Весьма и весьма недурно! Я бы своему тоже такие взяла. Только вот с али не дружу совсем. Но я взяла на заметку дизайн. Спасибо, Танюш!
часы очень красивые, мой тоже любит часы ... !
стильненькие часики
Отлично смотрятся Wink
10.11.2014
Ой, Танюх, придираешься жи! Качество отменное, я прям бы не сказала, что алишные часики Oups Я тоже ЗА бренд, но, блин, выглядят отлично)) На фотку с денежным деревом залюбовалась Love
10.11.2014
долго я на них смотрела... и хорошо что не купила))) все таки недостатки весомые
10.11.2014
А по мне так недостатки не такие уж и существенные для такой цены и Али, разумеется. Shy Здорово смотрится и модель весьма интересная. Причем прогулялась по ссылочке и оценила именно эту модель с черным циферблатом. Она более стильная что ли. Wink
Вообщем, я тоже в закладки утяну. Красота ж! Laughing out loud
очень красивые,
я бы себе такие купила, но вот в последнее время с часами у меня проблема, то ломаются, то теряются.
11.11.2014
Сами часы выглядят очень красиво,брутально,и почему Китай не славится качественными подделками,а именно НЕ качественными... Sad
11.11.2014
Спасибо красавицы, что уделили внимание моему отзыву! Sexy Смело приобретайте подарки своим мужчинам, рада была подкинуть наводку на эти часики и поделиться с Вами информацией! Единственное... без косяков не обойтись, желаю Вам этого избежать! Cool

Надюша, , придираюсь... каприза я жуткая Big smile И любимый тоже очень избирательный в этом.... Все - таки, главное, что ему они пришлись по душе, и косячки не растроили, а следовательно и я рада буду! Думаю, понимаешь меня, если ты тоже за брэнд Cool Спасибо тебе! Shy

Рита , все - равно пятнышко на циферблате огорчает взор, остальное простить можно, с натяжкой Laughing out loud

Анечка, есть подделки, а есть качественные копии Wink первое, к сожалению, более распространено Tongue Laughing out loud Конечно же хочется бюджетного варианта...
20.08.2016
"Китайская копия известного бренда Curren", Curren - чисто китайский бренд, причем низшего ценового диапазона, но за свои деньги ходики неплохие. Хотя цена по которой вы их купили низковата даже для Curren, если это была не акция, то вероятно что часы подделка под Curren (хотя на подделках обычно название бренда не пишут, но всякое бывает), у оригинальных Curren маленький циферблат кстати тоже бутафория.
"В классический образ совершенно не впишутся ни коем образом." Вы наверно будете удивлены, но данная модель часов практически копирует швейцарские часы Panerai коллекции Radiomir 1940 с незначительными изменениями дизайна циферблата, а Panerai ведет родословную от Роллекса 20-х годов прошлого столетия. То есть часы мало того что самая настоящая классика, так еще и ретро ( а ретро нынче в моде!), ну в смысле копия классики, так что к костюму вполне уместны.
Всем мир и удачных покупок на Али!