Контрацептивы Органон Чарозетта - отзывы

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

• 25.03.2022
    ОК - штука, которая очень помогает в жизни многим девушкам. При этом оральные контрацептивы очень сильно обросли нехорошей репутацией из-за не самого внимательного отношения к ним как со стороны пользователей, так и со стороны врачей.
  • Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 11.04.2015
    Еще в роддоме прослушала лекцию лечащего врача, как ухаживать за своим здоровьем после родов и в период лактации. Какие противозачаточные принимать и когда начинать. Врач назвала несколько препаратов, но рекомендовала Лактинет, т.к.
  • 08.11.2016
    Чарозетту мне назначил гинеколог, но не с целью предохранения, а как поддерживающую терапию при эндометриозе. У меня аденомиоз матки, не такой сильный, чтобы делать операцию, но держать его "в узде" необходимо.
  • 02.11.2017
    Привет дорогие девушки, Очень хотела вам рассказать о своем опыте приема данных таблеток. Я пила контрацептивы около 3-х лет по медицинским показаниям, и данный препарат оказался последней каплей в этом мучении.
  • 04.04.2014
    Итак, вот мой старый отзыв, когда меня всё устраивало:Так как у меня ЖКБ, то ОК с эстрогенами мне противопоказаны, поэтому я стала пить Чарозетту. Во-первых, крайне удобно, что каждая таблеточка подписана днём недели. Так как я жутко забывчивая, для меня это спасение!
  • Привет всем! Вы родили недавно, и стали мамой ( а может быть и мамой погодок)? И вам сейчас ну совсем ни к чему беременность? Или вы не можете (или не хотите) принимать эстрогены? Тогда вам сюда! Я мама двух малышей, погодок, и хочу сделать перерыв))) перерыла весь интернет и выбор пал на ОК .
  • 13.05.2021
    Когда после родов встал вопрос контрацепции, то для себя я твёрдо решила, что это точно будут оральные контрацептивы. Обратившись в женскую консультацию, гинеколог сразу предупредила, что при гв выбор очень скудный, это чарозетта либо лактинет ( отличие только в производители и в цене, действующее…
  • 25.10.2014
    Добрый день! Хочу рассказать вам о моем опыте применения препарата Чарозетта. Этот препарат мне назначил врач с целью контрацепции на период кормления грудью. В первый месяц приема пришли месячные, последующие только низ живота тянуло и всё, выделений не было.
  • 09.12.2021
    Всем привет. Мне 33, после третьего решили с мужем, что детей нам хватит) гинеколог после анализов (в Турции живём) предложила чарозетта, так как я на гв и сворачивать не планирую. Итак, после пяти месяцев после родов начала принимать таблетки.
  • 03.08.2015
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв! Я пропила 1 курс (28 дней) гормональных противозачаточных таблеток "Чарозетта" , больше пока не покупала. Отзывы на этот препарат я прочитала здесь только после покупки и сильно расстроилась, боялась, что препарат мне не подойдет.
  • 13.04.2017
    Привет всем! Очень сложно написать объективный отзыв о гормональном препарате, потому что кому-то он может хорошо подойти, кому-то-нет. Вообще, если вы решили принимать именно таблетки, как средство контрацепции, значит таблетки- идеальный вариант, верно?
  • Рожала второго ребенка я в одном из самых крупных родильных домов нашего города. Конечно же волновал вопрос контрацепции, так как больше детей мы не планируем и хочется сохранить свое женское здоровье и гармонию в отношениях с мужем.
  • 30.10.2013
    ОК "Чарозетта" наверняка знакома каждой кормящей женщине, которая озаботилась вопросами контрацепции спустя положенных 2 месяца после родов. Не буду брать во внимание тех, кто предпочитает прерванный ПА, или презервативы, или спирали - мне эти средства не подходят категорически, для меня всегда…
  • Я давний пользователь гормональных контрацептивов, всегда их нормально переносила, только сам факт их приема ужасно давил на психику. Любые перепады настроения я относила на счет побочных эффектов. Была маниакально подозрительна, не снизилось ли либидо?
  • 15.01.2015
    Эти таблетки мне посоветовала гинеколог как один из лучших средств предохранения для кормящих мам.Меня очень напряг список побочных эффектов,тщательно изучила инструкции других подобных таблеток и для кормящих,и для некормящих-инструкции практически идентичны.Исходя из этого списка,у меня…
  • 02.11.2021
    До 40 лет ни разу не принимала никаких гормональных таблеток Одним из факторов в их пользу стал возраст - 40 лет. Ну и захотелось более свободного секса (мужчинам в возрасте 50+ не всегда всё отлично в презервативе). Сделала УЗИ, гормоны не сдавала.
  • После рождения дочки мне так или иначе пришлось вернуться к вопросам контрацепции. Мне удобнее всего предохраняться таблетками, однако привычные мне комбинированные контрацептивы ТриРегол не предназначены для кормящих грудью, так что пришлось искать иные варианты.
  • 14.06.2013
    Чарозетту мне через несколько месяцев после родов назначила гинеколог, так же как и всем без сдачи каких-либо анализов. Дала мне брошюрку о том как замечателен и великолепен данный препарат. Цена за упаковку около 680р. Купила, начала принимать.
  • 19.08.2014
    Начала пить Чарозетту по причине ГВ. После родов прошло около полугода, и хотя никаких признаков надвигающейся менструации еще не было, рисковать нам не хотелось. В интернете нашла уйму вариантов контрацепции на каждый день.
  • 01.04.2021
    После родов стал вопрос о контрацепции, проконсультировавшись с гигекологом я выбрала оральные контрацептивы. Изначально хотела поставить спираль, но врач сказала, что таблетки надежнее. Она предоставила выбор из Чарозетты, Лактинета и Эксклютона, так как я кормлю грудью.
  • После рождения ребенка остро встал вопрос о контрацепции. До беременности я пила противозачаточные таблетки другой фирмы, но продолжение приема было невозможно, т.к. ребенка я планировала кормить грудью. Другие же способы предохранения, по той или иной причине, я не рассматривала.
  • 14.11.2013
    Просто удивлена кучей негативных отзывов о препарате Чарозетта. Может мне так повезло, но никаких проблем с мазней, весом и либидо не возникло ни разу за 2 года непрерывного приема. Месячные пришли через полгода после родов, а потом вдруг исчезли. Врач сказал :"Вы беременны 8 недель" .
  • 25.05.2019
    Через 1,5 года после родов решила я возобновить прием оральных контрацептивов (ОК). Как путевая пошла к врачу с этим вопросом (хотя и в интернете все можно было посмотреть), поговорили мы с ней, поговорили и договорились, что вот Чарозетта, наверное, лучшее,что можно придумать, хоть и стоит не…
  • 26.06.2014
    Моей дочке 1 годик и мы все еще на ГВ ))) У меня это второй ребенок ( старшему уже 9 лет ) и 3 го мы с мужем точно в ближайшее время не планируем ! Месячных у меня до сих пор нет после родов , хотя после первых родов у меня они начались через месяц .Естественно , после рождения дочи , встал вопрос…
  • 12.05.2020
    Начну с того, что при лечении диффузного токсичного зоба препаратом "Тирозол" мой эндокринолог не советовал беременность в период лечения и рекомендовал приём оральных контрацептивов (далее читать - ок).
  • 20.04.2012
    Сама здесь многое читала, провела на себе и опытом решила поделиться. Надеюсь, что отзыв будет полезен! Не смотря на то, что кормлю грудью, месячные начались уже чрез месяц. Надо сказать, что шли очень обильные 8 дней. Думала, что уже и не кончатся. Встал вопрос о предохранении.
  • 31.01.2013
    Я к КОК отношусь очень хорошо, за плечами 9 лет успешного использования. Никогда никаких проблем не было. Так что когда донашивала первого ребенка мой выбор на период ГВ был однозначен. Проконсультировавшись с врачом, причем ни одним, остановилась на "Чарозетте".
  • Я стараюсь писать все отзывы с фотографиями, чтобы у читателей было больше доверия, но к сожалению отзыв про оральные контрацептивы будет без фото.   После того как я родила ребенка, нужно было думать как предохраняться, опыта не было совсем.
  • 28.01.2012
    Честно сказать удивляют отзывы о побочных действиях горомнальных контрацептивов и удивления женщин по этому поводу. Идеальных, стопроцентно неискажающих ваше состояние нет и не может быть. На то они и гормональные.Комбинированные контрацептивы до родов сражали меня наповал в буквальном смысле.
  • 26.05.2017
    Во время грудного вскармливания разрешенных препаратов для предохранения, на сколько я знаю, два : лактинет и чарозетта, Ну, думала я, раз чарозетта дороже, значит этот препарат и лучше! Ну и в самом деле в чарозетте более натуральные компоненты, но не подошли мне эти таблетки.
  • 09.04.2015
    Никогда раньше не принимала оральные контрацептивы. Чарозетту мне назначил врач после родов. Во-первых, для борьбы с обильными и болезненными менструациями, во-вторых, у меня ребенок на грудном вскармливании, а их можно, ну и в- третьих -как метод контрацепции.Принимать начала с первого дня…
  • 21.11.2010
    После рождения ребенка,я сходила к моему гинекологу.Он отправил меня сдать кровь на гормоны и по их результатам порекомендовал мне пить "Чарозетту"Как оказалось,это один из немногих препаратов,который можно принимать именно кормящей матери.Он содержит 1 гормон в небольшом количестве(однако и его…
  • 25.10.2010
    Этот контрацептив мне выписал врач гинеколог, через 2 месяца после родов. Месячные пошли уже через месяц после родов, поэтому я и решила позаботиться о контрацепции. Чарозетта относится к мини-пилли (таблетки содержащие малую дозу только одного гормона).
  • 17.01.2015
    После рождения второго ребенка, у меня появился панический страх беременности. Врач порекомендовала, Чарозетту, никакие анализы естественно не назначила, просто сказала Чарозетта или Лактинет на выбор.
  • 05.03.2012
    Врачом назначен данный препарат из-за риска развития тромбозов на смену препарату Джес(КОК). Читала статью научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Москва об опыте практического применения контрацептива "Чарозетта" отзывы достаточно хорошие, чтобы применять его в качестве…
  • 17.11.2017
    Продолжаю делиться опытом об оральных контрацептивах. Прошлые отзывы о Линдинет20 и Димиа можно прочитать, тыкнув мышкой.   Итак, Чарозетта. После рождения сына встал вопрос не только о контрацепции, но и о лечении.
  • 30.01.2019
    Оральный контрацептив Чарозетта производства США. Стоимость в аптеках 3500 - 4100 рублей за 84 таблеток. В коробке по 3 блистера с таблетками, каждый упакован в запаянный пакет, на обратной стороне блистера каждая таблетка подписана днём недели, что позволяет контролировать приём.Препарат был…
  • 15.05.2012
    После родов меня волновал вопрос контрацепции. Нет, не то, чтобы я не хотела больше иметь детей, но всему свое время. Проконсультировавшись со своим гинекологом из женской консультации, я приобрела Чарозетту. Согласно инструкции, этот препарат не оказывает влияния на ребенка.
  • 27.04.2014
    Доброго времени суток! Раньше я никогда не принимала ОК. Поэтому очень боялась начинать их принимать, особенно начитавшись отзывов. Чарозетту мне посоветовал мой гинеколог, потому что эти ОК можно при ГВ. Никакого плохого самочувствия, да и вообще никаких побочек у меня не было.
  • 15.03.2013
    После родов стал вопрос о контрацепции. Уже на второй месяц пошли месячные. Второго ребеночка мы еще хотим, но немного позже. Мой доктор посоветовала мне Чарозетту.
  • Таблетки Чарозетта как метод контрацепции мне, в прочем как всем, посоветовала моя врач-гинеколог после рождения ребенка. Так как презервативы мне не хотелось использовать, я решила, что таблетки- это наилучший для меня вариант.
  • Я долго не решалась начать принимать ОК, так как ранее уже был сильный гормональный сбой, который пришлось долго лечить. Но после второго ребенка вопрос о контрацепции был как никогда актуален. На момент принятия решения я еще кормила грудью, поэтому гинеколог посоветовала начать с Чарозетты.
  • 23.10.2012
    Мне 30 лет, один ребенок. Категорически не подошло данное средство. Во время приема первой упаковки началась мастопатия. Но прошла( в общем 3 недели). Во время приема второй упаковки началось кровотечение. Ладно бы просто кровотечение. Но 5 суток боли... При обычных месячных такого не было никогда.
  • 01.05.2012
    Двухфазные контрацептивы мне не подошли и гинеколог назначила мне Чарозетту. И ведь без анализов опять же назначили! Мда… пила я их всего пару месяцев, и эти пару месяцев у меня было практически не прекращающееся кровотечение, ну может с перерывом на пару дней.
  • 12.10.2015
    После появления на свет второго сыночка, мы с мужем задумались о контрацепции. Обратившись к своему гинекологу мне было рекомендовано несколько оральных контрацептивов, в том числе Чарозетта.
  • 04.04.2011
    после родов врач прописала чарозетту. стала пить, заметила, что стали выпадать волосы, сначала не сильно лезли, а теперь просто ужасно клочками, я думала, что это из-за кормления грудью, хотя 3 месяца до того как я не пила эти таблетки и кормила грудью с волосами все было отлично!!!!!
  • 28.04.2011
    Этот препарат я выбрала сама, основываясь на еще предродовых рекомендациях врача. Презервативам не доверяю, т.к. второй ребенок появился на свет после использования данного метода контрацепции. Чарозеттой довольна. Единственный минус препарата - дороговизна.
  • 22.01.2015
    Всем привет! не буду многословна, т.к. препарат принимаю всего месяц и данных мало, но мне и их хватило. Не уверена на 100, что ниже перечисленные проблемы возникли из-за приема данного препарата, но все же. 1. Самое главное - снизилось количество грудного молока!
  • 09.02.2015
    Доброго дня, мамочки! Хочу вам поведать о данном препарате. К сожалению ничего хорошего сказать не могу, хотя так на них надеялась. После родов как и всем рекомендуют противозачаточные, естественно мне не назначали как и многим анализ на гармоны, порекомендовали Чарозетту, сказали что это оригинал…
  • 1
  • 2
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 28.12.2022 - 14:40
    Идеально с первого цикла, но не с первого дня. Расскажу подробно свой опыт использования вагинального кольца
    Всем доброго времени суток!   Длинные мажущие кровяные выделения меня вынудили обратиться к гинекологу и начать искать причину этому. Сдав назначенные анализы и пройдя необходимые обследования, явных причин этим выделениям не найдены.
  • 02.09.2022 - 19:00
    "Скоро рассвет, выхода нет"... Ох, эти страшные ПОБОЧКИ ❕ Чем грозят выпитые 2 таблетки сразу и какой вердикт могу дать Постинору? | Мой опыт.
    Всем привет! Наверное банально говорить в начале, что: "Не думала, что со мной это произойдёт" или "Никогда бы не сказала, что буду писать про это отзыв", но ДА, я не думала и вот пишу про ЭТО отзыв. Жизнь не предсказуема и всегда подкидывает нам этакие "сюрпризы".
  • 24.11.2022 - 14:51
    История о том, как важно правильно подобрать КОК. Мой двухгодичный опыт приёма Гестареллы.
    Еще в 2017 году я пришла к гинекологу с просьбой подобрать мне контрацепцию в таблетках. Сначала она выписала Джес+, но тот был и дорогой, и не подошел - грудь стала очень чувствительной.
  • 06.09.2022 - 07:05
    Евра при мигрени с аурой. Где купить дешевле. Выдержал даже море и он точно не отклеится в быту)
    Здравствуйте! При приеме Джесс участились приступы мигрени с аурой. Врач мне предложила использовать кольцо Новаринг или пластырь. Кольцо для меня был не вариант (не радуют заморочки с установкойудалением и контролем), а вот Трансдермальный пластырь Евра вполне комфортный с точки зрения…
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 11.01.2023 - 14:28
    Выросла грудь и улучшилось состояние кожи! Звучит как кликбейт, но это правда. Приём Диане-35 при поликистозе и эстроген-доминировании. Почему перехожу на другие КОК?
    Здравствуй, читатель. Моя история началась банально: я родилась девочкой) Не знаю, как бы извернулась генетика, если бы пол был другим, но благодаря днк-лотерее я имею яичники со всеми вытекающими последствиями (шутканула, так шутканула).
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 13.11.2022 - 19:56
    💐 У меня что, поменялся вкус на мужчин?? а также другие "первоклассные" побочки за год приема. Контрацептивы, что вы делаете! Опыт, который поменял меня 💔
    С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Джес мне посоветовали аж три гинеколога независимо друг от друга . Две с целью контрацепции, одна с целью решить мою проблему, когда у меня больше года шла кровь в середине цикла (которая потом решилась неожиданным способом ).
  • 06.11.2022 - 13:55
    Оставит вас без волос | Во что превратились мои ноги и лицо | Бросила пить через три месяца | Переход с Димиа (аналог Джес) на Клайру
    Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу рассказать вам свою историю и оставить отзыв об этих контрацептивах. А если быть точнее, про переход с Димиа на Клайру. Димиа - это по сути, полный аналог Джес, так что и для девушек, переходящих с него на Клайру, мой отзыв так же будет актуален.
  • 21.10.2022 - 09:00
    Мне стыдно носить эти прокладки! Производитель, за что ты так с женщинами в 21 веке?!
    Всем доброго дня!   Никогда не думала, что придется писать отзыв на такую щекотливую тему, но накипело, честное слово! Может быть, этот отзыв убережет нескольких женщин от покупки этих недо-прокладок. Постараюсь быть максимально деликатной, но не обещаю...