Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 14:42

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

К великому моему сожалению мои любимые контрацептивы Лея (отзыв ЗДЕСЬ) пропали из всех аптек города. Происходит это уже второй раз за последнее время и мне приходится переходить на другие препараты.
Контрацептивы я принимаю по показаниям, связанным с состоянием моего женского здоровья и необходимостью исключить в настоящее время беременность.

Ригевидон стал своего рода заменой Леи, поскольку он на протяжении нескольких лет продается и не пропадает из продажи. Всегда можно найти в аптеке, в отличие от других препаратов - то нет в наличии, то еще что...

? ЦЕНА: 253 руб.

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: Аптеки Столички г. Владимир

?УПАКОВКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ?

Помимо самого препарат в коробочке инструкция и картонный чехольчик для блистера.

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ?: Венгрия

?РАЗМЕР И КОЛИЧЕСТВО ТАБЛЕТОК?

Таблеток всего 21, затем в течение 7 дней прием таблеток пропускается. На 8-й день после перерыва начинаем принимать первую таблетку из последующей упаковки.

Думаю нет необходимости объяснять, что перед приемом контрацептивов необходимо обследование и консультация с врачом, имеющим необходимую практику. Для этого необходимо сдать кровь не только на гормоны, а также на биохимию, еще мазок на цитологию. Обследование должно быть полным. А если назначенный препарат не подходит и возникают побочные явления, отмена и переназначение препарата также необходимо согласовывать с врачом.

Носить с собой удобно - есть картонный чехольчик.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ИНСТРУКЦИЯ В ЦИТАТЕ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??:

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩РЕЗУЛЬТАТ:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??:

Однажды после второй беременности у меня случился сбой овуляции и как следствие задержка менструации. Гинеколог объяснила это тем, что 1 раз в год такое бывает и даже допустимо у женщин, имеющих детей да и не только.

После данного сбоя мне удалось восстановить цикл при помощи Ригевидона - организм начал работать как по часам.

Кроме того, без приема препарата менструации были очень болезненные, а ПМС давал о себе знать.

Все эти волнения и боли стали значительно ниже после начала приема контрацептивов, я стала спокойнее и испытывала меньше негатива.

Единственное, что меня немного волнует, это некая слабость и сонливость в 7-ми дневный перерыв. Видимо организм уже в предвкушении менструации начинает затихать... Но ситуация изменилась, когда я начала вновь с приходом осени принимать витамины в целях профилактики ОРВИ. Слабость и сонливость прекратились.

Подведем итоги и отметим достоинства и недостатки препарата.

ПЛЮСЫ:

1. эффективность
  2. цена
  3. ровный цикл
  4. уменьшает боли и проявления ПМС
  5. нет тяжелых побочных реакций - изменений в весе, реакции со стороны ЖКТ отсутствуют, кожа чистая, волосы и ногти растут как обычно и не выпадают

МИНУСЫ: 7-ми дневный перерыв в приеме может вызвать слабость и сонливость

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Препарат меня устраивает всем, кроме того, что прием идет всего 21 день. Как показала практика мне удобнее принимать таблетки без перерывов и организм на перерывы не реагирует.

4 ⭐⭐⭐⭐ этот препарат заслуживает. Рекомендую только по назначению врача, если прием контрацептивов действительно необходимая мера.

?Мой немного дерзкий и сатирический отзыв на IRecommend?

А фото для отзывов я делаю на ЭТОТ ТАПОК?

Другие товары для здоровья ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Надежный контрацептивный эффект
  • Низкая цена
  • Ровный цикл
SHIONрекомендует
01.10.2018
А я лечилась этими таблетками)) так что, про сонливость знаю не понаслышке
01.10.2018
Цена вообще замечательная при том, что побочка мала и возникает не постоянно.
А до Леи дотягивает препарат по-твоему или она была лучше?
01.10.2018
Была лучше тем, что её принимаешь без перерыва и организм как-то иначе ведет себя, а ригевидон требует перерыва на 7 дней и я ощущаю, будто в это время какая-то перестройка начинается Laughing out loud
01.10.2018
Я стараюсь без таких средств обходиться. Чем меньше лекарств, тем лучше для организма Smile Но если врач прописывает, то лучше его послушать.
01.10.2018
К счастью мне такие препараты не вредят Wink
01.10.2018
Мне они не подошли к сожалению.
01.10.2018
Обследование должно быть полным.
Жаль, что многие врачи этим пренебрегают
01.10.2018
Хорошо, что Вам подходит данный препарат, у меня с ОК не сложилось
Мне Регулон назначили, упаковки уж очень похожи с Вашими таблетками Wink
где-то видела инфу что эти 2 препарата аналоги
01.10.2018
Страшно боюсь приема ОК, особенно меня пугает эффект отмены?
01.10.2018
я боялась в юном возрасте. а после 2-х Б уже не боюсь) страшнее абортов нет ничего! эффекта отмены не было у меня ни разу. между курсами делаю перерывы
01.10.2018
Почему-то больше в сторону ВМС смотрю, гормоны это не мое?
Ну когда уже двое есть деток это одно, а у меня ещё несколько впереди походу??
01.10.2018
Буду знать об этом препарате)
01.10.2018
А мне вот ни разу перед назначением ОК не назначали анализы((
Видимо не самый лучший врач попался?
01.10.2018
среди этих ОК много аналогов, подбираются они с учетом возраста, состояния здоровья и противопоказаний, многие гинекологи только по гормонам подбирают, но гормоны все могут быть в норме а индивидуальные особенности никто не отменял. в идеале само собой сдать все анализы, думаю это правильно... много слышу о том, как сильно могут ОК навредить здоровью, я думаю что мне все же повезло, что организм все это принимает без побочек.
Возьму на заметку
01.10.2018
у меня с ними все как по часам. единственный для меня минус-в первый день приема мутит от них.
01.10.2018
Это из-за перерыва видимо да
01.10.2018
главное чтобы с годами побочки не вылезли.. я много лет пила ОК.. потом из за мигреней отменить пришлось.. иначе не жизнь
Это правильно! Поддерживаю
01.10.2018
Не знала про этот препарат, я принимала только Ярину, но у меня ужасная побочка с венами появилась Sad
01.10.2018
очень жаль, я прекрасно понимаю, что у каждого могут быть свои побочки, это не предугадаешь
02.10.2018
Да, это индивидуальная реакция, у кого-то может и не быть. Но, производитель об этом предупреждает на упаковке, поэтому, какие у меня могут быть претензии Smile
02.10.2018
Эффективно! Да и бюджетно) Хорошо, что тебе препарат подошел и все снова в норме))
28.10.2018
Интересно было прочесть!
13.08.2019
А как вы переходили с предыдущего препарата на этот?
После 7-ми дневного перерыва просто начали принимать уже не Лею, а Ригевидон?