Контрацептивы Innotech крем Фарматекс - отзывы

Тип товаров: Контрацептивы
Бренд: Innotech
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

• О существовании крема Фарматэкс я узнала на Айреке, причем совершенно случайно. Какая-то девушка писала отзыв на противозачаточную диафрагму и упомянула, что вместе с ней использует этот крем. Я тогда заинтересовалась этой темой и вот. Вообще тема контрацепции - ну, такая...
  • 20.02.2016
    Мне очень хочется написать свой отзыв для тех, кто когда-либо заинтересуется таким способом предохранения как крем "Фарматекс". Перед покупкой этого крема я тоже читала отзывы, искала информацию. Конечно, как и на любой продукт, отзывы были очень различные.
  • Доброго времени суток. Вагинальный крем Фарматекс я приобрела как вспомогательное средство контрацепции в послеродовом периоде. Предполагалось, что крем Фарматекс будет использоваться для подстраховки при ППА (эффективность которого всего 71) или использовании презерватива (эффективность которого…
  • 08.01.2019
    Немного предыстории. Как я дошла до жизни такой, с фарматексом)) Больше 12 лет подряд пользовалась только таблетками,оральными контрацептивами, плюс раньше, до рождения запланированного ребенка еще 2-3 года пила таблетки. Удобнее и надёжнее способа человечество ещё не придумало!
  • 01.06.2017
    Приветствую Вас, девушки!   Да, думаю именно девушки прочитают этот отзыв. Ведь так повелось, что в большинстве случаев вопрос контрацепции в паре решает именно девушка!
  • 16.07.2020
    Фармактекс я не использую самостоятельно, потому что надежность в данном случае сомнительная. После родов я задумалась о выборе надежного средства контрацепции и главное безопасного для жизни женщины.
  • Доброго времени суток. Поведаю Вам мою историю предохранения Фарматексом. Детей мы с мужем очень хотели. Первая беременность случилась запланировано, через 2 месяца после свадьбы. Но, к великому сожалению, беременность закончилась выкидышем на 6-й неделе.
  • 20.05.2014
    Выбор контрацептива для меня - головная боль. Презервативы - снижают чувствительность,таблетки - нужно пить строго по графику,да и честно говоря,не хотелось пить гормоны,ППА - совершенно неэффективно,к тому же удовольствие сводится к нулю от постоянного напряжения:Лишь бы не пропустить момент,лишь…
  • 17.12.2014
    Честно говоря, не понимаю, откуда столько негативных отзывов этого контрацептива... Я использовала его по рекомендации. Правда было это давненько, около 5-ти лет назад, когда я только начала жить половой жизнью.
  • 17.02.2012
    Пробовала однажды этот крем, но воспоминания остались на всю жизнь. Во-первых, применять ужасно неудобно, такая большая доза крема естественно потом мешает всему, что следует далее. Фи! Но самое ужасное началось буквально на следующий день после применения.
  • 25.11.2019
    Здравствуйте. Начну с того, что пользуюсь контрацептивами Innotech уже 10 лет. После рождения первого ребенка задумались с мужем, чем предохраняться. Ребёнок был на естественном вскармливании, поэтому гормональные препараты отпали сразу. Презервативы нам двоим не нравились.
  • 17.02.2012
    К сожалению, не подошел ни один известный мне способ предохранения от беременности. От оральных контрацептивов - быстрый набор веса, сильные головокружения, прыщи. Против презерватива восстал мой партнер. Спираль запрещена из-за множественной миомы.
  • 31.10.2016
    Всем Привет! Сегодня я хочу рассказать о контрацептивном средстве "Фарматекс". Первый раз я познакомилась с ним 21 год назад, в далеком 1995 году))) Ну а пользоваться им стала постоянно 4 года .
  • 09.04.2013
    Как только мы с моим молодым человеком перешли в более близкие отношения, перед нами встал контрацептивный вопрос:)Презервативами мы пользуемся очень редко, в последние несколько месяцев вообще не пользовались, так как моему они не нравятся , типа чувствительность теряется.
  • 19.12.2013
    Хочу рассказать о своем применении крема Фарматекс. Я не считаю фарматекс крем самостоятельным средством для контроцепции, ибо он просто не способен справиться с огромным колличеством сперматазоидов, если мужчина кончит в женщину.(простите меня за подробности).
  • 11.09.2015
    Как только я попала в руки к своему участковому, гинекологу, то она сразу же озадачилась вопросом моей контрацепции видимо считая , что такие не должны размножаться , из благих целей. Я на тот момент была в раздумьях, поэтому согласилась на ее предложение.
  • Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Дети должны быть желанными и запланированными, особенно второй ребенок.Я понимаю конечно, что это фраза звучит банально. Если все дети были запланированными, человечество бы вымерло.
  • 07.12.2013
    Подобный продукт нужно рассматривать с двух сторон: эффективность и удобство применения. Что касается удобства ставлю этому продукту твёрдую пятёрку. Но именно этому продукту, именно крему.
  • 07.05.2015
    Мы с молодым человеком вместе 5 лет, и детей пока не собираемся заводить, а вот новых ощущений хочется. Использую Фаратекс в первый раз сегодня, так что о безопасности ничего сказать не могу. Но в остальном все отлично.
  • 10.09.2011
    Перед женщиной, которая кормит своего ребенка грудью встает очень серьезный вопрос предохранения. Спиралью - пользоваться нельзя, таблетками тоже (есть некоторые таблетки, которыми можно, но у них цена по 700 р.
  • До того, как пользоваться кремом Фарматекс, я пробовала другие средства контрацепции и всегда что то меня разочаровывало.В презервативах снижение чувствительности, гормональные таблетки пить не хотелось из за общего влияния на организм, прерванный акт,довольно опасный метод предохранения от…
  • 24.04.2013
    Для меня это лучший вид противозачаточных средств удобнее чем таблетки пить по расписанию, не так страшно как спираль тыкать, и т.д. Первый раз когда покупала этот крем (2001г), инструкция была явно не доработанная. либо не правильного переведена на русский, не знаю.
  • 27.07.2012
    Слава Богу, я это средство нашла уже в том возрасте, когда юношеских иллюзий по поводу контрацепции не осталось)), а то бы было "счастье"... Ну подумайте сами - как несчастная порция крема может подействовать на ВСЕ сперматозоиды вашего мужчины?
  • 13.09.2013
    После неудачного опыта приема гормональных контрацептивов (белара), решила перейти на контрацептивный крем. Через интернет нашла список какие крема и какие фирмы представляют, выбрала из списка Фарматекс, т.к. видела его в наших аптеках. Стоит 290 р. за 75 гр. Решила попробовать.
  • я больше года пользуюсь,только не каждый день.таблетки вызвали жуткое жжение.а крем нравится.только не пойму-зачем его раньше акта вводить?я ввожу ближе к завершению...и все довольны..зачем только 10-ти часовой эффект-если вводить надо каждый раз?мужу мыться не нравится-но это лучше,чем презик.у…
  • 01.12.2012
    Даже рука не поднимается оценить крем Фарматекс на 3, т.к. благодаря нему наступила долгожданная беременность, вторая. Сложно было решиться на второго ребёнка, хотя очень хотелось, зато теперь этому очень рада, растёт любимый сыночек и братик дочке:)Но если беременность в ваши планы не входит, то…
  • Опробовали крем с мужем, остались довольны, ощущения намного ярче, чем с презервативами, чувство близости заводит! Крем имеет приятный запах лаванды, действует долго (до 10 часов), является одновременно спермицидом и антисептиком.
  • 12.04.2013
    Прежде чем использовать данное средство, много чего перепробовала: и свечи "Патентекс Овал", вагинальные таблетки "Фарматекс", и прочее.Но всегда что-то не устраивало, во-первых, при использовании свечей всегда приходилось ждать не менее 10 минут, во-вторых, почти всегда при использовании свечей и…
  • 20.03.2013
    С фарматексом знакома с 2002 года.Отмечаю только плюсы.Следовала всегда инструкции.Я для себя решила, что никаких гормональных принимать не буду, спирали тоже.ребенка здорового хочу, без патологий.Фарматекс-не гормональный препарат.Главное, правильно его использовать, согласно инструкции.Мыло…
  • 04.01.2013
    Крем этот нам продали по ошибке(вместо бенатекса),заметили только дома. Ну что делать, решили попробовать. Пахнет приятно, вводить удобно. Но уже через несколько минут вытек и был просто везде, ну нам было не до этого. По консистенции очень густой, что привело к потертости.
  • 19.06.2014
    Раньше использовала его в основном как второстепенное средство (лет 8 подряд), и эффективность на 100 проверить не могла. ТЕПЕРЬ же использую как основное (хоть и предупреждали меня "жди потомства...)"), все же рискнула...., при чем так называемый "шприц" наполняю не до указанной отметки а ровно…
  • 21.12.2011
    После неудачного опыта с НоваРингом, решила перейти на местную контрацепцию. Купила этот крем в аптеке за 260 рублей. В принципе крем мне очень понравился , во время ПА ничего у нас наружу не вылазило и не разбрызгивалось (аппликатор надо вводить глубже при введении крема!), аромат приятный…
  • 29.08.2011
    после рождения нашей маылшке,встал вопрос о предохранении от беременности.мой гинеколог посоветовала крем Фарматекс.купила я его за 280 рублей.мне не понравилось его использовать,нужно вводить данный аппликатор с кремом,как-то не особо приятно.помимо этого дискомфорта,еще есть второй…
  • 19.10.2013
    Крем Фарматекс более менее хорошая альтернатива презервативу . Но если им конечно правильно пользоваться. Так как у меня аллергия на латекс или на смазку, но в общем презервативы мне не подходят.
  • 17.03.2017
    Сегодняшний отзыв хочу посвятить контрацептивному препарату Собственно, контрацептивы - не мой конек. Просто, недавно попробовала и захотелось поделиться мнением. Сразу скажу - очень понравилось. Во-первых, препарат негормональный, для меня это крайне важно! ОКи принимать мне нельзя.
  • 01.03.2013
    С этим кремом знакома довольно давно. Он на много лучше чем таблетки того же производителя. Защищал меня очень хорошо. Правда вводить его веселуха. Ну, да можно поиграть в доктора. ))))))) Ролевые игры так сказать.))))) Запах у него как у крема для бритья.
  • 23.05.2012
    Я пользуюсь кремом фирмы "Фарматекс" в качестве дополнительной защиты. У него есть как достоинства, так и недостатки. Достоинства: 1. Крем подходит для тех, у кого проблема со смазкой. Пробовала свечи, вызвали зуд, после крема такого не было.2. Его можно использовать для неожиданного секса.
  • 13.12.2013
    Среди не гормональных средств контрацепции Форматекс выделяется удобством - его ввел и 'поехали', как говорится) ждать эффекта не надо, в сравнении со свечами. Противная липкая консистенция не приятного белого цвета - это минус, конечно, способный отбить у мужчины желание вовсе!
  • 07.12.2011
    Крем Фарматекс мне посоветовала подруга, мол и от нежелательной беременности защищает, и от молочницы он ее избавил, да и действует он как дополнительная смазка.
  • 27.10.2012
    До свадьбы мы с женихом начали обсуждать способы предохранения. От гормональных мы отказались, остановились на спермицидах. Какие именно они существуют, я не знала, поэтому спросили у фармацевта. Купили Фарматекс гель.
  • 07.04.2011
    Его очень неудобно использовать. Во-первых, потому что вводить нужно в горизонтальном положении специальным аппликатором. Во-вторых, необходимая доза крема слишком уж велика (на фото аппликатор сдвинут до метки, до которой нужно наполнить его кремом).
  • Пробовала когда кормила сына грудью-выбрала крем потому что не надо засекать время перед контактом как со свечками и вагинальными таблетками. Скажу честно, не понравилось- слишком липко и скользко, да и мыться с мылом после нельзя.
  • 09.07.2011
    После рождения сына в женской консультации мне посоветовали поставить спираль или пользоваться кремом фарматекс, т.к. я кормила грудью. Сначала я хотела поставить спираль, но мама меня переубедила. Сказала, что во первых со спиралью не очень удобно первое время, а во-вторых она может не прижиться.
  • Выбор надежного и подходящего контрацептива для женщины - большая головная боль, ведь в наше время ассортимент настолько разнообразен, что просто не знаешь, чему отдать предпочтение. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования крема Фарматекс.
  • 08.05.2012
    Испробовали недавно крем Фарматекс - очень хорош! Приятный на запах,великолепные ощущения, не замечаешь его присутствия. Защитное действие начинается немедленно и продолжается 10 часов. Не надо ждать 10 минут, как со свечами.Удобный флакон дозатор, быстро и удобно вводится.
  • 28.09.2012
    В моей практике этот крем не сработал, хотя можеть быть я где-то протупила. Была беременность, правда неразвивающаяся, делала чистку. Фарматекс тут конечно не причем, но сам факт залета, меня напугал.
  • 27.12.2015
    Современный , удобный вид контрацепции . при использовании нет дискомфорта , жжения . Длительность использования после введения и до полового акта 10 часов цена 495 руб , одного тюбика хватает приблизительно на 15 доз Нужно только не забывать при повторном акте вводить новую дозу крема .
  • 07.07.2011
    Мне очень нравится этот крем!После родов были проблемы со смазкой естественной,так он меня очень выручил.Да и устраивает он меня полностью.Не могу я таблетки пить,а вот с ним пока не разу не было проблем и мне просто он очень подходит.Да и цена у него просто не может меня не радовать.Зуда и…
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 16.01.2017 - 06:26
    Поговорим на деликатную тему. Пожалуй, самое лучшее средство контрацепции, из когда-либо мной опробованных - свечи (суппозитарии) Фарматекс. НО с одной оговоркой. СРАВНЕНИЕ с другими методами контрацепции
    Я даже не знаю, как начинать столь деликатную тему. Большинство из нас девочек, несомненно, заботиться о своем женском здоровье, и стараются контролировать ситуации, связанные с беременностью.
  • 17.06.2011 - 00:02
    Очень больно и неприятно
    Пользовалась свечами этой фирмы,решила попробывать и тампоны.У них есть один большой плюс по сравнению с аналогами-тампон устанавливается на сутки и при повторных п.а заменять его не нужно.Теперь к недостаткам:1)неудобство при введении(особенно после вторых родов как у меня),2)практически сразу…
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 12.01.2018 - 00:39
    Свечи как свечи.Не хуже других.Ни с какими побочками не столкнулась....
    Всем привет! Начиталась я в этой ветке про данный препарат, и решила тоже написать.Не буду этот препарат ни защищать, ни обвинять....Но хочется сказать- все что здесь пишут-сугубо индивидуальная реакция . То, с какой побочкой столкнулись одни, не значит, что так будет у всех... Но теперь конкретно.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 04.04.2021 - 17:20