Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 21:19

Смысла рассказывать что такое табата не вижу - инфы в интернете навалом, поэтому расскажу свою историю)))

Поправилась за лето со своих золотых 52 до 59...когда на горизонте замаячила цифра 60 начала активненько шевелиться и искать пути сброса жирка и приведения дряблой попы и пуза в божеский вид.

Образ жизни мой - сидячая работа дома ( т.е. вблизи от холодильника) 24/7 - сидя и лежа в основном иногда до 1-2 ночи ( т.е. ночные бутеры с кофейком и др. и пр.). Раньше много чем занималась - и велик, и скакалка по-пол часа , пешеходные прогулки ежедневные по 5-6 км. ( отвозила ребенка в сад на автобусе а обратно шла быстрым шагом пешком в любую погоду), Джилиан Майклз, Инсанити....а потом количество работы меня задавило и я приросла к ноуту и дивану..ну и вот результат кроме лишнего веса ( не так его и много - ну не катастрофически - я не выгляжу толстой или полной) слабые дряблые мышцы, можно конечно голодать - но ног и руки только обвиснут. Поэтому взялась за все в комплексе - ограничение в питании до 1200 ккал. ну и без шоколадок, побольше водички, обертывания, массаж ну и для разгона метаболизма и мало-мальской физической нагрузки взяла табату - интервальный тренинг в режиме 20 секунд интенсива +10 отдыха...

Пока сил моих хватает на 2 круга ( 8 мин) утром и 2 круга вечером + отдельно я еще добавляю несколько кругов упраж. на ноги или на пресс. Мне кажется если я сделаю 3 или 4 круга табаты я просто сдохну и у меня не хватит сил ни на что другое).

Для меня самый удобный способ установить на телефон приложение вот это там есть таймер и набор базовых упражнений - для новичка самое то, для продвинутых можно уже посложнее+инвентарь.

Включаю музычку и глядя на таймер начинаем лихо отскакивать) после первого круга пот льется градом. После второго у меня красное лицо грудь бедра и предплечья. Хочу дойти до 4 кругов и потом уже усложнять упр., пока б хоть это выдержать. У меня на все уходит около 30 минут : настроиться (переодеться, включить музычку, разогнать детей и котов чтоб не путались под ногами) + разминка+ 8 минут 2 круга табаты + минут 10 упражнений на попу пресс и проч. по настроению и душ...итого мне надо найти пол-часика с утра и пол часа вечером, для меня это реальнее чем раз в 3 дня делать 1,5 часовую тренировку...

Табата дает хороший разгон метаболизма на весь день. За 4 минуты в день конечно вы ничего не добьетесь, но хотя бы начните с них и почувствуйте что это не холява. Смысл в том чтоб сделать за 20 секунд максимально возможное количество повторов упражнения ( приседания, отжимания и проч.) именно для вас и стремиться увеличить это число максимально...Т.е. выжаться за эти 20 сек. по максимуму. Иначе смысла нет.

Очень подходит тем у кого нет возможности ходить в тренажерку, или бегать по утрам, или когда не выдерживает длительных выматывающих тренировок. За короткое время дает хороший расход каллорий. Рекомендую.

Дополнено:

1 неделя - дошла до 4 кругов без особого надрыва и чувствую уже запал попробовать 5-6 кругов. По весу ушло 3 кг., согласна что часть из этого вода, но все же такой уход не может не радовать ( не забываем про ограничение в питании). В неделю 1 день был отдыха, но очень не хотелось пропускать. Для выносливости иногда пью за час 1 таб. кофеина - очень придает сил, даже если их совсем нет. Продолжаем дальше.

Альбиносрекомендует
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 30.01.2021 - 08:28
    Диастаз | Устранила хирургическим путем. Мои впечатления.
    Всем привет!   Расскажу вам немного о себе. Я всегда была стройной. При росте 170 см мой вес - 58 кг. Таким он был и до первой беременности, телосложение у меня было спортивное, так как на тот момент я работала фитнес-инструктором.
  • 20.01.2021 - 14:59
    Чем-то напомнила Шпак Метод... Ах да - они ж повторюшки все, эти авторы уникальных методик!
    Я уже слышала про правильное дыхание у одной инстаграмной "дивы" Алины Шпак, в её книге "Ешь. Пей. Дыши. Худей." . Но на тот момент она меня совсем не сподвигла начать "дышать правильно". Наверное, п.ч. уж слишком она наигранная (как и весь Инстаграм - фальшивый).
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.03.2021 - 11:23
    В моде всегда останется блонд, только ухоженный! Блондирование на темно-русых волосах!
    Привет! Ох уж этот блонд! Как я понимаю девушек, которые очень хотят быть блондинками, при этом сложно придти к тому самому цвету без потери качества волос чаще всего. Я много раз красила волосы , и хотелось бы рассказать о блондировании волос в салоне.