Опубликовано 23 Июль, 2021 - 23:54

Здравствуйте, дорогие читатели!

Какой стиральный порошок вы используете при стирке на постоянной основе? Обычно я стираю белью при помощи таких порошков, как "Ariel", "Tide" и "Persil". Но примерно полугода назад я начала использовать при стирке концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo, о котором сегодня пойдет речь в моём отзыве.

☀️ Общая информация ☀️

Где купить? - купить данный порошок можно практически в любом магазине в разделе бытовой химии, а также в Интернет-магазинах, например, в Wildberries, OZON и т.д.

Стоимость стирального порошка ≈ 350 рублей

Объём - 900 мл.

Изготовитель - Россия, Московская область, г.Рошаль

Срок годности - 24 месяца.

☀️ От Jundo ☀️

Произведен только из натуральных компонентов, не вызывает аллергии, отлично отстирывает застарелые пятна. Подходит для стиральных машин любого типа или ручной стирки. Порошок можно засыпать как в отсек для порошка, так и напрямую в барабан.

☀️ Внешний вид ☀️

Концентрированный стиральный порошок от Jundo продаётся в небольшой коробочке с радужными оттенками. На лицевой части упаковки находится название торговой фирмы, название самого продукта и прочая информация. На мой взгляд, представленную коробку вполне легко рассмотреть на витрине в магазинах, поскольку она очень красочная.

На обратной стороне упаковочной коробки размещена вся информация о данном продукте на японском языке.

С правой стороны упаковки находится белый стикер, на котором указана дополнительные сведения о стиральном порошке на русском языке: описание, состав, способ применения, срок годности, меры предосторожности и т.д.

На левой части упаковки имеется информация об ассортименте японской фирмы Jundo.

Открыв коробочку в первый раз, я обнаружила маленькую мерную ложечку на 25 мл и прозрачный полиэтиленовый зип-пакет.

Сам стиральной порошок упакован в маленький пакетик с дополнительной застёжкой, что гарантировало качественную доставку без просыпаний.

☀️ Цвет ☀️

Концентрированный стиральный порошок от Jundo представлен в молочном цвете без каких-либо добавленных частичек, можно сказать, что само средство гранулированное.

☀️ Текстура ☀️

По текстуре порошок напоминает обычную просеянную муку. Он ничуть склеивается и не образует комочки. Но чтобы этого не допустить, следует правильно хранить стиральный порошок.

☀️ Аромат ☀️

Касаемое отдушки: производитель заявил, что ее нет. Но как мне показалась, данный порошок имеет аромат всем известного хозяйственного мыла.

☀️ Состав ☀️

30% или более сода, от 15% до 30% натуральное мыло (соли жирных кислот), консервант (лимонная кислота), энзимы, а-пав, н-пав.

Меня приятно удивило, что в составе стирального порошка для цветного белья находятся вполне себе натуральные компоненты.

☀️ Способ применения ☀️

Порошок можно засыпать как в отсек для порошка, так и напрямую в барабан стиральной машины. Экологичного концентрированного порошка Вам хватит на 36 стирок.

В момент использования я всегда стирала белью данным порошком только в стиральной машине при температуре 40°-60°C. Важно то, что порошок обязательно нужно добавлять в барабан. Обычно я добавляла 2-3 мерных ложки, поэтому точно не могу сказать, насколько стирок мне порошка от Jundo хватило.

☀️ Результат от использования ☀️

Настала пора рассказать о том, что в итоге я получила после стирки белья с использованием данного порошка.

• Представленный стиральный порошок отлично отстирывает бельё от грязи, новых пятен и неприятных запахов.
  • Порошок для стирки цветного белья возращает потускневшим вещам "здоровый" внешний вид.
  • После стирки порошком от Jundo бельё не нужно дополнительно полоскать.
  • Если вы планируете отстирать стиральным средством трудные пятна, то здесь этот порошок вам никак не поможет.

☀️ Плюсы ☀️

• Нейтральный аромат.

☀️ Минусы ☀️

• Большой расход;
  • Стоимость за маленький объём;
  • Не справляется со въевшимися пятнами.

☀️ Вывод ☀️

Я считаю, что концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo полноценно заслуживает только "3", поскольку мои впечатления после использования данного средства разбились на два лагеря. Но несмотря на минусы, порошок всё же заслуживает рекомендации.

Благодарю вас за то, что до конца прочли мой отзыв!

Мои отзывы на продукцию от Jundo:

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережёт цвет
  • Гипоаллергенный
  • Засыпается в барабан
  • Хорошо отстирывает
  • Экологичный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Не удаляет сложные загрязнения
  • Стоимость
♡ Ванилька ♡рекомендует
24.07.2021
Я покупала такой порошок, стирала им только постельное белье, сильные пятно порошок не отстирывал
Ну для людей с аллергией, отличное решение
24.07.2021
Интересный порошок, такой не видела) подойдёт для лёгких стирок)