Опубликовано 24 Март, 2020 - 13:28

2 250 руб. (без скидок)

Не люблю спешить с отзывами, поэтому спустя 2 с небольшим месяца регулярного использования, делюсь окончательно сформировавшимся мнением о гидрофильном бальзаме для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique. Как-то не особо доверяю отзывам, когда намазала один раз и - бегом писать. И вот, что я заметила.

Clinique не стали изобретать велосипед, и сразу заказали производство гидрофильного бальзама Японии - вернулись к истокам гидрофильных средств. Так что страна-производитель очень радует.

? Объем - 125 мл

? Цена - 2 250 руб. (без скидок). По скидке можно найти за 1 600 руб.

? Сделано в Японии

Основные ингредиенты
• Масло сафлоровых семян. Натуральный смягчитель, который размягчает жир на поверхности кожи и растворяет макияж. Помогает сохранить барьер влажности кожи и защитить ее вредоносных свободных радикалов
• Каприловый/каприновый триглицерид и пальмитат способствуют удержанию влаги во внутренних слоях, благодаря чему кожа не высушивается в процессе очищения

Бальзам упакован в шайбу из плотного пластика зеркальной крышкой, которая моментально соберает все отпечатки и следы от продукта. Эту зеркальность можно поддерживать только, если насухо протирать упаковку после каждого использования.

Внутри - белоснежное масло в твёрдом виде, которое легко набирается и тает от прикосновений. Такой девственно белоснежной поверхность была только в первый раз, потом появляются неизбежные следы от остатков тона.

Плюсы гидрофильного бальзама Clinique, которые для себя выделила:

• Мне не повезло с порами в том смысле, что забиваются чуть ли не от легкого дуновения ветерка. Со многими очищающими средствами приходится расставаться именно по этой причине. Моя кожа спокойно отреагировала на гидрофильный бальзам. Тут всё чётко: никаких новых высыпаний, подкожников и аллергии.
  • Полностью смывает корейский ВВ-крем и стойкую тональную основу. Проверяла на Petit BB от Holika Holika, на стойком Double Wear от EL, Ultra Idole от Lancome. Остатки бальзама смываю мягкой пенкой. Всё смывает на отлично, ватный диск, смоченный в тонике, остаётся белоснежным.

На лице только стойкий тон Estee Lauder, рассыпчатая пудра Le Prisme Givenchy и консилер Wet-n-Wild. Глаза и брови не оформлены.

На лице стойкий тон + финишная пудра + консилер
Наношу небольшое количество бальзама на левую сторону лица, начинаю распределять со щеки.

Распределяю под глазами, уделяю особое внимание области лба.

Кожа блестит, но тон почти весь на месте. Добавлю немного воды и помассирую около минуты.

Смываю остатки масла теплой водой и корейской пенкой для глубокого очищения Too Cool for School.
Сразу после умывания.

Сразу после умывания

• Так же хорошо смывает тушь и стрелки, но мне не нравятся ощущения в глазах после любых гидрофильных средств, поэтому почти не пользуюсь бальзамом для снятия макияжа с глаз.
  • Не сушит. Не знаю, будет ли сухой коже после него так же комфортно, но моя комбинированная, склонная к жирности, не стянута и не высушена. Нет желания бежать скорее за кремом.
  • Экономичный расход. Стабильно смываю им тон 3 раза в неделю, чаще рука не тянется из-за запаха. Вот, сколько осталось продукта на сегодня и сколько было изначально.

Минусы, которые обнаружились за 2 месяца использования:

• Первый и, пожалуй, самый значимый недостаток - неприятный аромат бальзама. Об этом почему-то забывают упомянуть в обзорах на YouTube. Пахнет прогорклым растительным маслом. Каждый раз неприятно открывать шайбу с бальзамом. Понятно, что там нет отдушек и дополнительных пахучих веществ, которые способны вызвать аллергию. И, всё-таки, использовав до конца, без сожаления расстанусь с этим гидрофильным бальзамом. Повторно точно не куплю.

• Ещё раз убедилась, что дозатор - это не только удобно, но чисто и гигиенично. Понятно, что здесь совершенно иная концепция, но ежедневное созерцание бальзама вперемешку с частицами тона не располагает к релаксу. То есть первую порцию набираю чистыми руками, а вторую - неизбежно испачканными в остатках тона. Это точно не косяк продукта, а, скорее, не самая лучшая реализация формата гидрофильного бальзама. Из-за того, что все вокруг жирное, сложно поддерживать чистоту чудесной зеркальной крышки.
  • Третий жирный минус - это цена. Да, мне хотелось попробовать что-то кардинально новое в очищении. Попробовала и успокоилась, потому что очищение и ощущения от использования - точь-в-точь такие же, как от обычного гидрофильного масла. Вот только запах и открытая тара всё портят. Ценник на гидрофильный бальзам искренне завысили. Навскидку вспоминаются 5-6 марок гидрофильных масел, которые обеспечивают точно такой же уровень очищения в 2,5 раза дешевле, еще и в герметичной упаковке и без отталкивающего запаха.
Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает высыпаний
  • Не сушит
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Запах
  • Недоработанная концепция
Kastaliaрекомендует
24.03.2020
Интересный вариант, не видела такого средства. Судя по отзыву еще и очень хорошее.
24.03.2020
Да, было интересно попробовать новый формат очищения. Жаль, что без восторгов
24.03.2020
Не пробовала такого формата средства. Спасибо, что рассказали
Спасибо, что прочитали Smile
Не приходилось пользоваться. С интересом почитала.
Интересное средство Smile
24.03.2020
Приобрести не захотелось, всеже аромат для меня важен.
24.03.2020
Да уж, загнули японцы цену.
24.03.2020
У Клиник цены окололюксовые, но на такие продукты, как этот гидрофильный бальзам цена завышена
24.03.2020
Я так и думала, что этот бальзам не хуже обычного гидрофильного масла. Суть ведь одна же - плюс обе категории средств, всё равно потом надо досмывать пенкой.
24.03.2020
Интересно, уже придумано или нет такое гидрофильное масло, которое круто очищает, но не жирнит кожу, и которое не нужно досмывать пенкой?))
24.03.2020
Формат интересный, но да, на самом деле на гидрофилку похоже
24.03.2020
И работает один-в-один как гидрофилка
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Увы, косметика Клиник мне не очень подошла
24.03.2020
Из всего опробованного в Клиник, меня больше всего неприятно удивил их 3-ступенчатый набор для проблемной кожи лет 5 назад
24.03.2020
Марка нравится, но цена однозначно завышена
Нравятся такие упаковки)
24.03.2020
Никогда ещё не видела такого формата для снятия макияжа. Интересно Smile
24.03.2020
Интересный продукт) но минусы значительные Sad
24.03.2020
Мне нравится эта марка. Но такого не пробовала пока. Интересно)
24.03.2020
Сто лет уже не пользовалась средствами этой марки, но точно помню, что они мне нравились.
25.03.2020
Классный бальзам, но гидрофильное масло точно не хуже. Но с дозатором однозначно лучше. И да, аромат наше все!
25.03.2020
Да, теперь окончательно определилась с самым удобным форматом гидрофильного средства
Не совсем удобная тара и не приятный запах - существенные недостатки.
25.03.2020
Особенно с учетом небюджетной цены)
Я бы попробовала)
25.03.2020
Такой новый для меня формат гидрофильного средства! Пользовалась только гидрофильными маслами ))
25.03.2020
Интересный продукт, не слышала о таком.
Интересное средство..

тоже не нравится смывать гидрофильным маслом косметику с глаз.. неприятные ощущения..
26.03.2020
От любого гидрофильного масла/бальзама пелена в глазах. Проще молочком воспользоваться
26.03.2020
Да уж, запах может отвернуть от продукта. Были гидрофильные масла, впечатление неоднозначное осталось. А из этой фирмы был парфюм только
26.03.2020
Не обращала внимание на их парфюмерную линейку. Как Вам парфюм?
26.03.2020
У меня был с фруктовыми нотами ? вкусы разные.
18.01.2022
я думаю это аромат ингредиентов - без отдушки. потому что отдушка может быть аллергеном. ) а поэтому многие добавляют отдушку везде - а кто то ругается, вот, зачем в крем отдушка)))
26.03.2020
Легендарный бальзам, но как-то формат гидрофильного масла во флаконе все-же комфортнее и понятнее. Не удивительно, что запах "прогорклого масла" здесь появился - банка открытая, атмосфера ванной комнаты.. что-то все же тут не продумано. Стоит подобное средство другой марки, все никак открыть не соберусь..
26.03.2020
Дело в том, что запах прогорклого растительного масла был изначально, при первом открытии бальзама. Со сроками все в порядке. Разве только неправильное хранение в магазине, брала в Лэтуале
26.03.2020
У Вас не гидрофильный бальзам Estée Lauder случаем? Выбирала между им и Clinique
18.01.2022
вот у меня масло биодерма не смывает так хорошо косметику, возможно как раз потому что более жидкое. Пробовала какое то дешевое масло - он не смывает вообще ничего, как мыло. Запах думаю все таки от ингредиентов, потому как нет отдушки)
25.01.2022
Жидкое или твёрдое - на качество работы влиять не должно. Много жидких - Caudalie, Shu Uemura, Origins, DHC - работают отлично, и много плотных - "не очень".
26.03.2020
У меня есть такая миниатюрка, досталась в каком-то наборе. Мне средство нравилось, если бы не запах и эффект пленки, если использовать на глазах
26.03.2020
У Вас тоже был с запахом прогорклого масла?
Ага Puzzled
Ради интереса захотелось купить, хотя у меня столько гидрофилок неначатых стоит....А суть, как я поняла, одна!
27.03.2020
Вот и я из любопытства взяла
Да, суть одна и та же)
Гидрофильный бальзам - это что-то новое. Но соглашусь, что дозатор удобнее.
27.03.2020
Цена действительно не маленькая.
29.03.2020
Особенно с учётом нынешней ситуации. Сейчас бы я не купила этот бальзам любопытства ради
попробовать интересно мне тоже, но цена и в правду высоковата, и неприятный запах немного напрягает Stare
29.03.2020
Вот в плане очищения косметики с глаз, мне тоже гидрофильное масло не очень то, кожу да, а вот глаза лучше мицелляркой.
29.03.2020
Я приноровилась с глаз снимать молочком, т.к. мицеллярка сушит. Может, я ее неправильно использовала
30.03.2020
Может и от мицеллярки зависит, мне La Roche-Posay нравится, очень деликатно очищает.
снимать макияж таким средством мне не доводилось
31.03.2020
у меня есть такой же)) эффект нравится, а вот запах не зашел
31.03.2020
Да, в комментариях девчонки пишут, что у них так же с запахом, то есть условия хранения в магазине не при чем
31.03.2020
Знаю девушек, которые в восторе от такого средства
30.04.2020
Мне больше по душе стандартное гидрофильное масло
Много преимуществ Smile
30.04.2020
Очень часто в погоне за натуральность избегают отдушек! А зря!
30.04.2020
У Клиник все или практически все удодовые продукты не имеют отдушки. Согласна, иногда лучше ароматизатор
18.01.2022
ароматизаторы могут еще и комедогенными быть и алергию вызывать))) не думаю что клиник может себе такое позволить))) так как концепция бренда - это все таки средства в том числе и для проблемной кожи)
02.10.2023
Насчет запаха - не все его так сильно чувствуют. Я например не ощущаю) И пелены в глазах у меня не остается, когда смываю им макияж с глаз
26.10.2023
И это еще раз подтверждает, что все индивидуально!