Опубликовано 9 Январь, 2023 - 13:48

Привет всем жителям парфюмерного мира!

Я продолжаю пополнять свою коллекцию ароматов и знакомить вас со своим впечатлением о них. Сегодня героем моего отзыва будет один необычный парфюм. Необычен он тем, что принадлежит к нишевому сегменту. Как многие уже знают, я увлекаюсь парфюмерией давно и отдаю предпочтение в основном люксу. Были у меня в коллекции и представители ниши, но я так и не прониклась ими. Поэтому, для меня пока все же предпочтительней люксовый сегмент.

Но, всегда хочется попробовать что-то новое. И, как любительницу цветочных ароматов, мне захотелось себе в коллекцию, так сказать, квинтэссенцию цветов - аромат цветочного магазина (или базара, кому как нравится). Так у меня оказалась туалетная вода Flower Market от бренда Maison Martin Margiela. Купила я ее без предварительного затеста, основываясь лишь на описании на Фрагрантике и отзывах других пользователей. У меня флакон объемом 100 мл.

Аромат Flower Market, как уже понятно из названия, принадлежит к цветочному направлению. Его создали в 2012 году.

Пирамидка хоть и довольно простая, но для меня лично очень привлекательная:

Верхние ноты: Фрезия и Зеленые листья.

Средние ноты: Тубероза, Жасмин Самбак, Египетский жасмин, Майская роза.

Базовые ноты: Персик, Дубовый мох, Кедр.

Flower Market, определенно, про белые цветы - мое любимое парфюмерное направление. Здесь мой любимый жасмин и тубероза. К фрезии отношусь тоже нормально. Звучит аромат практически также, как заявлен по нотам. Только базовые аккорды для меня лично так и не наступают. Либо они очень тихие, неуловимые. В целом, аромат красив. Он тонкий, нежный, по весеннему свежий. А какой здесь красивый жасмин! Именно он мне здесь нравится больше всего.

Многие на Фрагрантике ругают аромат за нестойкость и химозность. Для меня лично такого здесь нет и в помине. Аромат прекрасен! Он стоек и звучит очень натурально. Уверена, для весны и лета Flower Market подойдет идеально. И я рада, что свое знакомство с нишей я продолжила именно с этим парфюмом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Красивые цветы
  • Натуральное звучание
  • Необычный аромат
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует