Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 00:23

год или более
    2000 руб.

Программой Контур Эльба начали пользоваться с июня 2015 г.

Список актуальных задач (все выполнено).

Порадовало все: и возможность контроля платежей в бюджет, и встроенный налоговый календарь с указанными по актуальности задачами. Поскольку муж к бухгалтерии отношения не имеет, слепо доверился ресурсу и четко выполнял предписанные указания по платежам и отчетности. Как оказалось, данный ресурс не в состоянии корректно рассчитать налоги, причем выяснилось это после регистрации личного кабинета Индивидуального предпринимателя на сайте [ссылка]. Запросив сверку расчетов муж в ужасе увидел переплату и в ПФР, и в ФНС, и в ФСС. В общей сумме почти 50 тыс. Связавшись с технической поддержкой Эльбы Контур мы так и не получили четкого ответа на вопрос, почему выставляемые задачи по платежам были не верны. Муж будет подавать официальную жалобу.

Уведомление о переплате.
ИринаNне рекомендует
02.05.2017
Добрый день, Ирина!

Мы очень хотим разобраться, почему у вас возникла переплата.
Напишите, пожалуйста, ИНН вашего мужа сюда, или на почту [ссылка]

Подскажите, платит ли он 1% с дохода свыше 300 тыс. р.? В личном кабинете ПФР эти выплаты показаны некорректно. ПФР передает администрирование страховых взносов в налоговую, отсюда проблемы со сверкой и информацией в личном кабинете.
03.05.2017
Ирина, добрый день!
Разобрались в переплатах и ответили на почту, которая используется для входа в Эльбу.
В этом году из-за переезда взносов из ПФР в налоговую у них настоящий хаос и переплаты и штрафы часто выписывают ошибочно. скоро напишем об этом подробную статью.
04.07.2017
Ирина, проверьте сейчас свой личный кабинет налоговой. К началу июля налоговая должна все правильно пересчитать, потому что она получила данные о вашей декларации и данные из ПФР. В этом не вина Эльбы, так устроен сервис налоговой.
07.03.2018
Ерунду не пишите, авансы - авансами, а переплата возникла из-за не корректного формирования текущих заданий. Эльба - просто интерактивный налоговый календарь, а не бухгалтерская программа,не учитываются переплаты налога по предыдущим периодам, акты зачета, подписанные налоговой, также не отражаются, в ЛК Эльбы одно, в ЛК ИП на [ссылка] совсем другое, на данный момент с Контуром расторгли договор.
07.03.2018
Мы вам ответили на почту, подробно разобрав, что означали цифры в личном кабинете. К сожалению, он работает так, что в первом полугодии цифры там могут быть не верные, что и случилось. Если бы вы показали такой же скриншот на начало июня, многое бы стало понятнее.
Взносы начисляются в середине следующего года, а поначалу уплаты числятся как переплата. Это вам могли на любом форуме объяснить. Хоть-бы поинтересовались сначала, прежде чем отзыв клепать и порочить хороший сервис. Невежды...
07.03.2018
Невежда Вы- даже не удосужились прочитать внимательно отзыв, речь шла об истинной переплате, а не о авансах.
01.04.2020
Вот такие звери, как Вы, и создают негативную репутацию у компаний. Головой не подумают, а грязи выливают несколько ведер. Ирина - невежда!
  • 30.05.2022
    Добрый вечер!Как и обещала техподдержке пишу отзыв на данную компанию)У меня маленькое ИП, без сотрудников. Работаю на УСН + патент.К Эльбе подключилась в феврале-марте 2022 года для того, чтобы отправлять отчет по УСН, хотя как оказалось в моем случае по итогу достаточно нулевой декларации, но не…
  • 11.10.2021
    Плюсы - завлекалово на один год бесплатного обслуживания Минусы - сервис, который не развивается 10 лет   Если вы один ИП без работающих, оказывающий услуги на 6 процентах- сервис может вам и подойдет. Но зачем вам платить, когда в крупных банках все это реализовано бесплатно.
  • 12.09.2017
    Имея ИП на УСН без сотрудников, пользуюсь "Эльбой" уже чуть более трех лет, и за это время ни на минуту не пожалел об этом. Основа системы "Эльба" - две важные составляющие: первая - сервис постоянно держит руку на пульсе изменений в налоговом законодательстве и оперативно обновляется, что…
  • 19.04.2017
    При открытии бизнеса встал вопрос о бухгалтерской отчетности и документообороте. Поскольку у меня микробизнес и нет в штате сотрудников, то я остановил свой выбор на Контур Эльбе. Через 8 месяцев работы у меня появился первый контрагент из Белорусии, который попросил выставить ему счет.
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 03.05.2022 - 20:11
    Отвратительно!
    Коллеги, предприниматели, хочу предостеречь вас от ошибки которую совершили мы - купили сервис Цифра.   Сервис сырой - банк невозможно добавить - закрываешь приложение - банк исчезает - нужно заново добавлять и так бесконечно!
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 19.08.2022 - 17:04
    Цирк уехал, а клоуны остались! Wildberries каждый день "веселит" все больше!
    Всем привет! Wildberries я открыла для себя относительно недавно, в конце 2020 года, когда лежала беременная на сохранении, а выбор нужных товаров некому было доверить. За этот период я потратила в маркетплейсе вот такую сумму.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 27.08.2022 - 23:26
    Что сейчас дают в Санлайте? Покажу свою коллекцию бесплатных подвесок и украшений из Санлайта
    Мне нравится магазин Санлайт за огромный ассортимент украшений на любой вкус и кошелек   САНЛАЙТ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ Не нравится агрессивная маркетинговая политика, когда ты укладываешь ребенка спать, а тут звонок от Димы Билана или Анны Семенович с информацией о том, что магазины закрываются,…
  • 17.09.2022 - 20:20
    Покупаю любимые продукты за 1 рубль! Настолько вошла во вкус, что пришлось вызывать скорую. Новинки и акции Вкусно и точка что выгодно покупать
    Всех приветствую!   Благодаря приложению Вкусно и точка можно заказать свои любимые бургеры, наггетсы или напитки по акционной цене и здорово на этом сэкономить.
  • 02.09.2022 - 18:09
    Как меня развели на деньги и даже хотели отплатить
    Ты хочешь меня? Такой фразой обычно пытались со мной знакомиться там в 70 процентах случаев, просто фразы были более пошлые и выражения с более глубоким смыслом. Но их озвучивать не буду. Сама не хочу их вспоминать. Вообщем, аудитория Тиндера полна разными люди, я видимо выбирала не тех.
  • 19.04.2022 - 13:33
    11/08/22 обновление отзыва, изменение оценки! Безопасность, спокойствие, уверенность - и все это бесплатно и безлимитно... Ну и доступ к запрещенке бонусом, конечно
    Welcome!   Обновление 11.08.22: к сожалению, сервис практически полностью перестал работать, vpn не подключается ни на одном бесплатном сервере. Снижение оценки до 1.   Итак, месяц назад российские пользователи лишились доступа к самой популярной соцсети.