Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 00:23

год или более
    2000 руб.

Программой Контур Эльба начали пользоваться с июня 2015 г.

Список актуальных задач (все выполнено).
Список актуальных задач (все выполнено).

Порадовало все: и возможность контроля платежей в бюджет, и встроенный налоговый календарь с указанными по актуальности задачами. Поскольку муж к бухгалтерии отношения не имеет, слепо доверился ресурсу и четко выполнял предписанные указания по платежам и отчетности. Как оказалось, данный ресурс не в состоянии корректно рассчитать налоги, причем выяснилось это после регистрации личного кабинета Индивидуального предпринимателя на сайте [ссылка]. Запросив сверку расчетов муж в ужасе увидел переплату и в ПФР, и в ФНС, и в ФСС. В общей сумме почти 50 тыс. Связавшись с технической поддержкой Эльбы Контур мы так и не получили четкого ответа на вопрос, почему выставляемые задачи по платежам были не верны. Муж будет подавать официальную жалобу.

Уведомление о переплате.
Уведомление о переплате.
ИринаNне рекомендует
02.05.2017
Добрый день, Ирина!

Мы очень хотим разобраться, почему у вас возникла переплата.
Напишите, пожалуйста, ИНН вашего мужа сюда, или на почту [ссылка]

Подскажите, платит ли он 1% с дохода свыше 300 тыс. р.? В личном кабинете ПФР эти выплаты показаны некорректно. ПФР передает администрирование страховых взносов в налоговую, отсюда проблемы со сверкой и информацией в личном кабинете.
03.05.2017
Ирина, добрый день!
Разобрались в переплатах и ответили на почту, которая используется для входа в Эльбу.
В этом году из-за переезда взносов из ПФР в налоговую у них настоящий хаос и переплаты и штрафы часто выписывают ошибочно. скоро напишем об этом подробную статью.
04.07.2017
Ирина, проверьте сейчас свой личный кабинет налоговой. К началу июля налоговая должна все правильно пересчитать, потому что она получила данные о вашей декларации и данные из ПФР. В этом не вина Эльбы, так устроен сервис налоговой.
07.03.2018
Ерунду не пишите, авансы - авансами, а переплата возникла из-за не корректного формирования текущих заданий. Эльба - просто интерактивный налоговый календарь, а не бухгалтерская программа,не учитываются переплаты налога по предыдущим периодам, акты зачета, подписанные налоговой, также не отражаются, в ЛК Эльбы одно, в ЛК ИП на [ссылка] совсем другое, на данный момент с Контуром расторгли договор.
07.03.2018
Мы вам ответили на почту, подробно разобрав, что означали цифры в личном кабинете. К сожалению, он работает так, что в первом полугодии цифры там могут быть не верные, что и случилось. Если бы вы показали такой же скриншот на начало июня, многое бы стало понятнее.
Взносы начисляются в середине следующего года, а поначалу уплаты числятся как переплата. Это вам могли на любом форуме объяснить. Хоть-бы поинтересовались сначала, прежде чем отзыв клепать и порочить хороший сервис. Невежды...
07.03.2018
Невежда Вы- даже не удосужились прочитать внимательно отзыв, речь шла об истинной переплате, а не о авансах.
01.04.2020
Вот такие звери, как Вы, и создают негативную репутацию у компаний. Головой не подумают, а грязи выливают несколько ведер. Ирина - невежда!
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 08.02.2017 - 16:13
    Надоела скучная зубрежка иностранных слов? Онлайн-тренажер в вашем смартфоне поможет выучить новые слова быстро и эффективно. Подробный обзор актуальной версии приложения со скриншотами (v. 3.3.1).
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я расскажу вам об отличном бесплатном приложении для заучивания новых иностранных слов, которое работает в тандеме с онлайн-словарем PONS .
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .