Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 03:13

Для начала пару слов о том, что можно себе вколоть и зачем. Самое простое - мезотерапия, грубо говоря, витаминки и экстрактики. Прекрасно для поддержания "формы", лечения акне и прочее. Курс - 10 процедур. Далее - легкие филеры, которые вводятся неглубоко в кожу. Мнения разные, но в целом, если надо, чтоб раз - и как будто в выходные не у плиты, а в Париже, то прекрасная идея. Я делала раза 3-4. Впечатления разные. Один раз - на следующий день ну прямо фея-незабудка. Другие разы - вообще непонятно, что изменилось. Ну, видимо, для увлажнения этого хорошо. Но вот навряд ли преодолеет силу земного притяжения Smile

Условно то же - биоревитализация. Рекомендуемый курс - 4 - 5. То же делала. Неплохо. Но мне надо не свежо, а кожу поднять Smile Ну и тяжелая артиллерия филеров, которые вводятся относительно глубоко и действуют до полугода. Процедуру необходимо сделать только раз. Ну что тут скажешь - зачем ходить 10 раз, когда можно 1:) пусть и дороже.

Как бы то ни было - для каждой конкретной задачи - свое решение. Убрать носогубные складки и вообще работать с серединой лица - лучше филерами, лоб - варианты от мезотерапии до ботокса, глаза - тоже. Ну а если вспомнить про лазеры и пилинги - то вообще непонятно куда бежать. По-хорошему и вроде как по-правильному - это сделать курс пилингов, потом колоть.

Поэтому прежде чем что-то сделать - изучите отзывы, сайты и прочее. Наилучший результат достигается если все продумать, а не идти наобум. Сразу отмечу - филер не панацея. он может смести с лица как с белых яблонь дым лет 5, но если кожа неухоженная, то тут, извините, будьте добры масочки, пилинги, крема и прочее.

Моя задача была - носогубные складки и глаза. Что касается глаз, то пока время не нанесло непоправимый ущерб, с носогубной частью ситуация была менее жизнерадостная - спасибо активной мимике. А в итоге - хоть как тональным кремом мажься, лицо увлажняй и правильно пудру наноси, а проклятые тени отбрасываются совершенно туда, куда не нужно.

Сначала специалист просит активно кривляться. Это не только нормально, более того, если этого не просили сделать - собирайтесь оттуда побыстрее. кривляние - важная часть процедуры, потому что только так видно, где морщины собираются образоваться и куда и как они потянутся. Затем крем обезболивающий. Частично делала без крема, ну так карта легла. с кремом, конечно, лучше, но и без ничего (это ж не роды Smile ).

Сам процесс введения примерно таков: игла вводится довольно глубоко и по мере ее доставания из кожи - вводится препарат. В отличие от легких средств - тут введение препарата чувствуешь. не то что больно, но несколько непривычно. затем специалист может сделать через этот же прокол еще одно введение - получается, что под кожей создается, условно говоря, сетка, которая держит все там, где оно было, когда цвели сады и пахли розы:). Есть и другой метод (пирамидка, кажется, называется), когда делают серию небольших уколов в одно место. Обкалывают как при местной анастезии. Когда создана сетка, сверху поверхность как бы окончательно выравнивают. мне такое делали между носом и губой сбоку.

Затем массаж - чтоб не задубело как есть. Перед уходом, кстати, проверьте, все ли ровненько. это важно. Если дома заметили бугорок - можно самой - не распределяющими, а вталкивающими движениями. Вечером нанести Мирамистин, косметикой не пользоваться. Короче, не трогаем, не дышим, не шевелимся, ждем.

Салоны обещают, что эффект виден сразу. Это правда отчасти. Действительно все заломы волшебным образом исчезают, ко рту не тянется унылая морщинка. но полностью оценить эффект можно где-то через неделю. Первые несколько дней - кстати, не улыбаться и лицом не шевелить!, никаких бань, бассейнов и пр)) Отек, который мешает насладиться возвращением Афродиты, сходит через неделю. (пару дней лучше из дома нос не высовывать, а то подумают, что вы страдаете алкоголизмом или просто болеете)

Окончательно филер "укладывается" под кожей в течение 2 недель. По истечении которых можно прийти еще раз - уточнить, все ли на месте и все ли хорошо. Но это по желанию.

Откуда может оно возникнут? Smile Дело в том, что с одной стороны лица морщины более выражены, чем с другой. На какой стороне больше любите спать - там и морщин больше (срочно начинаем спать на спине Smile ). Поэтому при введении мастер в одну сторону должен вколоть больше, чем в другую. Более того, если мастер не сообразил, с какой стороны вы спите, стоит немного призадуматься о его квалификации. Профессионал должен увидеть эти ваши выраженные предпочтения. Так вот, когда все укладывается - с одной стороны может все равно быть чуть заметнее остатки былых проблем, чем с другой. Для этого и советуют показаться еще раз. Оценить же симметрию можно и самостоятельно. Поход-то повторный денег стоит...

Кстати, про деньги. Филлеры стоят дороже в сравнении с другими препаратами, названными в начале. Но не буду относить это к минусам, потому что потраченное - того стоит. К тому же надо считать, что выгоднее - убрать один раз филлером или, например, ходить 4 раза на биоревитализацию.

Как рекомендует большинство производителей, задуматься об этой процедуре можно с 25-30 лет. А перестать думать о ней и бежать за хардкором (пластика, мезонити и прочее) где то в 45, но все очень индивидуально. При этом видела несколько отчетов, где в основном тестируют на группе от 35 до 50 или около того. В общем, надо смотреть и подбирать препарат и метод омоложения каждому конкретно.

Расход препарата - 1,5 шприца на носогубные складки, глаза и капля в подбородок (ну это уже так, под настроение, изменений отмечено не было). Но 1,5 это даже много. в приниципе, нуже 1 шприц.

На рынке огромное количество препаратов, стоимость плюс минус у всех одинаковая (за исключением ну каких то совсем новомодных), различия, наверное, видны только профессионалам.

Так что дерзайте Smile становитесь красавицами, только хорошенько все обдумайте. Филлер рассасывается 6-8 месяцев - и это точно тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. (Если не верите, поищите последние фото рэперши Лил Ким)))

_______

Дополняю по впечатлениям спустя время. От слов своих не отказываюсь. Вещь! Надо брать! Делала я много что. Не, девочки, только контурная пластика, только хардкор Smile Через две недели все вконец успокоилось - не в смысле было плохо, а стало лучше. Сложно подобрать слова. В общем, стало прелестно Smile Через месяц уже привыкла. И все нравится. Пару человек, кто меня давно не видел, - сделали комплименты. Мол, с чего-то то я раз - и лучше выгляжу. "Позитивный настрой", - отвечаю. И - глаза в пол. Ну мы-то знаем, почем фунт лиха Smile

Достоинства
  • Быстрая и долговременная эффективность
  • Лицо не станет восковым, мимика сохраняетс
  • Сама процедура длится полчаса
Недостатки
  • Есть противопоказания
Vicky7рекомендует
08.03.2015
А противопоказания какие?
  • 26.09.2018
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 09.11.2016 - 17:45
    Мгновенный результат, или я снова сделала ЭТО...
    Итак, я снова сделала это. Последний раз филлер я ставила около четырех лет назад, с тех пор мне как-то удавалось поддерживать приемлемый внешний вид биоревитализацией, но недавно я заметила, что в углах рта заложились предательские складки; та же картина была на лбу, и объем лица оставлял желать…
  • 13.06.2019 - 11:46
    Контурная пластика Juvederm Ultra 4 | Много Фото До/ После| Фотоотчёт по дням | Сколько держится результат | Возможность помолодеть или гонка за собственным хвостом
    Приветствую всех заглянувших!   А Вас радует отражение в зеркале?   Хочу поделится своим опытом использования процедуры под названием: Контурная пластика при помощи филеров. Процедура направлена на восполнение потеряных объёмов мягких тканей.
  • 12.04.2019 - 07:52
    Опасные побочные явления о которых не говорят косметологи. С чем я столкнулась
    Пишу обобщенный отзыв о последней контурной пластики лица, так как выявился побочный эффект о риске которого я и не предполагала. Более того мало кто вообще задумывается о чем то кроме будущего результата, о красоте.
  • 27.12.2017 - 16:30
    Уже сбилась со счёта сколько раз я колола губы, но Princess Volume мой любимый филлер, остановлюсь пока на нём!
    Всем привет!   Если вы читали мой большой отзыв об увеличении губ , то знаете, что губы я колю с 2015-го года. В самом начале мне приходилось делать это чаще, сейчас достаточно добавлять 1 мл примерно каждые 10-11 месяцев или по 0,5 мл каждые полгода.
  • 15.01.2017 - 13:28
    Повесть о том, как я решила избавиться от носогубных складок и что из этого вышло. Филлер для контурной пластики Juvederm Volift. ФОТО сразу после введения и спустя неделю, впечатления
    По моему мнению, сильнее всего выдают возраст на лице носогубные складки. Даже морщины на лбу не столь критичны - да с ними, кстати, и справиться проще . С носогубками сложнее...
  • 19.05.2021 - 09:31
    💎 Коррекция носослезной борозды данным филлером. Сама процедура шикарна, но хорош-ли именно этот филлер для нее?? Какие минусы я для себя отметила и сколько "проносила" данный филлер в этой деликатной области.💎
    Доброго времени суток!!))   Дело в том, что от природы у меня глубокие носослезные борозды, что создает эффект болезненности и усталости, а также прилично прибавляет возраст, а я и так выгляжу гораздо старше.
  • 20.01.2021 - 20:23
    В борьбе за красоту все средства хороши, или... Было / стало. Наконец-то я избавилась от "ямки" на подбородке!
    К решению исправить линию подбородка я шла долго. Сначала я долго искала косметолога, потом мы начали уменьшать щёчки с помощью липолитиков и только после уменьшения объема щек-брылей сделали коррекцию подбородка.
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.08.2021 - 21:10
    Открытая риносептопластика пьезотомом. Подробный отчет.
    Пишу свой первый отзыв на любимом сайте. Пока готовилась к операции, перечитала отзывов 100 наверное. Хочу поделится и своим опытом.   Комплексы начались лет в 8-9 после бабушкиной фразы ты была бы симпатичной, если бы не твой нос. И вот с тех пор эта фраза в голове и засела.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 21.07.2021 - 13:14
    Контурная пластика скул Juvederm Ultra 4 лучшая моя трата денег для себя в этом году ! (+Много фото!!!)
    Привет!Интро Мне 26 лет и к косметологу я ходила последний раз 5 лет назад на механическую чистку. Проблем нет. Появляются первые мелкие-мелкие морщинки вокруг глаз и слегка опустилась щечно-скуловая зона после похудения.