Опубликовано 29 Март, 2023 - 12:29

несколько дней

В марте 2023 ездила в МНТК микрохирургии глаза в Калугу. У меня была операция витрэктомия: нужно было закрыть разрыв сетчатки по центру и убрать рубцы. Записали меня туда из Орловского филиала. В назначенный день я приехала и провела в клинике с 9 до 17-15. Все это время проходила диагностику и оформляла квоту. В Орле мне дали направление, поэтому в МНТК мне оформили квоту.

Палата

Очень много времени проводят в очередях, но ничего страшного. Просто готовьтесь, что это займет полный рабочий день. На первом этаже есть отличный буфет с недорогой и вкусной выпечкой и кофе из машины и чаем. Американо стоит 60 рублей, чай стоит 20 рублей, есть диванчики и маленькие столики.

Вход

По квоте в стационар помещают бесплатно, но в день диагностики свободных мест не было, и мне предложили до завтра временно пожить в платной гостинице. У меня есть родственники в Калуге, и я поехала к ним.

Стационар

Наутро явилась закапывать глаза и на осмотр, мне назначили операцию, а в стационар помещают с 12. То есть были люди, кого прямо из очереди на заселение вызывали на операцию. Вызывают по фамилии по громкоговорителю, это слышно на всех этажах.

Оптика

Моя операция была в 17-25. Соответственно, пообедать я не смогла, но успела на ужин.

В столовой еда вкусная и полноценная. На ужин была гречка с кусками мяса и подливкой, свежая булочка и чай. Наутро дали запеканку и бутерброд с маслом и колбасой, чай.

После операции пошла в палату, они трёхместные. На две палаты душ с туалетом, есть зеркало, мыло и туалетная бумага. К постельному дают два полотенца.

Наутро закапка и врач и в 12 большинство идут на выписку. Рекомендации подробные. Мне прописали 4 вида капель и гель.

Врачи-хирурги мне показались грамотными, профессионалами в своем деле.

Если у вас искажения зрения, обязательно обращайтесь к врачу на полноценный осмотр. Это может оказаться не астигматизм, как я думала, что нужно подобрать другую линзу. А серьезные проблемы, которые требуют операции.

Достоинства
  • Вкусная еда.
  • Опытные врачи (те, кто оперирует).
  • Очень много обследований.
  • Точность и четкость.
  • Чистота и порядок.
Недостатки
  • Большие очереди (но это не так уж важно).
  • Есть некорректные сотрудники
Елена Орловская 28рекомендует