Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 16:49

один раз

Здравствуйте. Недавно для пробы приобрел в Пятёрочке грузинский коньяк Галавани восьмилетний. Мне было известно, что коньяки Галавани - это линейка от грузинского производителя ООО "Братья Асканели". Было интересно, какая именно. Ну, значит, начнем.

Судя по бутылке и этикеткам, данная линейка коньяков представляется элитной. В сравнении с коньяками Асканели, у которых бутылка довольно аскетична, Галавани отличается красивой бутылкой конусовидной формы с фирменным отливом в стекле, более симпатичной этикеткой, подстроенной под форму бутылки. Такой коньяк, на мой взгляд, можно подарить друзьям даже без коробки.

На контэтикетке вся необходимая покупателям информация. Отмечу, что в состав конька входит сахарный сироп, делающий его слаще. Это для любителей сладких коньяков, к которым я, собственно и отношусь. Вообще, отличительной особенностью, как я понял, всех грузинских коньяков является мягкий ванильный вкус и запах сухофруктов, дуба. Чем старше напиток, тем сложнее его букет и послевкусие.

Так вот, после открытия бутылки и разлива коньяка по бокалам были обнаружены стойкие маслянистые ножки, подтверждающие выдержку коньячных спиртов. Цвет коньяка насыщенный, запах ванильно-фруктовый, без выраженного спиртового удара. По ощущениям, похож на Асканели 6 лет, который я пробовал ранее, но вот спирт, как мне показалось, в запахе присутствует чуть больше, чем в Асканели. Так что коньяк следует погреть в бокале и дать ему немного подышать.

Пьется коньяк Галавани восьмилетний легко, не обжигает горло, не вызывает желания запить чем-нибудь или закусить. Вкус отличный, сладкий, с шоколадно-ванильными и фруктовыми оттенками. Послевкусие долгое и приятное, я четко почувствовал чернослив. Слышал, что некоторые люди жаловались на сивушный привкус в данном коньяке (делают его путем перегона вроде бы из чачи), но я этого не заметил.После распития бутылочки на двоих утром никакой головной боли и других признаков похмелья не было. Все, как у других хороших коньяков.

В итоге, я так и не понял, что лучше: Асканели 6 лет или Галавани 8 лет. Оба достаточно хороши, рекомендую, понравится и мужчинам, и женщинам. Думаю, нужно сравнивать Галавани с Асканели 8 лет, но я пока его не пробовал, при этом пить одновременно, чтобы получить истинную картину. При относительно невысокой цене (менее 1000 рублей), они действительно дадут фору более дорогим армянским коньякам. Я же покупал по цене 690 рублей, что вообще очень здорово.

По Асканели мой отзыв здесь: Грузинский коньяк Асканели - попадание в десятку!

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Доступная цена
kis sрекомендует
  • Ох, наверное сразу нужно отметить, что с алкоголем у меня отношения не очень теплые. Как-то вот в свои 32 года любви не случилось ни к одному алкогольному напитку - все они для меня горькие с противным выхлопом. От многих просто начинает тут же тошнить.
  • 03.10.2018
    Здравствуйте! Сегодня хочу оставить свой отзыв о грузинском коньяке высшего качества Галавани. Выдержка восемь лет.Приобрели сегодня в магазине Пятёрочка по очень привлекательной цене 699 рублей.
  • 20.07.2020 - 12:12
    Вах, что это было?!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане алкоголики, тунеядцы, ну и так далее... У русского человека редкий праздник обходится без "огненной воды", вот и тут было событие которое ну ни как нельзя было отметить квасом.
  • 09.02.2021 - 12:29
    «Самое лучшее вино — это вино, которое больше всего нравится тому, кто его пьет». Плиний
    Добрый день всем тем, кто решил прочитать мой отзыв об этом вине. Грузинские вина славились всегда,но в последнее время, покупаю красочную бутылку, получаешь какой-то суррогат. Поэтому не стала экспериментировать с новыми названиями, а решила приобрести уже проверенное временем.
  • 21.08.2016 - 16:38
    Напиток не только для мужчин...
    Всем привет!Решила написать отзыв о коньяке.Сама я предпочитаю другой напиток,но недавно мне подарили бутылку Асканели.Решила попробовать,как раз и повод был,семейный праздник.Что хочу сказать,коньяк меня порадовал,не ожидала что он будет именно таким.Вкус насыщенный,мягкий,не обжигает горло и…
  • 30.11.2017 - 17:20
    Грузинский коньяк Асканели - качество по доступной цене
    Здравствуйте. И снова у меня алкогольный отзыв. Летом впервые распробовал грузинские коньяки, в частности Асканели 6 звезд, о котором можно почитать здесь: Грузинский коньяк Асканели - попадание в десятку! и вот не так давно друг решил, так сказать, "проставиться".
  • Мужской Стандарт!
    Продолжаю тему алкогольных презентов. Коньяк "Французский стандарт" ООО "Сордис" Нижний Новгород. Российский трехлетний. Слабое описание, без указания вкуса и цвета. Бутылка - классика оформления, солидная, золото и черный на желтом, с соответствующим нанесением орнамента и герба со львами.
  • Посредственный коньячный продукт. При поиске качества, лучше пройти мимо.
    Всем привет! Расскажу об очередной коньячной продукции, которая попала на наш стол. Эта бутылка была приобретена в известной сети магазинов "Красное и Белое" по вполне доступной цене - 371 рубль за 0,5 л. Учитывая, что коньяк трехлетний, цена среднестатистическая.
  • 07.01.2020 - 12:15
    Армянский коньяк 8 лет выдержки
    Коньяк покупали для празднования 2020 года. Стоимость в АТБ 200 гривен., Фото чека имеется   Упаковка праздничная, в гости с таким коньячком можно пойти или на подарок купить.
  • 06.05.2018 - 12:47
    Вполне неплохой коньяк по доступной цене
    Скажу сразу, я не любитель крепких напитков, потому что после них меня мучает тяжелое похмелье, и коньяк пью разве что добавляя пару ложек его в кофе, когда простываю, такой напиток меня приятно бодрить с утра))))) Бутылочку 3х летнего МАНЕ от прошянского завода мужу преподнесли в качестве презента …
  • 21.06.2018 - 23:12
    Первый армянский коньяк, который меня очень разочаровал.
    Приветствую! Об армянских коньяках я всегда была хорошего мнения (если не брать в расчет то, что продается под брендом армянского коньяка за сверхнизкую цену ).
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 01.07.2021 - 06:28
    Этому вермуту явно не быть моим фаворитом🍸, но как вариант накатить для дам вполне нормально!
    Для многих алкоголь частенько ассоциируется с праздниками и если человек достиг дна, то праздники у него каждый день. Собственно алкоголь условно можно разделить на лёгкий (вино, пиво) и варианты потяжелей (водка, коньяк). Совсем тяжелые варианты в виде абсента и спирта рассматривать не будем.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 29.06.2021 - 19:43
    Обожаю этот напиток 〰️ Мой рецепт освежающего летнего коктейля Martini Fiero с тоником 🍹 Просто и вкусно!
    Всем привет!   Я редко (практически никогда) пишу отзывы на алкогольную продукцию, но решила, что про Martini Fiero написать нужно обязательно.     Общая информация:   наименование: Винный напиток сладкий Мартини Фиеро объем: 0,75 л и 1 л страна: Италия где купить: Обычно весь алкоголь я покупаю в…
  • 06.07.2021 - 10:40
    Наконец попробовала пиво с азотной капсулой! На изобретение этой штуки потрачены миллионы долларов !Зачем же нужна эта капсула? Ожидание и реальность.
    Приветствую, товарищи! Думаю после больных зубов, таблеток и малоизвестных фильмов стоит написать еще на одну интересную тему- о пиве с азотной капсулой. Практически все мы иногда покупаем себе баночку пивка, но обычно в этой банке кроме пива больше ничего не находится.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.