Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 18:21

Отзыв начала писать практически сразу же - непосредственно после дегустации напитка Smile

28.01.17.

Сегодня холодно – 20. Для центральной части России это уже редкость. Зима +1, +4 – обычная норма. С непривычки – холодно!

Ходили по зимнему лесу на лыжах, жарили шашлыки…. Непередаваемое ощущение…эмоции зашкаливают…а я стою и набрасываю текст по телефону о том, как отлично сочетается коньяк «Гугули» с обжигающим губы шашлычком!

Вкус охлаждённого коньяка (кто ж его будет греть в лесу – не до того Smile) насыщенный, очень приятный, ярко выраженный. Сухофрукты в аромате и во вкусе правят балл!

Дурость? Нет –это болезнь и называется она – зависимость от Irecommend! Smile

Друзья захватили коньяк «Гугули». Я оценила его на 5 баллов по пятибальной шкале.

Обязательно куплю домой. Такой напиток просто обязан стоять в баре!

19.02.17.

Продолжаю отзыв…

Приобрела коньяк в магазине «Алкобренд».

Объём – 0,5 л

Цена – всего 660 руб за чудесный напиток!

Итак, Коньяк ГУГУЛИ грузинский пятилетний.

Бутылка вытянутой формы, высокая. Оформление не вычурное – стильное. Этикетка декорирована национальным орнаментом и золотым тиснением – красиво!

Пробка не натуральная, и это единственный отрицательный нюанс (минусом назвать не могу – напиток отличный!)

Как и принято наливаем в коньячный фужер, греем в ладони.

И вот раскрывается букет напитка во всей красе: вкус коньяка очень мягкий.

Сухофрукты чувствуются отчётливо, но мягко. Привкус ванили и орехов добавляет пикантности напитку и ещё больше смягчает и сглаживает вкус. Спирт не чувствуется вообще! Мягкий и ярко выраженный вкус, приятное послевкусие.

Славный напиток! Я бы сказала - уютный. Закутаться в плед у камина, шоколад и бокальчик коньяка «Гугули» - чудесно в зимние морозы!

Именно этот коньяк можно пить и не закусывать. Долька шоколада – это всё, что нужно для полного счастья. Тепло, уютно, проблемы уходят на задний план… а есть ли проблемы? Да чушь - эти проблемы!

Цвет напитка - золотистый.

В бокале смотрится красиво.

Смотреть можно бесконечно долго на то, как свеча играет отблеском в бокале…мило…тепло…комфортно… до чёртиков приятно!

Производитель – Грузия! Так и чувствуется надёжность! Хочется доверять, но мы уже привыкли проверять Smile

И что я обнаружила? Очень странно, но на этикетке нет состава! Удивительно! Я в шоке! Есть, что скрывать????!!!

Но, так и быть я прощаю это производителю.

Моё резюме - хороший коньяк, пьётся легко (не переборщите) приятный, мягкий вкус. Чудесно сочетается с мясом, но он настолько хорош, что его можно и не закусывать. Рекомендую! Для такого качества – цена вполне демократичная.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
Фото очень красивые Love
мне бы к вам!
23.02.2017
После отзыва захотелось в лес на шашлык.
Хоть и не пью столь крепкие напитки,но попробовать захотелось.
Если коньяк, то только с колой)
chedan7a , Laughing out loud гостям всегда рады!!! Wink

Анастасия Птичка , Shock а я с колой только ром или виски. Smile
23.02.2017
ни разу не пробовала коньяк Shy
Хороший напиток!
23.02.2017
От шашлычка бы не отказалась Laughing out loud а коньяк не люблю, как впринципе и остальной алкоголь (за исключением виски Big smile )
23.02.2017
Ммм, в зимнем лесу шашлык и коньяк Love Фотографии передают атмосферу)
23.02.2017
Коньячок... Да под шашлычок... Мммм... Хочу скорее в отпуск!)
23.02.2017
Беру на заметку, я коньяки не пью, но иногда приходится покупать на стол и вечно теряюсь какой брать Smile
24.02.2017
Часто покупаем коньяк именно пятилетней выдержки) Но, этот еще не встречали Smile Надо будет поискать)
Мне после вашего отзыва захотелось этот самый Гугули.
24.02.2017
Коньяк грузинский наверное один из лучших...
Вчера только на шашлычках мужчины грузинский пили, но другой.
Прочитала сначала "гугли" Big smile необычное для меня название Smile
24.02.2017
С большим уважением отношусь к грузинским коньякам!
26.02.2017
какой аппетитный на фото шашлычок Love я вот коньяк хотела себе купить в кофе добавлять, при низком давлении, никогда не пробовала пить его так) думала он пьется не легко, нужно этот купить))
28.02.2017
это именно то, что я искала для супруга к 23 февраля, но увы.....промахнулась и приобрела Страну Камней. По мнению супруга коньяк оказался не плох, но не то, о чем он мечтал.
Спасибо за отзыв, буду искать в наших магазинах это чудо.
01.03.2017
lama79, Армянский коньяк "Страна камней" я тоже дегустировала. Не понравился вовсе - очень жёсткий для меня.
07.03.2017
Я пока ещё не пробовала коньяк, который бы завоевал мою полную благосклонность. )) Но ваш, судя по описанию, отменный! Star
25.03.2017
Ну если Ice Cat пишет, что грузинский бренди можно пить, то надо хотя бы попробовать !
  • 30.01.2016 - 11:09
    Пристойный, но ничего особенного
    Покупался в сети "Бристоль" г.Серпухов, присутствовал там на акции за 399 рублей. Был куплен по совету продавцов, "вчера пили, очень хороший, похож на Лизгинку от ККЗ в её лучшие времена". Тара: Высокий пузырь с вдавленным дном и длинным узким гАрлом.
  • Приятный на вкус
    Сразу скажу: коньяк не люблю в принципе. В свое время очень много перепробовал в больших количествах - теперь не воспринимаю его даже в дорогом исполнении.
  • 02.05.2019 - 20:24
    Когда вкус где-то там далеко
    Знакомые на выходных пришли в гости и принесли с собой бутылочку грузинского коньяка Tbilisoba ("Тбилисоба") пятилетней выдержки. Честно говоря, до этого не пробовали грузинские коньяки.   Бутылка объемом 0,5 л пузатой формы, на этикетке написано по-русски и по-грузински.
  • 21.08.2016 - 16:38
    Напиток не только для мужчин...
    Всем привет!Решила написать отзыв о коньяке.Сама я предпочитаю другой напиток,но недавно мне подарили бутылку Асканели.Решила попробовать,как раз и повод был,семейный праздник.Что хочу сказать,коньяк меня порадовал,не ожидала что он будет именно таким.Вкус насыщенный,мягкий,не обжигает горло и…
  • 22.06.2018 - 15:26
    Мои гурманские пристрастия покорены грузинскими напитками, хотя в этом коньяке не так много «сокровищ»
    Несмотря на то, что приходилось дегустировать всевозможные напитки из разных стран, тем не менее мои предпочтения отданы грузинским напиткам. Чтобы вспомнить вкусы любимых напитков определённый период, приходилось заезжать в Республику Беларусь, где невозбранно можно было купит как вина, так и…
  • 10.02.2018 - 21:21
    Неприятный приторный запах
    В фирменных магазинах "Ароматный мир" можно обнаружить грузинский "коньяк" "Грузинская Легенда", 9 летней выдержки. Консультант может даже отрекомендовать эту субстанцию. На этикетке с обратной стороны стоит отметка сети "Ароматный мир", а импортер в Россию ТД "Арома".
  • 04.03.2018 - 14:49
    Коньяк пятизвездочный "Звезды Кизляра"
    Среди большого многообразия всевозможных брендов и трендов огненной воды решил продегустировать Звезды Кизляра - коньяк пятилетний, созданный Обществом с ограниченной ответственностью Винно-Коньячный завод "КВС", находящимся в городе Ессентуки Ставропольского края.
  • 03.05.2018 - 18:06
    Неплохой напиток. Приятный, но без претензий.
    Как то недавно вечером, возвращаясь домой, решил купить коньяк, чтобы вечерком приятно расслабившись в кресле, посмотреть хороший фильм. На глаза попался коньяк 5-летний от дагестанского завода ООО Каспий. Я такого не видел.
  • 04.05.2018 - 00:41
    Стоит пройти мимо. Это не коньяк, это - химическая жидкость, которая проверит вашу печень на прочность.
    Коньяк пятилетний с чудным названием "Дару-Бенд" был приобретен мною в магазине "Красное и Белое" по аукционной цене - 185 рублей за 0,25 л. Как выяснилось в последствии, эту жидкость в бутылке сложно назвать коньяком. Скорее это хим.средство для протирки контактов или прочих технических нужд.
  • 12.09.2020 - 13:02
    Для меня скорее хороший, чем отличный.
    Несколько лет назад мы частенько покупали в магазине "Магнит" другой Дагестанский коньяк , вот он был отличный и по качеству, и по цене, но исчез из продажи. Увидев на полке Дагестанский коньяк Российский пятилетний,   начали изучать этикетку.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • Когда же перестанут завозить на полки магазинов крабовое мясо "Северная гавань". Я думала, что "Гавань" - вкусная. Кстати, вы покупаете крабовые салаты в магазине? Я теперь обхожу стороной! Ах, "Гавань, гавань"
    Привет! Сегодня расскажу о крабовом мясе "Северная гавань". Хочется второе слово заменить на "г..." (думаю, догадались, что имею в виду). Итак! Знаю эту продукцию с 2012 года. Раньше покупала их для салата. Но вот с 2015 года произошли серьёзные изменения. Учитывая, что и раньше они были так себе.
  • 31.07.2020 - 17:56
    Настоящее Шампанское за 3000, а не "игристое", которое я так давно хотела попробовать. Трезвый взгляд: стоит ли столь известный напиток своих денег?
    Я давно хотела попробовать именно это шампанское. Во-первых, марка очень известная и Империал Брют является одним из самых продаваемых в мире. Во-вторых, я много слышала о нем хорошего и решила попробовать. Разочаровавшись по полной практически сразу после открытия.
  • 12.09.2020 - 08:40
    Коньяк Болеро энд Компани Лтд. Daisi коллекции "Somelie"
    Зашёл я намедни в свой любимый "Мясновъ" и увидел новое поступление коллекции "Somelie" - серию коньяков Daisi производства Болеро энд Компани Лтд - 5-ти летний Даиси, 7-ми летний Варцихе и 9-ти летний Греми. Купил сразу все - на пробу. Ну что ж, начну по-тихоньку с самого молодого.
  • 23.08.2020 - 12:32
    Удачный продукт от отечественных виноделов за невысокую цену.
    В летнюю жару, в одном из маркетов шаговой доступности приобрел бутылочку Мадеры Кубанской, чтобы потягивать холодный напиток в качестве дижестива длинными тёплыми вечерами, охлаждая иссушенное дневным зноем бренное тело. Вино розлито в бутылки темно-зеленого стекла емкостью 0,75 л.