Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 23:41

Коньяк Старейшина Sherry Barrel представлен в шикарной бутылке.

Такое впечатление, что жидким золотом облили бутылку. Золотистая часть стекла шершавая на ощупь. Постепенно золото сходит на нет и через прозрачный толстый низ бутылки отчётливо видно содержимое.

Коньяк Старейшина Sherry Barrel – лимитированный выпуск. Оформление прекрасное. Придраться просто не к чему (начиная с шикарной чёрной пробки и заканчивая оригинальным дном бутылки)

Шикарное, объёмное изображение герба Алвиса

Этикетка тоже не простая. Она выполнена на винной бумаге с тиснением и слепым конгревом!

Слепой конгрев - представляет собой процедуру, цель которой является получение гладкого выпуклого оттиска на бумаге.

Короче, перед нами премиум продукт!

Бутылочка Sherry Barrel имеет форму бурки (как и весь коньяк «Старейшина), но отличие есть – у бутылки ровное, плоское дно и она устойчиво стоит на столе.

Sherry Barrel - интересный вкус, оригинальный аромат. Вот как описывает свой продукт производитель.

Выдержка в бочке из-под настоящего испанского хереса amontillado придает коньяку насыщенный гармоничный вкус колотого ореха, сушеных фруктов и пряностей в сочетании с древесно-красным оттенком.

Наливаю коньяк в бокал.

Цвет золотистый с красноватым отливом. В бокале смотрится очень красиво.

Знакомлюсь с ароматом…

Тут всё на высшем уровне. Спиртуозных нот вообще не ощущаю. Аромат многогранный. Здесь и сухофрукты, и ореховые нотки, и сочный апельсин, и восточные пряности. Первоначально это грецкий орех, размолотый в ступке с щепоткой пряностей – именно его я улавливаю первым. Однако и сухофрукты и цитрусы очень хорошо ощутимы. Аромат тёплый, томный, насыщенный, приятный.

ВКУС.

Производитель описывает вкус этого коньяка следующим образом

Неповторимый и многогранный, легкие оттенки цитрусовых, приятная минеральность. Во вкусе также прослеживается солоноватый оттенок морских волн

Я же ощущаю Sherry Barrel по-другому.

Есть в нём первоначальная резкость, которая смягчается сухофруктами и нотами хереса. Я сразу и не поняла, что это херес. Такое впечатление, что пьёшь коньяк, а в послевкусии чувствуется крепкое, насыщенное сладкое и очень качественное вино, похожее на портвейн. Оказывается – это херес! Откуда здесь херес? Всё просто: всему «виной» оригинальный процесс приготовления коньяка Sherry Barrel. Производитель выдерживает коньяк в бочках из-под лучших сортов хереса! Такие бочки впитывают аромат хереса и отдают его коньяку. Так просто, и одновременно гениально!

Бочки поставляются исключительно из знаменитого ХЕРЕСНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА в Испании, которые используются для выдержки ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, чтобы передать полноту вкуса настоящего хересного коньяка

Таким образом вкус коньяка Sherry Barrel становится насыщенным и изысканным - в нём прослеживается традиционный вкус хереса.

Послевкусие длительное. Смаковать коньяк приятно. Приятно чувствовать многогранный аромат и наслаждаться оригинальным вкусом. Это ново, своеобразно.

Коньяк к дегустации рекомендую. И вкус этого напитка и аромат я высоко оценила. Его стоит попробовать.

А ещё мне очень понравился коньяк «Старейшина» в синей бутылке. Я даже не знаю, какой из них больше.

Эту бутылку Старейшины «Sherry Barrel» я покупала в Дьюти Фри по цене - 700 руб

Пьётся коньяк легко, приятно и с удовольствием, но…важно, не увлекаться Wink

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
05.04.2019
Знаю такой коньяк? но сама не пила)) покупала на презент?
05.04.2019
Ничего не понимаю в алкоголе)
05.04.2019
Выглядит очень презентабельно! По описанию тоже очень хорош!
05.04.2019
Ох,какая красота. Люблю коньяк.)
05.04.2019
Я коньяками не увлекаюсь...)))
05.04.2019
Коньяки не особо люблю, но такой ароматный попробовала бы.
06.04.2019
Выглядит привлекательно, на подарок подойдет, я думаю. И название, конечно, очень авторитетно звучит)))
Самый вкусный коньяк из всех, что я пробовал. Подарили на юбилей, уже по упаковке было видно, что бутылка не простая. Коробка украшена кожей, деревом и золотом. Сама бутылка красивой необычной формы, с деревянной пробкой, золотой гравировкой по стеклу. Напиток очень ароматный, не резкий, чувствуется выдержка. Купаж из древесных нот, шоколада и пряностей, очень изысканный и свежий. По ощущениям напиток мягкий, согревающий, с продолжительным и приятным послевкусием. Разумеется, такой коньяк надо пить чистым, не разбавлять ничем и если уж закусывать, то чем-то нейтральным.
05.06.2019
Не видела этот коньяк в подарочной упаковке, но Вы так подробно описали, что я в реале представила себе эту красотень. Smile
Очень презентабельно и впечатляюще))может как нибудь найдете, посмотрите))