Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:34

Здравствуйте!

Спонжами для умывания я пользуюсь постоянно. И с хвалеными губками "конняку" я познакомилась уже больше года назад. Обычно заказывала на алиэкспресс, так как в обычных магазинах их не найти. Или стоят они крайне доорого.

В этот раз спонж "конжаку" мне пришел с сайта [ссылка].

Цена - 99 рублей со скидкой. На али, такая же со скидкой, стоит от 85 до 91 рубля.

Овальная губка "Конжак" для лица и тела

Губка "Конжак" (Конняку) - 100% натуральная губка растительного происхождения, предназначена для ухода за кожей лица и тела! Она изготовлена только из клубней экзотического растения Конжак (AMORPHOPHALLUS KONJAC), уникальные целебные свойства которого известны на Дальнем Востоке уже более 1500 лет.

Упакована была в обычный пакетик с наклейкой-штрих-кодом.Губка была в сухом состоянии, твердая, без какого-либо запаха. Чистая, не запыленная.

Губка не содержит красителей, консервантов, антибактериальных средств и полностью безопасна для Вас и окружающей среды. Невероятно мягкая и нежная губка "Конжак" идеально подходит для всех типов кожи, включая новорожденных. Тысячи людей уже ощутили омолаживающую силу губок "Конжак" для лица и тела и поверили в способность оставаться вечно молодыми. Теперь и у Вас есть возможность попробовать этот простой и гениальный продукт, созданный самой Природой.

Но этом фото губка после месяца использования. Не смотря на то, что губку уже пора менять выглядит она как новая, прямо жалко выбрасывать.

Она более абразивная, чем ее кругленькие сородичи с али. Если круглыми я могла пользоваться каждый день, то эту губку я использовала раз в три-четыре дня.

Она полностью заменила мне скраб.

Немного об обещаниях производителя

• Глубоко очищает, увлажнят и прекрасно обновляет кожу.

Губка действительно глубоко очищает, но для чувствительной или раздраженной кожи я не могу ее рекомендовать. Ее абразивность не сослужит добрую службу. А вот для жирной будет прекрасным подспорьем.

Увлажнение губка не дарит, да и каким образом, она ж не крем.

Обновление - естественно, удалив ороговевшие чешуйки кожа начинает дышать и идет то самое обновление.

Как правильно пользоваться губкой "Конжак":

• 1. Замочите губку в воде на 3-10 минут, достаньте и слегка отожмите ее несколько раз, чтобы удалить лишнюю воду перед использованием.
    2. При желании нанесите очищающее средство для кожи на влажную губку и нежно массируйте кожу круговыми движениями.
    Совет: Не трите слишком сильно гиперчувствительную или поврежденную кожу.
    3. Промойте губку и аккуратно отожмите двумя руками. Не сжимайте слишком сильно, так как это может повредить губку.
    4. Храните губку в проветриваемом месте или в холодильнике, чтобы продлить срок службы. Мы рекомендуем заменять губку каждые 1-2 месяца.

Губка хорошо держит форму. За месяц не истрепалась, не порвалась.В принципе, я следовала советам по использованию, но губка плохо высыхала. Возможно, это из-за ее немаленького размера.

Нужно было изначально разрезать ее на две части, тогда хватило бы на дольше. А то для лица она большая, а для тела маленькая.

Спонж конжаку хорошо вспенивал средства и хорошо промывался после смывания глиняных масок.

Правда, дуростью было глину смывать белым спонжем, но на момент использования в ванной других спонжей не было.

Мне нравится очищать лицо с помощью губок, очень часто их меняю и производитель не принципиален.

Губку конжаку рекомендую! Конечно, это средство не для всех. К такому умыванию нужно либо привыкнуть, либо иметь не особо чувствительную кожу.

губка с али для умывания за 20 рублей

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
07.06.2016
Очень не плохая губка, можно заказать для разнообразия!
07.06.2016
Какая же она большая))интересно такую попробовать)
хорошая мочалочка)
07.06.2016
Даже не знаю, подошла бы мне такая губка для лица или нет. А вот для тела, думаю, она была бы в самый раз.
07.06.2016
Моей нечувствительной коже эта губка должна подойти!
07.06.2016
большой мне кажется по размеру...
Удобная форма, на мой взгляд. У меня кругляш с Али, тоже нравится Smile
Мне тоже такие спонжики недавно пришли)
07.06.2016
Люблю губки и мочалки из натуральных материалов, но про конжак слыхом не слыхивала Wink Спонжик - симпатяга, но мне бы помягче текстуру Smile
Тоже хочу такую заказать!
Люблю такие мочалочки)
07.06.2016
классный спонж для умывания, я бы себе такой приобрела Smile
Возьму на заметку такой. Smile
07.06.2016
а мне все никак моя посылка не дойдет Sad
anastasia z , мне шла больше месяца
07.06.2016
Мой конжак из Летуаль немного иначе выглядит: и размер, и "поры"!
Но, я в любом случае считаю, что это рассадник бактнрий Tongue
теринаterina, ну, если его не мыть перед применением и не менять вообще, то да.
07.06.2016
я бы очень хотела попробовать Конжак, но увы кожа чувствительная, нельзя..
07.06.2016
заинтересовали))) Надо бы попробовать такой спонж)))
А я что - то не сдружилась с ними)
Я пару раз заказывала конжак в Китае, не понравились - быстро расползались. Сейчас пользуюсь корейским, пока радует, уже месяц как новенький Laughing out loud