Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 15:52

Я люблю морепродукты, готовлю из них всякие вкусности. Это не только вкусно, но и полезно. Мидии не исключение. В них много белка, витаминов B1, B2, B6, PP и при этом они низкокалорийные. Поэтому, я периодически покупаю разных консервированных морских «гадов», тем более, что мои мужчины (муж и сын) их очень любят.

Как то раз купила я в АШАНе копченые мидии и копченые осьминоги из Таиланда от компании ELMARINO. Про осьминогов я рассказала в предыдущем отзыве. Теперь мой отзыв о копченых мидиях в растительном масле.

Баночка красивая прямоугольная, в красочной упаковке.Вес продукта 103 г, цена около 120 руб.

Состав указан на картонной упаковке, ничего необычного нет.

С помощью ключа банку легко открыть. Есть информация о производителе и сроках годности. Все очень грамотно сделано и исключает подделку. Придраться к банке абсолютно не к чему, она внушает доверие.

Остается ее открыть и попробовать копченые мидии.

Мидии в банке лежат плотными ровными рядами. Все они ровные, одного размера, красивые. Масла не много, но достаточно чтобы покрыть мидии ровным слоем.

Пробуем.

Полная ерунда!!! Мидии мягкие, переваренные, со вкусом искусственного копчения. Очередное разочарование о ELMARINO.

Мы, конечно, эту баночку осилили. Часть мидий так съели, часть в салат пошла. Но больше покупать не буду и Вам не рекомендую.

Недостатки
  • Не вкусные
  • Переваренные
katiphaне рекомендует
Спасибо за отзыв, буду знать, что не стоят они этих денег.
15.04.2017
фу, какая гадость! эти ваши копченые мидии Big smile
15.04.2017
На вид довольно неплохо, но вот с остальным подкачали мидии, даже обидно.
15.04.2017
А я, если честно, ни разу и не ела...поэтому даже качество не смогла бы оценить.
А выглядят вкусно..
Редкая гадость
Я такое не люблю
15.04.2017
Я гадов не очень люблю, но если попадается качественный продукт, то не прочь для разнообразия продегустировать. Но этот вариант точно не для меня.
Выглядят не очень аппетитно Sad
рейтинг ужасный у них(
мидии люблю, плохо что эти слишком переваренные(
16.04.2017
Тоже люблю подобные, но эти теперь точно покупать не стану
Мидии люблю, спасибо, буду знать, что консервы невкусные.
Сейчас нельзя покупать копченые морепродукты - это же не настоящее копчение, а жидкостью их заливают с ароматизатороом копчения, вот люди еще и травятся ими - морепродукты после этой жидкости разваливаются. Это их не переварили, а переобработали составом.
Буду держаться подальше)
16.04.2017
Запомню эту марку и буду обходить стороной Sad
Такие точно покупать не будем. Переваренные мидии не люблю
16.04.2017
Ни разу ничего подобного не ела, но и желания не возникло после отзыва.
Мне они напоминают копченые шпроты.
16.04.2017
Что-то они мне по внешнему виду уже не понравились Puzzled
16.04.2017
Мидии обожаю вообще Smile Но в консервах никогда не беру - совсем не нравятся по вкусу...
17.04.2017
Я мидии никогда не пробовала вроде, на вид как-то совсем не очень они выглядят, а сейчас и вовсе такое не ем)
17.04.2017
Интересно, когда закупку делали их что не пробовали? Тащить через пол мира неизвестно что, выглядит странно.
17.04.2017
люблю когда мидии крепкие, переваренные Puzzled
17.04.2017
Неудачные у этого производителя продукты, но хотя бы баночка полна мидий, а не масла.
разочарованиие(
17.04.2017
Не самые лучшие, жаль, что оказались разочарованием.
17.04.2017
Никогда не пробовала копчёные мидии. И после Вашего отзыва не хочется.
18.04.2017
задумка производителя хорошая, а вот исполнение подкачало..
19.04.2017
А как красиво в баночке выглядят!!! Кажется, тут же слопаешь, ан нет - ELMARINO опять не на высоте. Жаль!
Inc аватар
Inc
20.04.2017
Да я думаю, за 120 рублей никто бы мидии не коптил. Конечно, искуственный вкус копчения
20.04.2017
Меня раздражает, что в морепродукты всегда добавляют глутамат Puzzled
20.04.2017
Почему-то мидии из морепродуктов люблю меньше всего( обидно,что продукт оказался невкусный, несмотря на качественное исполнение упаковки.
20.04.2017
Я бы не смогла этот ужас есть
20.04.2017

Но эти копченые мидии явно исключение Puzzled
21.04.2017
выглядят аппетитно, жаль, что сколько минусов
22.04.2017
обидно, на вид-то они вполне себе приличные, не скажешь, что на вкус такие плохие.
Эх, а думала будет вкусняшуа((
23.04.2017
Мне как-то тоже на магазинные мидии в упаковке не везет Sad
23.04.2017
Хорошо вчера такие не купили.
23.04.2017
Знаю что мидии очень полезные, но сама их не люблю.
Ещё 19 комментариев
  • 02.07.2009
    Я проглотила с десяток пока не взяла очередную со свисающим из нее толстеньким червяком, который видимо при варке пытался смотаться из своей квартиры. Начала все распотрашивать тут же - и в 8 из десятка сидели такие же жирные скрюченые червяки, в некоторых даже по паре (женатики))!
  • 05.07.2013
    Сегодня примерно в 19.30 приходил в Артемиду находящуюся на мира 8! Не на один ассортимент креветок, которые я смотрел, не было ценников! И на мой вопрос по этому поводу все ссылались кто на администратора, кто на охрану! Которых я не увидел в магазине!
  • 05.07.2017 - 21:21
    Суровые челябинские осьминоги
    Вообще, отзывы на продукты не мой конек, но...обнаружив в холодильнике банку копченых осьминогов кусочками в масле, которую в качестве заморской закуски к немецкому пиву "притараканили" друзья, не могу удержаться от комментариев.
  • 29.11.2014 - 17:45
    Кусочек Тайланда на вашем столе
    Решила я сегодня оставить свой отзыв о вот таком Тайладском деликатесе, как шашлычки из красных ракушек. Мой муж экспериментатор, и очень любит пробовать все необычное. Вот и принес как-то домой две баночки вот такой штуки. Выглядит баночка вот так Я не ханжа, понимаю, что у людей вкусы разные.
  • 12.09.2013 - 14:34
    Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба! (+foto: СОСТАВ и Разберем Ху Ис Ху)
    Всем приветик! После нескольких отзывов Антонины (Triplet ) о морепродуктах, мне до слюнок захотелось чего-нибудь этакого. В ближайшем к дому магазине выбор не ахти, но внутренний хомяк требовал утолить свое желание. Пришлось брать то, что было.
  • Хотите стать инвалидом на всю жизнь.. или убийцей поневоле? (+ фото)
    Никогда не думала что стану писать отзыв о еде, но последнее посещение гипермаркета О'КЕЙ просто вынудило меня сделать это и предупредить граждан чтобы были крайне внимательны, особенно перед праздником Нового Года.Итак, захотелось мне в очередной раз салата из помидоров и огурцов...
  • 27.10.2012 - 10:35
    чуть переборщили
    Многое познается в сравнении: решив как-то раз сэкономить, я купил баночку мидий 200 грамм за 70 рублей, и был расстроен вкусом и внешним видом купленного. До этого и после этого инцидента, если я и покупаю мидии, то только Меридиан в 150 граммовой упаковке.
  • 07.04.2013 - 15:07
    Вкусное томатное дополнение к спагетти!
    Я - большой любитель морепродуктов! Люблю как коктейли-ассорти, так и отдельные их составляющие. Например, мидии!   Мидии в томате из серии "Дольче Вита" от фирмы "Меридиан" - это новинка.
  • 14.03.2019 - 10:31
    Мидии - источник женского здоровья и мужской потенции... Расскажу, как выбрать и быстро приготовить мидии в ракушках.
    Я думаю, что ни для кого не секрет, что морепродукты - это кладезь витаминов, минералов и микроэлементов, и не зря все приверженцы здорового питания, диетологи и врачи настоятельно рекомендуют вводить по возможности морепродукты в свой рацион. По возможности - это главное слово.
  • 04.03.2018 - 16:41
    Мидии в створках Агама. Что в них есть и как их вкусно приготовить и съесть.
    Мидии я обожаю. Долгое время боялась их покупать у нас, поэтому ела исключительно в местах их обитания. Но постепенно, всё изменилось, а в магазинах появилась продукция заслуживающая доверия и вот уже не один год покупаю и готовлю мидии дома.
  • 14.08.2013 - 13:44
    Готовила роллы с мидиями, что из этого вышло читайте и смотрите в отзыве :) (Фото)
    Я вообще большой любитель морепродуктов. Люблю их в разном виде. Морепродукты Акула покупаю уже не в первый раз. Самым вкусным у них оказался Морской коктейль . В состав этого набора входят: креветки, щупальца осьминога, кольца кальмаров, мясо мидии. С ним получается очень вкусный гарнир.
  • 02.09.2020 - 12:25
    Они едят рыб, а мы едим их... Вкусный монстр из водных глубин
    Минога горячего копчения марки Лисий нос, попала ко мне на стол впервые. Но ранее, я уже успела познакомиться с миногами и примерно представляла, что из себя представляют миноги.Миноги это не простой в плане эстетического восприятия деликатес, поскольку они не подходят под обычную квалификацию…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 03.08.2020 - 17:24
    Готовлю МИДИИ В СТВОРКАХ, в сливочном соусе. Вкусный и полезный ужин с Шардоне!
    Приветствую!   Я очень люблю морепродукты, и не понимаю, как можно не любить креветки, мидии, и других морских обитателей. Очень часто я покупаю, мидии, и готовлю их в сливочном соусе на ужин.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!