Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 13:20

У меня было куплено 4 упаковки различных приправ от Камис серии Grill Mates, но Копченного Техасца мы попробовали первым, так как для приготовления маринада с этой готовой смесью специй наиболее простое. Для приготовления маринада требуется пакетик специй Копченый Техасец (оригинальное название этой приправы Smokey Texan), 3-4 ст.л растительного масла, 5 ст.л. воды и конечно же мясо. В оригинальном рецепте на упаковке указано 700 г говядины, курицы или свинины. В нашем случае это была свинина, а именно окорок. Мариновалась она в тепле около 1-1,5 часов, но жарилась на не очень мощной электроплитке и соответственно не на сковороде. Но ощутить все богатство вкуса нам все же удалось и даже в таком исполнении мясо нам понравилось. Конечно же именно на гриле оно бы было еще более великолепно. Вкус приправы очень насыщенный, если говорить о богатстве вкуса, а не о яркости отдельных приправ в составе.

Копченый Техасец
Копченый Техасец

В упаковке 20 г приправы - достаточно для 700 г мяса.

Обротная сторона с составом и рецептом маринада Копченый Техасец
Обротная сторона с составом и рецептом маринада Копченый Техасец

Состав: соль, сахар, модифицированный кукурузный крахмал, ароматизатор "Гриль", ароматизатор дыма, томатный порошок, мальтодекстрин, сушеный чеснок, кайенский перец, сушеный лук, черный перец, растительное масло, петрушка, антигломерант (диоксид кремния), краситель (экстракт паприки). Может содержать следы горчицы, сельдерея, сои, молока (лактозы), глютена, яиц и кунжута.

Мясо в уже готовом маринаде Копченый Техасец
Мясо в уже готовом маринаде Копченый Техасец

Состав почти ничего в плане содержания страшных слов, но вот фраза "может содержать" и список того, что он может содержать интересный. Лично я не понимаю как туда может попасть например молоко и яйца Smile . Кстати, на упаковке заявлено, что приправа не содержит глутамат натрия - это не может не радовать, потому что многие приправы его содержат. А мы же за здоровый образ жизни.

Так же производителем на задней части упаковки заявлено:

"Копченый Техасец (Smokey Texan) усиливает вкусовые свойства мяса, птицы и рыбы, придавая им слегка копченный аромат."

Да-да, это именно так, а если у вас нет возможности пожарить мясо именно на гриле, но хочется шашлычка эта приправа для вас! Но вот рыбку я бы не стала с такой приправой кушать.

И еще, чтобы подвести итог этой вкусноты - Копченый Техасец и рецепт его маринада самый легкий из этой серии, т.к. не требует каких то "дополнительных вложений", в других приправах вам нужен будет и апельсиновый сок и ром, чтобы полностью ощутить весь спектр вкуса.

А бонусом к фотографиям самой приправы для вас еще и фото мяса в маринаде.

Достоинства
  • *Вкусно
  • *Оригинально
  • + быстро
  • + низкая цена
  • Без усилителя вкуса
  • Идеальное сочетание
  • Насыщенный копченый вкус и аромат
ZioNрекомендует
  • 07.11.2016 - 17:22
    1, 2, 3 - жаришь ты! Не только к мясу, но и к курице!
    1, 2, 3 - жаришь ты! - отличный слоган, который очень точно описывает данную панировку. Не требуется ни соль, никакие другие специи - только кусок мяса, панировка и растительное масло. Эта панировка позиционируется как мясная, но она же прекрасно подходит и к птице.
  • Хороша приправа для мяска, способ приготовления мяса на электрогриле
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Начну с того, что мы купили электрогриль. Теперь на нем готовлю довольно часто. Захотелось конечно пожарить мясо на гриле, т.к. и вафли, бутерброды и овощи уже делали. У нас маленький гриль, поэтому хорошие стейки не сделать на нем.
  • 21.11.2020 - 18:08
    Не всем понравится, но попробовать стоит
    Я очень люблю кофе с молоком, но ещё больше я люблю всевозможные добавки в него: корица, карамель, топпинги и мороженое. Эту приправу я увидела на полке магнита и сразу же купила, даже не обращая внимания на состав.
  • 18.06.2015 - 22:30
    Приправа к мясу. Плюсы, Минусы, разбор состава, мой рецепт с фото
    У меня есть правило: "Если можешь облегчить себе готовку - сделай это". При этом я всегда стараюсь готовить полезные и вкусные блюда. Приправа "Копченый техасец" попалась на глаза в торговой сети Магнит. Пакетик стоял около 35-40 рублей.
  • 12.11.2016 - 09:53
    Стала для меня почти универсальной! Неожиданные решения!
    Как известно, правильно подобранная приправа не только придает блюду восхитительный аромат, но и по-новому раскрывает вкус продуктов входящих в это блюдо. Приправа Kamis к мясу порадовала меня неожиданным сочетанием специй, входящих в состав и бесподобным ароматом.
  • 03.12.2020 - 15:30
    Вкусно! Особенно хороша для любителей зиры.
    У меня маленькая кухня, поэтому не могу позволить себе такую роскошь, как специальный ящик в котором бы хранилась целая куча различных приправ в каждой баночке по отдельности. В таком случае очень выручают готовые смеси приправ. В этот раз купила попробовать смесь Приправа для мяса Kumis.
  • 22.10.2017 - 18:17
    Вы любитель КОФЕ? Если да, то скорее заходите! Расскажу, как сделать ОРИГИНАЛЬНЫЙ кофе не выходя из дома!
    Приветствую!   Сегодня речь о том, как разнообразить вкус любимого многими напитка - кофе. Какой вы любите? Крепкий и без сахара или со сливками ? С сахаром или сиропом? Быть может, вы ярый поклонник рафа???   .............................................................
  • Ммммм!!! Божественные котлетки!
    Это была моя первая покупка от бренда Kamis. И я не пожалела, что потратила непривычные для меня деньги на приправу. Я не говорю, что Kamis стоит дорого, но я обычно покупаю Приправыча или что-нить близкое ему по цене. Но тут надо было делать котлеты и попалась эта приправа.
  • 26.03.2017 - 18:12
    Не забудьте про приправу, или как разнообразить блюда из картофеля...
    Я, как и многие, домохозяйки, люблю экспериментировать с привычными и не очень блюдами. Для этого использую соусы, совмещаю непривычные продукты, ну и никуда без приправ... Последний ингредиент - делает блюдо неузнаваемым всего лишь за пару мгновений.
  • 16.01.2021 - 16:18
    Как сделать морозный🌬, снежный❄️ вечер выходного уютным и атмосферным. Пакетик приправы за копейки и бутылочка недорого вина - сугробы, мороз, глинтвейн!!!❄️
    Привет, друзья!   Сегодняшний отзыв навеян сильным морозом, долгожданным снегом и пятницей! В магазине случайно увидела Приправу Kamis к глинтвейну и пуншу традиционная и поняла - быть Глинтвейну!   Всего то и нужно - вино, апельсин, сахар и упаковка приправы для глинтвейна.
  • 05.01.2021 - 19:41
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 14.11.2020 - 10:35
    Иная интерпретация кофе возможна! Пара движений мельницей и напиток раскрывается новыми вкусами, а домашняя пастила становится новым любимым лакомством, но осторожно! Остановиться сложно :)
    Добрый день! Я очень люблю ароматные и необычные кофейные напитки, но при всем моей любви к кофе, иногда его вкус в классическом исполнении начинает приедаться и хочется чего-то интересного!
  • 15.12.2020 - 13:54