Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 13:57

☆Hi!

Всем огромный привет!

Сегодня речь пойдет о противовоспалительном лосьоне отечественного производителя, который я нашла в Фикс-прайсе. И если честно, взяла его только интереса ради, ни на что вообще не рассчитывала.

С этой серией и продукцией я знакома была давно. Раньше покупала маску от прыщей в пакетиках, которая замечательно работала на моей коже. Увидев такую новинку, долго я не думала и взяла.

У меня проблемная кожа, иногда вскакивают единичные крупные воспаления. В основном весь мой уход состоит в профилактике воспалений и осветлении пост-акне. Но такое SOS средство для борьбы с единичными высыпаниями не помешало бы.

҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.,҈ ҉

Лосьон противовоспалительный "Болтушка салициловая+Zn" для устранения угревой сыпи. В составе средства содержится антибактериальный комплекс, который подсушивает прыщи и сужает поры. Также в лосьоне присутствуют лечебные экстракты зверобоя, чабреца и шалфея - природные стимуляторы регенерации эпидермиса после акнэ. Регулярное использование болтушки нормализует водно-липидный баланс кожи, устраняет излишки жира и предотвращает появление новых прыщей. Средство одобрено дерматологами. С помощью лосьона "Болтушка салициловая+Zn" Вы устраните болезненные воспаления и получите чистое лицо без проблем.

Лосьон эффективно устраняет угревую сыпь,подсушивает прыщи и снимает покраснения.

✔Мои требования к лосьону Floresan:

1. Подсушивание воспалений. Основной результат, который я ожидаю от болтушек-это подсушивание за счет цинка в составе.

Всё, больше я ничего не требую от этого лосьона-болтушки.

Общие сведения:

1. Салициловый лосьон-болтушка с цинком. Серия "Лицо без проблем".
  2. Производитель-Floresan, Россия.
  3. Цена-50 рублей.
  4. Объем-25 мл.
  5. Назначение-подсушивание воспалений, сужение пор.
  6. Купить можно в Фикс-прайсе, собственно говоря, я там и брала. Хотя марка эта довольно-таки распространена.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Оформление очень приятное и броское, на мой взгляд. Я сразу заметила эту болтушку в магазине, естественно пройти мимо я не смогла. У меня раньше были средства из этой серии, в частности понравилась маска от прыщей, хорошая штучка.

Вся серия средств направлена на борьбу с воспалениями. У меня был гель, крем из этой серии, покупала давно. Гель нравился, а вот крем не очень. У марки "Пропеллер" тоже есть болтушка, но мне она как-то не зашла. Мешать самостоятельно я не хочу.На обратной стороне как всегда указано описание средства от произвдителя, состав и адрес производства. Состав мне понравился, есть много успокаивающих компонентов, а также цинк, который обладает подсушивающим эффектом.

Крышка отвинчивается, под ней есть такая заглушка. Мне очень понравилось, что она есть. Средство не проливается, закрывается плотно. Но мне все равно не понравился такой формат, хотелось бы, чтобы здесь была лопатка для нанесения.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Salvia Officinalis Extract (экстракт шалфея), Hypericum Perforatum Extract (экстракт зверобоя), Thymus Serpillum Extract (экстракт чабреца), Urea, Sodium Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Salicylic Acid (салициловая кислота), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Zinc PCA, Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Цвет, текстура и аромат.

Болтушка отличается тем, что она двухфазная. Перед применением продукт нужно взбалтывать, чтобы масса стала однородной. Вот на дне выпал такой осадок, его и нужно взбалтывать регулярно перед каждым нанесением.

Средство жидкое, как обычный тоник или лосьон. Тогда уж можно было сделать формат и побольше. Если болтушка от Пропеллер была маленькой, так и текстура более густая. Цвет белый, имеются вкрапления.Лосьон-болтушка не оставляет какой-либо пленки, жирности или наоборот, сухости. Сделали бы в формате стандартного лосьона или тоника со стандартным объемом в 200-250 мл.

Аромат очень приятный, нежный и косметический. Ощущаю его недолго, меня никак не раздражает.

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Наносится очень легко, комофртно. Во время применения нет ни холодка, ни тепла, ни стягивания. Очень комфортно, как от использования хорошего тоника.

Действия на воспаления я заметила не сразу. Применяю после умывания утром и вечером. Сначала на ватный диск или палочку, а потом наношу локально на воспаления, если их много, то на всё лицо.

Способ применения: взболтать, нанести небольшое количество лосьона на ватный тампон и тщательно протереть лицо, особое внимания уделяя Т – зоне (лоб, нос, подбородок). Рекомендуется применять утром и вечером после умывания в комплексе с кремом противовоспалительным.

Вот такой результат у меня был через 3 дня после ежедневного применения болтушки. Воспаления и правда подсушивает, но ждать каких-то чудесных лавров явно не стоит.От серьезных проблем и угревой сыпи вряд ли избавит, но вот от единичных воспалений-это самое то.

Еще мне понравилось, что осветляет пятна от прыщей, по крайней мере они стали очень незаметными.

✓✓✓Достоинства:

1. Бюджетная цена, всего лишь 50 рублей.
  2. Эффективно подсушивает воспаления.
  3. Не сушит, не стягивает кожу.
  4. Можно применять в качестве профилактического тоника или лосьона.
  5. Приятный аромат.
  6. Можно наносить и перед макияжем, а не строго на ночь. Разводов на лице не оставляет и не скатывается.
  7. Хороший состав.
  8. Слегка осветляет пятна после прыщей.

XXX ​Недостатки:

1. От угревой сыпи не избавит.
  2. Сухую кожу может все же пересушивать из-за цинка в составе.
  3. Не везде продается.

❀❀ИТОГ.❀❀

Отличный лосьон болтушка за свою цену. Я была приятно удивлена такой эффективности, потому что честно говоря, не ожилдала вообще ничего. Покупала с целью утолить интерес, а в итоге получила хороший лосьон для профилактики и подсушивания воспалений.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Легкий приятный запах
  • Осветляет постакне
  • Подсушивает прыщи
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Может сушить кожу, если применять для профилактики
  • Не везде продается
  • Не экономичный
Svetok22рекомендует
За такую цену результат даже превзошел ожидания)
Хороший результат!
03.06.2020
засматривалась на эту болтушку, но в итоге купила циндол в аптеке:)
Буду знать)
Вот это да! Результат шикарный
03.06.2020
У меня хоть кожа ее проблемная, с интересом прочитала.
03.06.2020
Отличная болтушка за свою цену, кажется видела её у нас в фиксе)
Надо дочке купить.)
Хорошо, что такие средства помогают.
За такую цену это просто находка. Кожа стала ровнее и красивее 😊👌🏻
Что я поняла, скупая дорогие средства от прыщей: где есть цинк, там будет результат. Даже в люксовом Герлене от прыщей основа все равно цинк, посему если не видно разницы, зачем платить больше?
Хорошая штука. Надо брать.
03.06.2020
Очень хороший состав и действие! Сыну дерматолог выписывал салициловую кислоту смешивать с толченой таблеткой, вроде левомицетин, тот еще геморой приготовления.
04.06.2020
Хорошее недорогое средство Smile
Когда была подростком, тоже брала такие вот штучки, помогали)
04.06.2020
Неплохое средство, если дает выраженный эффект.
05.06.2020
Видела, брать не стала, не верю этим болтушкам
05.06.2020
Тот момент, когда читать отзыв с прыщом на лице Puzzled
08.06.2020
Цена качества явно не про это средство, результат очень хороший