Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 22:47

Это вариант заработка в интернет подходит для тех, кому приходилось заниматься копирайтерством или делать рерайты. Так как у меня за плечами такой опыт был, решила попробовать свои возможности на этом сайте.

Итак, вынесенный опыт.

Задавать вопросы надо уметь. У меня получилось это делать примерно через месяц. Зато сейчас у меня, новичка на сайте (менее 3 месяцев на Большом Вопросе) КПД вопросов больше 2. КПД - это количество переходов из поисковых сетей, деленное на количество вопросов.

Писать ответы тоже надо, учитывая поисковые запросы. Вордстат Яндекс тут в помощь.

Наиболее популярны острые новостные темы. Например отставки значимых персон, их переназначения, чемпионаты мира (особенно футбол и хоккей). Но эти темы приходят и уходят.

Поэтому надо нарабатывать базу "вечных" вопросов и ответов. Например, по садоводству, ремонту, налогам и так далее.

У меня есть специальность, в свое время я писала по ней статьи для профильного сайта. В Вордстате Яндекса я сделала запросы, какие из ключевых слов чаще бывают в поиске, с какими словосочетаниями, и далее работала с наиболее популярными запросам.

Получилось вот так: за 2 месяца посещения сайта Большой вопрос с базой вопросов около 100 и базой ответов около 400 я получила доход около 240 кредитов, с учетом комиссии на вывод это около 180 руб.

Скрины ежедневных начислений (для перевода в рубли надо умножить на 0.75)

Как видно, разброс от рублей до десятков рублей.

Минусы Большого вопроса.

Низкая стоимость просмотра страницы с вопросами-ответами: 35 кредитов (примерно 26 рублей) за 1000 показов. С учетом того, что сумма делится на нескольких авторов получаются совсем копейки.

Сайт существует давно, и там уже огромная база вопросов-ответов на разные темы. Трудно найти свою нишу.

Без навыков работы с поисковыми запросами заработать очень трудно.

Из плюсов - нет условий как на айреке, что если месяц не писал, то деньги не начисляются. Написание ответов не такое сложное, как подготовка качественного отзыва с фото. Главное, чтобы был уникальный текст более 200 знаков, желательно более 600 (600-800). По своей теме я могу писать такие ответы по несколько штук за 10 минут.

В целом, если у меня есть настроение - я заглядываю туда. Нет - ну и ладно.

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
  • Заработок растет со временем
  • Можно заработать
  • Небольшой пассивный доход
  • Пасивный доход
  • Реферальная система
Недостатки
  • Много ошибочной информации
  • Не видно точное количество просмотров
  • Очень мало платят
Zlataрекомендует
14.08.2018
выплаты небольшие, но попробовать можно ради интереса