Опубликовано 20 Август, 2011 - 01:40

В самом начале, сеть этих магазинов носила другое название - "Копейка". Потом поменяли на "Рубль Бум". Но название "Копейка" прижилось. Поэтому, в основном все так и называют этот магазин.

Цены в этом магазине, я бы не сказала что очень экономные. Может в самом начале работы, они и были низкие, но сейчас, совсем обычные. Такие же цены на товар и в других магазинах. В некоторых, даже дешевле (например, магазин "Магнит"). Может разница на 2 - 3 рубля. Только вот, не всегда есть желание и возможность идти в другой магазин. А этот рядом с домом вот и идешь туда за покупками.

Продается в этом магазине бытовая химия и средства личной гигиены.

В общем, долго я терпела узкие проходы в этом магазине. Когда двум покупателям с корзинкам, трудно пройти и не задеть друг друга.

Когда товаром завалены эти самые узкие проходы. Во - первых, не добраться до витрины с нужным товаром, т.к. стоит огромная стена из ящиков.

А во - вторых, чревато физическими увечьями. Однажды, иду с дочкой на руках, не заметила ящика под ногами. Споткнулась, но не упала, Слава Богу.

Продавцы, вообще не компетентны. Не могут дать консультацию по товару. На днях покупаю энергосберегающую лампочку. Стоят на витрине два экземпляра. Один, где меньше ватт, стоит дороже. Другой экземпляр, с точностью наоборот. Спрашиваю у консультанта: «Почему?" В ответ слышу: «Не знаю! ".

В общем, то ничего страшного. Но вот сегодняшнее происшествие переполнило мое терпение. Подхожу к кассе. В корзинке, мелочь на 60 рублей. Время покупки - середина дня. Протягиваю 100 рублей.

Кассир, до этого объясняя бабушке, что цена другая на средство из -за того что покупатели ходят и перекладывают товар. А они (продавцы) не успевают следить за этим явлением. При этом на таком повышенном тоне это объяснение было, что ой-ой - ой. Очень неприятно было слушать не только бабушке, но и мне.

Так вот. Девушка, практически в таком же тоне мне и отвечает, что у нее нет сдачи. А дальше, я просто поражена была, предлагает мне на оставшуюся сдачу, купить аскорбиновую кислоту. А же вежливо отказываюсь от предложенного товара и прошу все - таки дать мне сдачу.

После этой просьбы, продавец "злорадно" усмехнувшись, соглашается с моей просьбой и дает мне сдачу 10 и 50 копейками. Я беру сдачу. Говорю: «Спасибо!" И иду дальше по делам. Неприятно, мягко сказано.

По дороге "остыв", думаю, что в принципе ничего такого не произошло. Но как то больше в этот магазин идти не хочется.
Достоинства
  • Неплохой ассортимент товара
Недостатки
  • Безграмотность продавцов
  • Узкие проходы
  • Хамство продавцов
Синьора Вишенкане рекомендует
Некоторые продавцы как-будто со времен СССР остались, хамят и издеваются! У Вас еще терпение ангельское, я вот "скандальная баба" (как говорит мой супруг), могу сцепиться не нажизнь, а на смерть и с хамящими продавцами, и с гадящими алкашами, и с вырившими неадекватными подростками и вообще с кем угодно Crazy
Спасибо. У нас только так надо. А то "затопчут". Будем меняться в нужную сторону. Wink
23.08.2011
я тоже скандальная!(по моим отзывам "плохим",проследить легко!) ненавижу таких продавцов.
Просто поразило как она с бабушкой разговаривала:"Типа ходят тут, товар перекладывают.А им убирать приходится!" Ну если не можешь ты работать продавцом, смени профессию. И себе легче, и людям приятнее.
24.08.2011
Вы наверно заметили,что люди злее стали.
Точно сказали!Не знаю, как в других городах, но у нас в Саратове, очень чувствуется. Sad
13.09.2011
Терпеть не могу хамов... Некоторые продавцы ведут вообще ужасно.
29.03.2012
Да уж, Рубль-Бум славится хамоватыми консультантами(( +
28.05.2012
Очень понравилось наличие большого ассортимента товаров в магазине, всё необходимое можно приобрести в одном месте это очень удобно, к тому же цены в Рубль Бум для этого располагают. Покупала стиральный порошок и ополаскиватель, плюс к этому целую уйму разной полезной мелочи, которые кстати и не везде есть. Осталась довольна всем от интерьера самого магазина до качества предлагаемого товара.
10.06.2012
jk11, да вы просто сотрудник данной сети))) Хоть бы еще пару отзывов для приличия написали Wink
Inspiration, я с вами полностью согласна. Мне тоже кажется, что "этот товарищ" - нам "не товарищ". Wink
11.08.2012
В МАГАЗИНЕ НА СЕННОМ РЫНКЕ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОКУПАТЬ НА СДАЧУ! Crazy
Как я вас понимаю! Angry
29.08.2012
да, с таким тоже сталкивалась, когда демонстративно начали отсчитывать мелочью, когда я видела, что в кассе есть нормальная сдача. Попросила продавца дать более крупными, на что она огрызнулась "а куда я мелочь потом буду девать", ну я со своей стороны тут же потребовала менеджера, после чего кассир тут же положила мелочь обратно в кассу и дала нормальную сдачу. Так что хамству бой, будем бороться! Crazy
Smile Согласна!
во-первых совсем не согласна поводу ассортимента - там действительно есть из чего выбирать!в этом плане твёрдая пятёрка,особенно для Саратова,где есть здоровая конкуренция)во-вторых,когда вежливо просишь персонал что-то подсказать, показать - никогда не отказывают!на цены жаловаться смысла нет,они везде примерно одинаковые,а бабули и скандальные тётки - это головная боль всей сферы торговли!все знают свои права,но забывают об обязанностях!еоднократно становилась свидетелем конфликтов между покупателями и персоналом,когда первые качают свои права по поводу мелочи,которая,к слову,является теми же деньгами,по поводу ценников,которые его покупательское высочество не удосужилось
прочитать и просто самоутвердиться!мы разучились уважать труд других - получите результат!
28.10.2012
В последенее мое посещение магазина этой сети на Крытом рынке в Кинотеатре ПОБЕДА, мне кассир пробила из под лавки мужские лезвия. А когда я просматривая чек это обнаружила, она на меня наехала, что типа спрашивала меня пробивать или нет! Что за обсурд? Я их в корзину не ложила, следовательно они мне не нужны! Но деньги вернула сразу. Это говорит о том, что не хотела разборок с менеджером, типа авось прокатит!!!!!!!!!!! а вы говорите порядочные! разочаровалась я этом магазина окончательно! Angry
я не говорила про тт,что они все порядочные!!!!!и к чему всех под одну гребёнку зачёсывать???такие кассиры везде работать могут,а то,что вы решаете подобные вопросы без огласки-ваш минус!!!надо сразу старшим жаловаться,а лучше администрации,там их быстро прижимают!а вы по принципу,моя хата с краю...Чему удивляетесь-то??
29.11.2012
ДА, Да там частенько хамят
24.08.2013
а я всегда утешаю себя тем, что им и так не повезло - работать в "рубль буме" не самая лучшая профессия...хотя у всего есть предел, конечно
Наваленные и без того в узких проходах коробки, корзины и всяческие каталки с товаром это проблема по ходу любого сетевого магазина самообслуживания. Так и охота иной раз как пинануть по ним и сказать что так и было.
  • Хочу оставить небольшой отзыв не о самом магазине Рубль Буме, а об аптеке этой сети. В нашей компании девчат одна девушка на очередной посиделке рассказала,что ей парень подарил на день рождение массажер.
  • 26.11.2018
    Сегодня мне к большому моему сожалению пришлось посетить магазин Рубль Бум по адресу г.Самара ул.Георгия Димитрова 117 У магазины часы работы с 9:00 до 20:30 , это был единственный магазин , где я в позднее время около дома могла приобрести колготки капроновые Зашла я в магазин почти перед…
  • 18.11.2011
    В Рубль Буме покупаю бытовую химию. Но езжу за 2 остановки от дома в дальний магазин. В тот, который на моей улице рядом с домом не хожу принципиально. И муж тоже не ходит.Этот магазин постороили недавно, всего 4 месяца работает.Сама я живу на Пензенской улице в Заводском районе.Расскажу…
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 03.11.2019 - 20:54
    Магазин «Белвест» забрал обувь с дефектом через ГОД после продажи!!! Браво, «Белвест»!
    Это, скорее, отзыв на работу магазина «Белвест» в нашем городе, чем на продукцию марки «Белвест». Хотя сама история непосредственно связана с ботинками из коробки с логотипом «Белвест». Ботинки женские, кожаные. Покупали в 2018 году для жены.
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 13.12.2019 - 20:13
    Новая Заря: сеть-парадокс. Живое и доступное ретро в арт-пространстве - рядом. Кто ты сегодня, русская наследница французской парфюмерной династии?
    ... Взойдешь ли ты когда-нибудь снова на небосклоне мировой парфюмерии?...   У Вас бывают беспричинно-тоскливые дни?Дни, когда депрессивно вокруг сразу всё: и погода, и люди, и мысли?   А может быть, вы в поисках подарков? Таких, чтобы - милых и бюджетных. Тех самых, что на все случаи жизни.
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.
  • 24.07.2020 - 19:20
    JYSK - «датский аналог» IKEA пришёл в Россию! Посещение магазина в Москве_Мебель, декор, текстиль цены, фото_Наши покупки в Юск
    Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте. В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.
  • 06.07.2020 - 08:13
    Магазин бюджетной молодежной одежды, где при желании оденется и стародежь). Палочка-выручалочка для подростка. Покажу наши покупки: я и не думала, что у нас их так много!
    Хотя если верить классификации ВОЗ, до 44 лет все мы - молодежь. Получается, и я в свои 42 пока ещё тоже). В магазины O'stin заглядываю регулярно, и с недавних пор - всей семьей.   ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В O'STIN?   1. Большой ассортимент: одежда, верхняя одежда, аксессуары для мужчин и женщин.   2.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Не самый любимый, но вполне достойный внимания магазин. Покажу свою одежду из Zolla
    Хорошо помню день и обстоятельства, при которых я впервые попала в магазин Zolla. 7 лет назад мы ехали в Абхазию с пересадкой в Москве, зашли в универмаг "Московский" возле трёх вокзалов отобедать на фуд-корте и купить продуктов в дорогу, и взгляд мой зацепился за манекен, наряженный за стеклянной…
  • 03.06.2020 - 12:05
    Туфли за 2000? Зимняя обувь за 3000? Легко, если это - Эконика! Отзыв о том, что идеально для меня. Мои покупки.
    Прочитавшие заголовок отзыва, наверное, подумали, что я не совсем нормальна. Обувь марки Эконика - довольно дорогая. Но тем не менее, со временем я пришла к выводу, что ничего лучше для меня еще не придумали, и я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.
  • 08.06.2020 - 08:10
    Costco - тот магазин, когда тебе надо 100 грамм соды, а ты покупаешь 6 кг
    Costco Wholesale - это большая сеть оптовых магазинов по всей Америке. Costco напоминает мне Metro cash&carry в России, скажем так, мини-подобие. Потому что по сравнению с Россией, там объемы продаваемых товаров конечно гигантские. Попадая в магазин, кажется, что ты находишься на складе.
  • 03.08.2020 - 08:44