Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 15:40

полгода или более
    до 50 руб

Всем доброго времени суток! Сегодняшняя тема будет особенно интересна любителям натурального, минималистам и тем, кто отказывается спонсировать крупные компании и бренды, выпускающие множество бесполезных средств.
А именно речь пойдет о перекиси водорода и способах ее использования, которые возможно многим известны, но не все решаются их попробовать, и которые я практикую довольно долгое время.
Итак, все знают, что перекись водорода оказывает главным образом антибактериальное и дезинфицирующее действие. Большинство людей имеют это средство в своей аптечке в случае порезов или ран для дезинфекции. На этом как правило всё.
Я сегодня расскажу еще о 2х супер способах применения перекиси водорода.

1. Использование перекиси водорода вместо дезодоранта. Все мы наслышаны о вреде дезодорантов и антиперспирантов. Прекрасной заменой может послужить именно перекись водорода!
    Как использовать? - я беру ватный диск, смачиваю перекисью водорода и протираю подмышечные впадины. Перекись прекрасно справляется со всеми микробами! Если у вас нормальное потоотделение , то от запаха пота перекись защитит на весь день! Ну а если сильное, то можно использовать несколько раз в день.
    Плюсы:
    -Прекрасно подходит для чувствительной кожи, т.к. в отличие от дезодорантов не содержит агрессивных веществ , а также не имеет запаха. (но если вы вдруг любите запах, то вот вам лайфхак: добавьте в свой пузырёк с перекисью водорода эфирное масло, которое вам нравится. Довольнительное антибактериальное действие оказывают масла: корицы, лаванды, чайного дерева, шалфея, тимьяна, ромашки, розмарина)
    -Перекись водорода действует на волос так, что во взаимодействии с ней, волос немного осветляется и истончается, что также является отличным бонусом. (Конечно, это происходит не сразу, зависит от структуры вашего волоса.)
    -Смешная цена. Перекись водорода стоит до 50 рублей, тогда как дезодорант от 100 и выше.
  2. Использование перекиси водорода вместо тоника для лица. Скажу сразу, что это спорный пункт и возможно не всем такое подойдёт. Тем не менее, я знаю достаточно много людей, которые этим пользуются и у них всё прекрасно.
    Что я делаю? - после того, как очистила лицо (гидрофильное масло, пенка, гель для умывания - все чем вы пользуетесь), следующий шаг - протираем лицо ватным диском, смоченным в перекиси водорода. Этот шаг может смело заменить тоник! Ведь для чего мы используем тоник? Чтобы очистить остатки косметики и других загрязнений, которые не смыло наше средство для умывания и восстановить гидробаланс. Перекись прекрасно очищает и дезинфицирует кожу. По поводу гидробаланса могу с уверенность сказать, что перекись не пересушит вам лицо (Тем более тем, у кого жирная или склонная к жирности кожа- для тех это идеальное средство). Дополнительной влаги и каких- либо питательных элементов может и не получите, но вреда точно не сделаете, в отличие от многих тоников, содержащих множество консервантов и других агрессивных компонентов.
    Плюсы:
    -Прекрасно очищает лицо и дезинфицирует в случае, если на коже есть микротравмы и трещинки и в них попали частицы косметики.
    -Борется с чёрными точками и стягивает поры.

-После использования перекиси вы никогда не почувствуете чувство стянутости на лице, как бывает после многих тоников.
    -Осветление. Это может оказаться не для всех плюсом, но даже если так, то 3% перекись водорода не сделает из вас Белоснежку, эффект осветления происходит очень медленно и мягко. (и будьте осторожны с бровями! если вы конечно не думали до этого их осветлить Smile а осветлить и истончить волоски над верхней губой думаю многим не помешает)

К сожалению, я не могу показать вам результат долгого использования перекиси водорода на лице, т.к. у меня нет фото "до", чтобы сравнить. Но надеюсь вы поверите мне в том, что моя кожа стала в разы лучше. Она стала дышать, поры очистились и стянулись. Если вы хотите дать отдых своей коже после применения большого количества декоративной и уходовой косметики (которая далеко не всегда ухаживает), это СУПЕР средство!

Что касается лично меня. Дезодоранты я не покупала уже несколько лет! Давно забыла что это такое и с чем его едят Smile Кому-то может показаться, что использование перекиси просто напросто не удобно. Да, при использовании перекиси вы тратите на несколько секунд больше времени. Также кто-то может сказать, что это не удобно использовать вне дома. Я бы с этим тоже поспорила: перекись водорода неплохо было бы держать в своей сумке всегда, согласитесь. А уж ватные диски или салфетки у нас всегда при себе. Но даже если для кого-то это не совсем комфортно, я думаю, плюсы именно перекиси всё же покрывают некоторое неудобство в использовании.

По поводу тоников. В моём профиле вы можете видеть много отзывов на уходовую косметику, что говорит о том, что я не такой уж минималист и всё же пробую много всего. Это правда! Я настоящий шопоголик и экспериментатор, что касается средств по уходу за собой, поэтому не могу отказаться от тестирования различных средств.(Тем более, что иначе мне было бы не с чем сравнивать)
Но я действительно пробовала использовать перекись водорода вместо тоника на протяжении нескольких месяцев и моя кожа стала гораздо лучше! Сейчас я очень редко покупаю тоники, и как правило возвращаюсь к волшебной прозрачной баночке под названием "перекись водорода".

Надеюсь, что мой отзыв был для вас хоть немного полезен. Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Безопастно
  • Дезенфицирует
  • Действует бережно
  • Истончает нежелательные волосы
  • Многофункциональное средство
  • Недорого и эффективно
  • Незаменимая вещь
  • Осветляет волосы
Недостатки
  • Результат не мгновенный
Anna.Sergeeva75рекомендует