Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 19:43

Сегодня я хочу рассказать вам о потрясающем креме, который я купила за копейки в самом обычном супермаркете. Это крем Геронтол. Цена на него может меняться в зависимости от магазина, самая дешевая, что мне попадалась - это 56 рублей, самая дорогая – 80 рублей, этот флакончик я купила за 65 рублей.

Геронтол

Я где-то на просторах интернета прочитала, что Геронтол можно использовать для восстановления сухой, потрескавшейся и уставшей после зимы кожи рук. Для этих целей я и приобрела средство изначально, но потом рискнула нанести его на лицо и была приятно удивлена!

Давайте посмотрим на обещания производителя и состав крема, для многих это важно!

Геронтол

При сухой коже Геронтол можно использовать утром и вечером ежедневно, нанося средство на очищенную кожу лица, как правильно его наносить, чтоб лицо не блестело, я расскажу ниже.

При нормальной коже можно использовать Геронтол только вечером, нанося крем за 2 часа до сна на очищенное лицо.

При жирной коже я применяла Геронтол как шикарную питательную омолаживающую маску. Так как средство довольно плотное, тяжелое, чтобы от него на лице не появились прыщи и не забились поры, наносим крем в небольшом количестве и аккуратно вбиваем, именно вбираем, не растираем и не размазываем по коже! А чтобы не было жирного блеска, не старайтесь наносить много крема, берите самый необходимый вам минимум средства!

Геронтол

Делаю такую маску я за 2 часа до сна, а перед сном можно немного промокнуть лицо бумажной салфеткой, если это потребуется, смывать крем с лица не надо. Мне при моей жирной коже достаточно 1 такой маски в неделю, это сейчас летом, а зимой буду пробовать делать такую питательную омолаживающую маску с Геронтолом 2 раза в неделю.

Кожа после этого крема меня радует своей мягкостью, она выглядит напитанной, увлажненной, очень нежной, упругой, холеной, морщинки немного разгладились, и даже моя самая заметная на лице межбровная морщина реально смягчилась!

Геронтол

Также я применяю Геронтол для кожи рук, как и планировала изначально, тоже очень нравится, впитывается крем довольно быстро, аромат приятный! Такое вот многофункциональное бюджетное средство! Рекомендую!