Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 13:16

Сейчас готовлю целую серию отзывов о лекарствах, так как сентябрь у нас был богат на простуды, сопли, кашель, аллергию, даже ротовирус подхватили.. Вообщем целый комплект.

Недавно писала, что дочке не могли вылечить кашель. Давала Мукалтин, Доктор мом, Бромгексин, ничего не помогало. А на повторном визите у педиатра врач услышала хрипы у ребенка.

Выписала Кленбутерол.

Сироп от кашля Софарма Кленбутерол

Цена: 90 руб.

Объём: 100 мл.

Находится сироп в обычном флаконе из плотного пластика. Есть окручивающаяся пластиковая крышка. В комплекте есть мерный стаканчик. Им легко измерять нужно количество лекарства.

Сироп прозрачный, по текстуре слегка густоватый.

Запах как чаще всего бывает сладковатый, и на вкус сладкий, но не особо приторный.

Показания

Симптоматическое лечение ХОБЛ, бронхообструктивного синдрома, бронхиальной астмы.

Кленбутерол Софарма сироп не является подходящим для симптоматического лечения острого астматического приступа. Кленбутерол Софарма сироп можно использовать в качестве дополнительного лечения к противовоспалительной продолжительной терапии кортикостероидами или другими противовоспалительными средствами.

Противопоказания

Гиперчувствительность к кленбутеролу или к вспомогательным веществам препарата, тиреотоксикоз, тахиаритмия, гипертрофическая обструктивная

кардиомиопатия, тяжелая ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда

(острый период), дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность (I и III триместр), период лактации.

С осторожностью: гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (склонность к аритмиям, пороки сердца, ишемическая болезнь сердца,

артериальная гипертензия), стенокардия (боль в грудной клетке), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, II триместр беременности.

Применение при беременности и в период лактации

Необходимо избегать назначение препарата в первые 3 месяца беременности в связи с возможным неблагоприятным влиянием на развитие плода. Его назначение не рекомендуется в последние месяцы беременности и во время родов в связи с наличием токолитического действия препарата и возможного подавления тонуса матки. Не проводились специальные клинические исследования проникновения препарата в грудное молоко, в связи с чем его назначение кормящим женщинам не рекомендуется.

Инструкция:

ПРИМЕНЕНИЕ

Врач указал нам такую дозировку: 2,5 мл. 2 раза в день.

✅ РЕЗУЛЬТАТЫ

Впервые слышала об этом лекарстве. Но решила конечно же попробовать, тем более врач прописал. Стали пить его после еды и уже через два дня я заметила, что ребёнок стал гораздо меньше кашлять. Ушёл так же ночной кашель, чему я очень рада, а то именно ночью кашель был настолько сильный и долгий, что доходило несколько раз до рвоты.

Нас направили сдавать кровь, анализы были в целом нормальные. Температуры не было, антибиотики пить не нужно было.

Так вот, через 6 дней приема, кашель совсем исчез. Мы ходили к врачу на 4 день приема лекарства, хрипов уже не было.

Пьется кленбутерол легко, запивается потом водой. Ребенок не морщится, и не отворачивается, вкус не противный.

Никаких побочек в процессе приёма я не обнаружила, ни аллергии, ничего такого не было.

Расход у него не большой, но за курс мы выпили половину бутылочки.

Мне понравилось действие этого лекарства, даже была удивлена быстрому выздоровлению ребёнка. Нас выписали с диагнозом ОРВИ.

Кленбутерол рекомендую!

Спасибо за внимание!

Lolарекомендует
06.10.2021
Полезно знать о таком средстве