Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 12:05

несколько раз
    $1.87 за 10 шт
  • Куплено онлайн (ссылка)

За что люблю Алиэкспресс - так это за всякие мелочи. Да, знаю, что есть Фикспрайс, но в моем микрорайоне нет нормальных "фиксов" с приличным ассортиментом, поэтому в поисках всякого бытового барахла я шарюсь по Алишке - мне так привычнее.

Повод, конечно, копеечный, но я хочу поделиться отзывом вот на эти дешманские крючки, от которых я не просто в полном восторге. Эти малюпасы, во-первых, позволили мне украсить дом к новому году, не сверля стен и прочих поверхностей, во-вторых, помогли организовать пространство в нужных уголках - опять же без повреждения поверхностей. Вангую, что многим из прочитавших этот отзыв, хахочется прикупить такие же - настолько они универсальные, крепкие, полезные в быту и пригодятся любой хозяйке!

Впервые о существовании этих крючков я узнала, когда заказала подвесной "карман" для ванной комнаты, чтобы хранить в нем фен и расчески. Крючок на самоклейке к нему прилагался. Поначалу я сомневалась, что сия конструкция выдержит, но оказалось, что зря. Причем я приклеила даже на необезжиренную поверхность (плитка) - и вот уже почти год прошел, а карман висит себе, даже с учетом нагрузки.

Запасной крючок я припрятала - и он буквально выручил меня, когда я стала украшать дом в канун Нового года. Очень хотелось повесить рождественский венок на дверь, но оказалось, что сделать это на стеклянную дверь капец как непросто! Соседка даже заставила мужа ввинчивать шуруп на торце двери, чтоб зацепить! Я же обошлась малой кровью - просто приклеила крючок Smile Кто молодец? Я молодец!

После второго случая я заказала набор из 10 крючков - на всякий случай

Вариантов применения этих крючков - масса. И они выдерживают серьезную нагрузку!

Конструкция сего приспособления очень проста: металлический крючок вдет в основу в форме цветочка из твердого прозрачного пластика, которая в свою очередь намертво приклеена к самоклеющейся основе в форме квадрата. Вся конструкция, за исключением самого металлического крючка, прозрачная, что позволяет использовать ее без опаски "осквернить" интерьер.

Специально предварительно очищать поверхность не требуется!

Крючки клеятся буквально намертво. Я клеила их даже на шершавый мебельный щит, а затем вещала на них кухонные полотенца - крючки остались на месте! Конструкция висит уже год.

Отлично они приклеиваются к плитке в санузле - а уж там у каждой женщины полно идей, к чему их приспособить. Это могут быть небольшие легкие органайзеры для вещей и даже можно использовать крючки в качестве вешалок для одежды!

Также с их помощью в шкафу я "организовала" уголок для сумок.

Но спустя какое-то время решила перевесить и с большим трудом оторвала самоклейку, на которой остались даже следы краски!Основная проблема в этими крючками - это косяки изготовителя, когда основа крючка может быть плохо приклеена к самокляющемуся крадрату. Тогда "цветочек" отваливается. Но при желании его можно приклеить обратно на прозрачный супер-клей.

Универсальные крючки для разных поверхностей, незаметные и очень прочные.

В следующем году планирую такой крючок прикрепить к обратной стороне двери (глухой) на улицу, чтобы повесить рождественский венок - уже на другую дверь, со стороны улицы. Интересно, выдержит ли испытание низкими температурами снаружи - пока я пользовалась ими только внутри помещения.

Могу лишь нахваливать эти штучки - они реально классные!

Цена на крючки - $1.87 за 10 шт. Также продаются по 1 и по 6. Вот ссылка на магазин, в котором покупала крючки (ТЫНЦ).

Достоинства
  • Для разных поверхностей
  • Крепкие
Элен Корвинрекомендует
спасибо. Для новогодних прибамбасов - тоже очень хорошо. мне понравилось
Отличные! Спасибо за рекомендацию Smile
17.02.2021
Класс. И мне такие надо в ванной и на кухне.
Это то, что мне нужно!
А можно ссылочку)))
в шапке отзыва ссыль
Идеально)) Делитесь ссылкой или как искать их на али Smile
в шапке ссылка
А я ведь 2 раза посмотрела и не увидела Big smile
ШурупЪ самый лучший крю4ок Davie
Так-то да, но не все хочется буравить)
17.02.2021
Меня они смущали, что будут отваливаться под тяжестью, но после вашего отзыва теперь точно куплю, убедили.
На таких штуках у меня в ванне приклеена металлическая мыльница. Причем прямо в душевой кабине, где на нее периодически попадает вода. Держит отлично!
17.02.2021
Мертвохваточные мне нада, у меня медведь в ванной вечно падает)
18.02.2021
Брала подобные в Икеа, тоже недорогие. Только они полностью из этого прозрачного материала. Очень крепкие
18.02.2021
Ваще крутые! Это наверно на них китаец в рекламе висит😁 я венок в этот раз на леске к глазку прикручивала, чтоб не сверлить🤣
Я на квартире тоже так делала. Но на стеклянную дверь это не вариант((
25.02.2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста а на обои не пробовали клеить? Хочу фоторамки на стену...
На обои не пробовала. Но, думаю, будут держаться. Если уже на дереве держатся... Но вопрос в другом - как потом отодрать их?! Могут отойти только вместе с обоями. А обои у вас простые бумажные или рельефные?
  • Ох, этот Алиэкспресс, чего только там нет. Ну прям почти все, что пожелает душа. Этим он мне и нравится, и поэтому я частенько чего-нибудь да закажу. Вот и эти крючки я прикупила на Алиэкспресс. Брала у этого продавца: m.ru.aliexpress.comitem32931302962.html .
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 07.05.2021 - 13:04
    У вас есть 10 минут свободного времени и 300 рублей? Этого достаточно, чтобы старую мебель превратить в новую.
    Встретился мне как-то на youtube ролик, где девушка рассказывала о самоклеящейся декоративной плёнке, которой она оклеила чуть ли не весь дом, начиная от холодильника и заканчивая ноутбуком. Понятно, что ролик рекламный, но сама идея мне понравилась.
  • 06.05.2021 - 15:19
    Как маленький жемчужный бисер не разрушит свадебную прическу,❤️ подробнее в отзыве...
    Всем привет! Я работаю свадебным стилистом и дизайнером причёсок уже почти восемь лет. И знаете что больше всего портит свадебную, вечернюю причёску и даже укладку??? Нет - нет это ни ветер и ни дождь и даже ни кривые руки мастеров а это...   УЖАСНЕЙШИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КИТАЙСКИЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОС!
  • 07.06.2021 - 10:54
  • 11.04.2021 - 17:31
    🖤Как улучшить свои фото для отзывов, не покупая 📷 или новый 📱? Экспериментальные фото новичка -любителя, советы по приобретению
    Здравствуйте, уважаемые айрековчане и гости сайта! Не секрет, что одним из важных составляющих количества просмотра отзывов являются красивые качественные фотографии.
  • 01.06.2021 - 12:45
    🐱 Отличная альтернатива разодранным вещам для стрессующего кота! 🐱
    Всем привет! Когда я завела двух кошачьих в своем доме, о которых можно почитать вот тут , то встал вопрос, как развлекать котодетей, что бы они не деградировали и вели себя хорошо )С одной стороны - более взрослый кот мог бы дальше продолжать драть рулоны туалетной бумаги, но дело в том, что она…
  • 30.05.2021 - 14:14
    Нашла, где купить идеальные постеры на стену в детскую! И не только в детскую 💛 Магазин Mimigrafik - море красоты и уюта!
    Привет всем читающим меня! Не так давно я обзавелась чудесной вещью - кушеткой Хэмнес из ИКЕА в комнату сына. Шикарная кровать, но безликая серая пустая стена над нею грусть-тоску навевала. И я раздумывала: что бы такое повесить на стену в детскую комнату, чтобы стало веселее, красивее и уютнее?
  • 02.04.2021 - 16:22
    Новинка в Фикс прайс! Как сэкономить место на кухне? Отличная планка для хранения чашек и полотенец. Используем место с умом.
    Здравствуйте! Экономия места важна не только в маленьких квартирах, но именно в них этот вопрос стоит крайне остро. Хочется чтобы было удобно, аккуратно и желательно еще и дёшево. Мне нужна была специальная приблуда для которой не нужно было портить фасад, прибивать, клеить и прочее.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 31.03.2021 - 15:51
    ВОЛОСЫ под микроскопом! Амарант, киноа, кунжут, лён, укроп, фенхель, гвоздика - смотрим всё)
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о ручном микроскопе с сайта Aliexpress.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена: 6500 тенге, это около 15 долларов. Где купить : aliexpress Производитель : JUNEFOR Производитель: Китай   ОПИСАНИЕ   КОМПЛЕКТАЦИЯ   Установочный диск, устанавливается программа просто и быстро,…