Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 18:24

Метипред, в дозировке по 1/4 на 3 месяца, мне назначил врач гинеколог при диагнозе: ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ, первичное бесплодие.

Отсутствовала овуляция, и как следствие задержка и нерегулярность менструального цикла. Всему виною был повышенный 17-ОН прогестерон, который имел отклонения всего на 0,1 единицу.

Через 10 дней после приёма, у меня прошла своя шикарная овуляция! И потом через 14 пришли свои месячные без дюфастона! Кто бы знал, что таблетки за 170 рублей, решат проблему, которая терзала меня почти 10 лет.

Счастью не было предела! Через 2 цикла , пройдя все обследования до конца, я делаю метросальпинографию (проверка маточных труб) и беременею в этом же цикле.

Метипред продолжала пить в такой же дозировке до 16 недель беременности, постепенно снижая.

Читала во время беременности про него отзывы, что плохо влияет на почки младенца, и что если мальчик то будет гомосексуалистом. Этого я ничего сказать не могу.

Моему сыну только 1,5 года. Единственная наша существенная проблема, это с засыпанием. Невролог говорит последствия гипоксии, скорей всего виною токсикоз в 1 триместре. У меня был третьей степени. А там кто знает, играл ли метипред в этом роль или нет.

Здоровья вам!

Достоинства
  • Выносила малыша
  • Доступная цена
  • Помог забеременеть
  • Снизил 17-ОН прогестерон
Недостатки
  • Все таки гормоны есть гормоны
delfin88рекомендует
14.02.2018
про гомосексуалиста насмешило) если бы я верила всему, чем меня пугают, я должна была 11 лет назад умереть от рака. и ещё пару раз))
всё-таки хорошо, что сейчас есть такие препараты, которые помогают женщинам
15.02.2018
Мой сын тоже плохо спит. В родах была гипоксия. А неврологи всегда всё списывают на гипоксию и назначают Пантогам Sad(
15.02.2018
а сколько вам сейчас?мы и пантогам пили. и магне б 6, и ещё много кучу всего.
15.02.2018
5,5 месяцев. Несколько раз начинали пить Пантогам и бросали. Ребёнок от него постоянно плакал.
19.02.2018
Ого, не знала о таком препарате!
05.01.2024
по 1/4 - так это очень низкая доза и не несет вред.