Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 18:24

170 рублей

Метипред, в дозировке по 1/4 на 3 месяца, мне назначил врач гинеколог при диагнозе: ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ, первичное бесплодие.

Отсутствовала овуляция, и как следствие задержка и нерегулярность менструального цикла. Всему виною был повышенный 17-ОН прогестерон, который имел отклонения всего на 0,1 единицу.

Через 10 дней после приёма, у меня прошла своя шикарная овуляция! И потом через 14 пришли свои месячные без дюфастона! Кто бы знал, что таблетки за 170 рублей, решат проблему, которая терзала меня почти 10 лет.

Счастью не было предела! Через 2 цикла , пройдя все обследования до конца, я делаю метросальпинографию (проверка маточных труб) и беременею в этом же цикле.

Метипред продолжала пить в такой же дозировке до 16 недель беременности, постепенно снижая.

Читала во время беременности про него отзывы, что плохо влияет на почки младенца, и что если мальчик то будет гомосексуалистом. Этого я ничего сказать не могу.

Моему сыну только 1,5 года. Единственная наша существенная проблема, это с засыпанием. Невролог говорит последствия гипоксии, скорей всего виною токсикоз в 1 триместре. У меня был третьей степени. А там кто знает, играл ли метипред в этом роль или нет.

Здоровья вам!

Достоинства
  • Выносила малыша
  • Доступная цена
  • Помог забеременеть
  • Снизил 17-ОН прогестерон
Недостатки
  • Все таки гормоны есть гормоны
delfin88рекомендует
14.02.2018
про гомосексуалиста насмешило) если бы я верила всему, чем меня пугают, я должна была 11 лет назад умереть от рака. и ещё пару раз))
всё-таки хорошо, что сейчас есть такие препараты, которые помогают женщинам
15.02.2018
Мой сын тоже плохо спит. В родах была гипоксия. А неврологи всегда всё списывают на гипоксию и назначают Пантогам Sad(
15.02.2018
а сколько вам сейчас?мы и пантогам пили. и магне б 6, и ещё много кучу всего.
15.02.2018
5,5 месяцев. Несколько раз начинали пить Пантогам и бросали. Ребёнок от него постоянно плакал.
19.02.2018
Ого, не знала о таком препарате!
  • 06.10.2019
    Прописала мне эти "чудесные" таблетки гинеколог после многочисленных анализов на гормоны. Диагноз был поликистоз, по анализам завышен тестостерон и не было несколько месяцев менструации. Врач также добавила, что на этих таблетках я должна буду похудеть. Принимала я 12 таблетки в сутки.
  • 11.02.2017
    Жила я себе спокойно, не знала никакого метипреда, но как выяснилось, у меня была проблема, под названием гиперандрогения. А конкретно, был повышен мужской гормон тестостерон, при норме 3.47 он у меня был 5.0 Не так уж сильно конечно, повышен, но у врача вызвал желание назначить прием гормона.
  • 22.02.2018
    Всем здравствуйте! Кто принимал метипред, меня поймут. Кто только думает, пить его или не пить, мое личное мнение НЕ ПИТЬ! Искать другие пути решения проблемы, в зависимости от того, какое заболевание привело к назначению этого препарата.
  • На протяжении пяти лет я чувствовала себя неполноценной женщиной - женщиной, которая не сможет стать матерью.   Мой путь за ребёнком составил долгих 5 лет, и только сейчас я могу прижать к груди своё счастье! Метипред сыграл значимую роль в достижении поставленной цели.
  • 25.03.2020 - 14:48
    С наращиванием эндометрия Дивигель справился, правда от него у меня небольшой побочный эффект
    Всем привет! Восемь лет я веду эту, пока проигрышную для меня борьбу стать мамой. Как я ранее уже писала, что мне сделали две полосные операции, в одной из которых удалили яичник и трубу. Поэтому единственным моим шансом стать матерью было ЭКО.
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 17.05.2017 - 21:22
    18+♣Врач удивился, что я еще жива. Слёзы,+12 кг лишнего веса. Как похудеть, принимая гормоны, восстановить здоровье, кожу и волосы. Фото-отчёт набора веса и похудения.ВСЁ о ГИПОТИРЕОЗЕ!Советы и рекомендации по питанию, дозировке L-тироксин♣
    Всем привет! Очень долго думала, делать этот отзыв или нет, но решила всё-таки сделать. Вдруг он поможет тем, кто столкнулся с такой же непростой проблемой, как и я в своё время. А имя у этой проблемы ГИПОТИРЕОЗ . Живу я с ним уже 5 лет. Поэтому есть что рассказать и чем поделиться.
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 16.10.2013 - 22:57
    Лечебный препарат Климен
    Начну с того, что Климен - это вообще-то гормональный препарат с противоклимактерическим эффектом. Не знаю насчет противоклимактерического эффекта, но мне его назначали в качестве лечения, чтобы поднять уровень гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, отвечает за созревание фолликулы).
  • Препарат, разрушающий семьи... Пока пьешь - есть эффект, бросаешь, все начинается заново
    Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю.
  • 06.09.2020 - 10:47
    Отличный качественный препарат
    Здравствуйте, хочу рассказать про препарат немецкого прозводства гормон т3 "Thybon". Я покупала дозировку 100 мкг, так как она выгодна в использовании. Этот прерат т3 жизненно необходим людям без щитовидной железы (диагноз послеоперационный гипотиреоз), и людям у которых щитовидная железа есть, но…
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 14.12.2021 - 06:26
    Гормоны и сердечно- сосудистые заболевания, L-Тироксин и эутирокс в чём различие
    Приветствую, всех зашедших ко мне на страничку!   Принимала больше двух месяцев эутирокс, но вынуждена была от него отказаться, из-за таких побочных эффектов, как тахикардия и нарушение ритма сердца, ощущение сердцебиения, особенно ночью, снижение массы тела, которые очень плохо влияли на качество…
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.