Опубликовано 13 Август, 2022 - 14:34

несколько дней

Привет читатель!

Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина.

Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.

Так выглядело мое лицо утром следующего мня:

Имеется отек, по периметру виска следы челюсти, на лбу царапины, как бонус сильные боли в области укуса.

Я обратилась в ближайший пункт осмотра, где участковый врач мне прописал Контрактубекс, Синякол и глазные капли.

Контрактубекс я начала использовать с первого дня, он помог мне вернуть лицо за короткие сроки к нормальной жизни. Ушла отечность, даже болезненные ощущения сократились. Так же Контрактубекс отлично заживляет, помог корке сойти быстрее, не оставив ран и рубцов.

К сожалению, после данного укуса невозможно было избежать последствий в виде синяков, которые быстренько о себе напомнили.

Не уклоняясь от рекомендаций врач, я приобрела в аптеке копеечный крем "Синякол" против ушибов и синяков.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 100 рублей;
  • Объем: 50 мл;
  • Производитель: "Зеленая Дубрава", Москва;
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Внешний вид

Дизайн крема достаточно простой и лаконичный.

К сожалению выкинула картонную упаковку, осталась только сама туба с кремом.

Дизайн у тубы и упаковки, идентичный.

Крем ЗАО "Зеленая Дубрава" Синякол с экстрактом бадяги

Туба выполнена из мягкого пластика белого цвета, у основания которой находится откручивающаяся крышка.

На лицевой стороне, можно найти: название средства и общую информацию от производителя.

С обратной стороны по классике расположился: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор среднего размера, отлично выдает средство, не зажжевывая.

От производителя

крем с экстрактом бадяги при синяках и ушибах.

Состав

Способ применения

нанести на сухую кожу тонким слоем.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция, у крема плотная и в меру густая, равномерным слоем наносится на кожу.

Цвет белый, без вкраплений и частичек.

Отдушка специфическая, травяная. На коже держится около 20 минут, после бесследно выветривается.

Результат

В первые четыре дня, я использовала Контрактубекс три раза в день. Когда отек сошел на нет, а болевые ощущения стали значительно меньше, появился синяк внизу укуса, плюс под левым глазом.

На третий день появилась синева на скуле и под глазами, а уже на 4-ый место синяка пожелтело.

Крем ЗАО "Зеленая Дубрава" Синякол с экстрактом бадяги

Как бы больно и неприятно не было, перед нанесением крема необходимо очищать кожу. Единственное, что я смогла сделать это умыться при помощи мягкой корейской пенки.

После чего на сухое лицо наношу крем. Крем в меру плотный, отлично распределяется по коже, но долго впитывается и оставляет жирные пятна.

• До

Крем наношу дважды в день, утром и вечером. Выдерживаю час, после чего снова иду умываться, вечером оставляю его на всю ночь.

Спустя два дня желтизна, и сама болячка значительно стала меньше, попыталась даже замаскировать ее тональным кремом.

• После

В целом, тон неплохо перекрыл изъян, но желтизна по-прежнему видна. Думаю, более плотная тональная основа, смогла бы без особых проблем скрыть ее.

Крем ЗАО "Зеленая Дубрава" Синякол с экстрактом бадяги

В данный момент желтизна и синева полностью сошла с кожи, на месте укуса осталась небольшая розовая болячка. Болячку продолжаю мазать Контрактубексом вечером.

Расход у средства экономичный, но зависит от площади нанесения. В моем случае понадобилось чуть больше горошинки.

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Борется с синяками и желтизной;
  • Восстанавливает кожу;
  • Оказывает заживляющее действие;
  • Отлично распределяется по коже.

Недостатки

• Плохо впитывается и оставляет жирный блеск;
  • Имеет специфическую отдушку.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? За несколько дней бюджетный аптечный крем "Синякол" привел мою кожу к жизни.

Крем ЗАО "Зеленая Дубрава" Синякол с экстрактом бадяги

Максимально убрал синеву и желтизну за короткий срок, как бонус крем оказывает заживляющий эффект.

• Спустя несколько дней

Экономично расходуется и должен быть в каждой аптечке.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
13.08.2022
очень классная мазь ) согласна с вами )
еще хорошо бадяга форте и гуаша)
с гуаша синяки расходятся быстрее
Господи, какой урод, надеюсь вы накатали на него заяву, что б ничего подобного никто больше не испытал.😬
Обычно от таких только детей бегут рожать как не в себя😐
Меня один раз так укусил мой ребёнок, помню, что лечился бадягой.
Какая лютая жесть, чтоб этому недочеловеку самому рожу откусили. За человека такое существо считать не могу, за мужика тем более.

А мазь действительно дала отличный результат. Очень надеюсь, что даже минимальных следов у Вас не останется.
13.08.2022
Буду знать! Спасибо! У меня ребёнок футболист, пока без щитков, ноги все в синяках. Да и сама вечно с синяками на ногах.

Контрактубекс хорош при рваных, шитых пунах или просто РАНах, хотя и без него у меня все заживало ок.
Спасибо за рекомендации
13.08.2022
Ой. В жизни конечно всякое бывает, спасибо за обзор средства. Берегите себя.
28.12.2022
Хорошо хоть в ухо не вцепился, упырь... А мазь интересная. Сам сейчас с "бланшами" под глазами хожу из за нелепого стечения обстоятельств))) Надо попробовать.
  • 03.01.2020
    За неделю до Нового Года угораздило меня получить очень страшный синяк на руке. Доставала ключи, упавшие за металлические ворота. Засунула руку снизу и, когда доставала, сильно шваркнула тыльной стороной кисти об острую нижнюю железную кромку.
  • 23.04.2021 - 15:54
    Крем для тех, кто любит биться обо все подряд! )) Синякол, чудесный друг мой ))
    Есть такие люди, которые не могу спокойно пройти мимо угла стола, например. Нужно обязательно приложиться к нему бедром. Вот я такой людь! А еще я мотоциклист, веду крайне активный образ жизни, поездки, слеты, сервисы и гаражи )) Вообщем, синяки со мной всегда.
  • 21.12.2020 - 11:35
    Незаменимое средство для профилактики гриппа. Отличный результат за копейки‼️
    Доброго времени суток! Так получилось, что совсем недавно я переболела ОРВИ, но живу я не одна, поэтому боялась, что инфекцию подхватят и мои близкие. На первом же приёме врач посоветовала, купить Оксолин и мазать слизистую оболочку носа и себе и домочадцам.
  • 21.08.2015 - 14:33
    Эффект есть! Но один-единственный недостаток заставляет напрочь об этом забыть!!! Панавир Инлайт. Мой способ использования и результат! + Инструкция по применению препарата. + ВИДЕООБЗОР лучших средств от боли в горле!
    Спрей Панавир Инлайт я купила еще прошлой зимой. Если честно, меня очень впечатлили отзывы о нем на Айреке! Девчонки взахлеб рассказывали о шикарных восстанавливающих, ранозаживляющих, противовирусных свойствах этого средства. Многие Панавир Инлайт успешно применяли при боли в горле.
  • 14.01.2021 - 15:23
    Моя лирическая история борьбы с 6 типом и высоко онкогенными типами ВПЧ ч.1: бюджетный аналог Эпигена, отзыв-сравнение с дорогим собратом
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Отзыв о спрее "Эпиген" мною уже написан, на очереди бюджетный аналог "Панавир". Узнала я о этом средстве случайно, в первый раз увидела в аптеке, почитала в Интернете сразу, что это и поняла, почему бы не попробовать?
  • 16.02.2018 - 12:18
    Синафлан VS кожный дерматит (холодовая аллергия, крапивница, дисгидроз). Похвальные результаты за сущие копейки!
    Всем привет! Все детство на меня нападали какие-то кожные заболевания - эпидермии, дерматиты, крапивницы. Потом все как-то утихло лет до 25. Но после долгого затишья появилась новая напасть - холодовая аллергия, от которой, судя по всему, избавиться на совсем уже не получится.
  • 03.11.2019 - 09:58
    Супер помощник для проблемной кожи!
    Доброго всем здоровья! Спешу поделиться случайно найденной "скорой помощью" для тех, у кого проблемная кожа, покраснения и прыщи! У меня на лице целый "букет" таких проблем, часто обсыпает прыщами. Пользовалась рецептами народной медицины, но они не помогали.
  • 05.07.2022 - 19:34
    НОВИНКА в FIX Price! Всем известный спрей Теймурова теперь с салициловой кислотой. В чем отличия от классической версии? Мои советы по борьбе с потливостью ног.
    Добрый день!   Я страдаю от повышенной потливости стоп, что, безусловно, причиняет мне определенный дискомфорт. С данной проблемой я борюсь уже давно, мною были уже испробованы и тальковые присыпки, и паста Теймурова, и одноименный спрей.   Первые два средства у меня не прижились.
  • 22.12.2020 - 08:09
    Шеф, это провал!
    Привет. Сегодня мой отзыв об аптечном креме для проблемной кожи. У меня эта тема давняя и больная. Но именно этот крем я купила вовсе не для лица.У меня часто бывают высыпания на плечах и спине. Я очень по этому поводу заморачиваюсь и стараюсь не носить открытую одежду.
  • 21.02.2021 - 14:38
    Он стал бы одним из моих любимых питательных кремов, если б не его запах
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Не так давно в Фикс Прайсе появилась новинка - разнообразные крема, стоящие в картонных лоточках, от бренда "Зелёная дубрава". Там и гиалуроновый, и спермацетовый, и коллагеновый, и даже с бадягой!
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 27.08.2022 - 22:11
    Корейский крем для рук из Fix Price c экстрактом ромашки всего за 99 рублей
    Недавно в Fix Price купила крем Парфюмированный крем для рук PRETTYSKIN с муцином улитки ROMANTIC PERFUME. Попробовав несколько дней, я поняла, что крем просто замечательный и побежала покупать и остальные из этой серии. К сожалению, не во всех магазинах они есть, так как их быстро раскупают.
  • 10.09.2022 - 11:19
    Патчи №1 в моем холодильнике! Круче еще не нашла (но ищу)). Корейские патчи Агава. Как не нарваться на подделку
    Привет! Вот и последняя пара патчей, а это значит, что пора писать отзыв) Куплены они были 6 июля и это лучшие мои патчи. Пока что. Я очень люблю пробовать что-то новое и пока не повторяюсь в средствах, так что есть шанс найти лучше. Нет предела совершенству.
  • 08.09.2022 - 20:53
    Профессиональный шампунь за уместную цену. Целый литр шампуня, которого хватит на целую вечность и его главное преимущество перед другими шампунями.
    Доброго времени суток! В последнее время я начала интересоваться профессиональным уходом для волос. И я потихонечку пробую разные бренды. Недавно вот познакомилась с брендом Constant Delight.
  • 06.08.2022 - 21:36
    Крем для истинных белоснежек с идеальной кожей.🌺Жаль что у корейской BEAUSTA нет баночки побольше, но таков удел бренда, - только миниатюрные тревел форматы.😽
    Доброго всем дня!! Как обладатель почти беспроблемной кожи, я зачастую не считаю нужным сообщить миру о каком-то там кремике. Ибо визуально практически показывать нечего. Чаще всего крем не улучшает, ни ухудшает качество и вид моего лица.
  • 26.10.2022 - 09:13
    Жаль что раньше не знала о таком формате, маска отличная, есть эффект, но главный ее плюс «чистое» нанесение.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про маску для лица с экстрактом зелёного чая в формате стика O’cheal:     Я и моя проблемная склонная к жирности кожа очень любим глиняные маски.
  • 22.09.2022 - 18:04
    Гель для устранения дискофрота и сухости.
    Всем привет! Сейчас для женщин столько косметики, в том числе и для интимной гигиены. Во время беременности, после родов, при стрессе, при отсутствии партнера долгое время, а также после КД женщина может испытывать сухость.
  • 11.10.2022 - 10:33
    Совершенно прекрасные во всех отношениях прокладки с легкой ромашковой отдушкой
    Я конкретно подсела на ароматизированную серию прокладок от Белла. Попробовала все, и это тот случай, когда я готова покупать их все.   Жаль серия совсем небольшая, и насчитывает то ли 4, то ли 5 наименований.