Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 18:33

полгода или более

О существовании такой штуки как кешбек я узнала очень давно - этот самый кешбек подключил банк к моей карте. Тогда, 10 лет назад, это было очень странно, экзотично и мой мозг искал в этом подвох. Но, как оказалось, кешбек нужен всем участникам этой цепочки: банк получает больше безналичных операций, магазин - клиентов, покупатель - небольшую премию, но сейчас не об этом.

Сегодня я хочу рассказать о сервисе онлайн кешбека Cash4brands ru. Это отличная от описанной выше система, но для покупателя суть та же - денежная премия за покупку.

Что это такое?

Это сервис, реализованный по средствам сайта и мобильного приложения, который позволяет получать назад процент со своих покупок при определённых условиях.

Например, можно просто пойти на AliExpress и купить какую-нибудь шняжку. А можно сначала зайти на Cash4brands, пройти по ссылке на AliExpress, купить какую-нибудь шняжку и через некоторое время вам вернётся с покупки рублик.

За доходы магазинов, участвующих в этом атракционе, переживать не нужно. Эта копеечка уже сидит в наценке.

Партнёры Cash4brands

Их очень и очень много, палец устаёт проматывать список.

Cash4brands отзыв

Лично я через Cash4brands покупала на iHerb, в Domino's Pizza и Рив Гош. Не исключаю, что через некоторое время я закажу ещё где-нибудь через этот сервис.

Cash4brands отзыв

Как я этим пользуюсь или как это работает?

Максимальный кешбек - примерно 5%, обычно возвращают около 1% (от тысячи рублей - это червонец). Поэтому замотивировать себя каждый раз вспоминать про то, что мне надо пройти через Cash4brands, я не могу. Слишком маленький пряник. Тем не менее, если я вспомнила про эту штуку, то...

Сначала я гуляю по сайту-партнеру и выбираю то, что хочу купить. В корзину это складывать не нужно. После того, как я определилась с выбором, я открываю приложение Cash4brands, ищу нужный магазин-партнёр, кликаю банер, жду несколько секунд. Пока жду, читаю такой вот экран, где написан примерный процент кешбека.

Cash4brands отзыв

... попадаю на сайт интернет магазина. Далее необходимо авторизоваться, наполнить корзину и завершить заказ (оплатить). На всё про всё будет 30 минут. В противном случае, нужно перезайти через Cash4brands, авторизоваться, собрать корзину, оплатить...

НЕШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ №1

Если разместить, а потом отменить заказ, то кешбек естественно не начислится. У меня было так: я разместила заказ на Domino's Pizza, поняла, что у меня не прошла скидка и отменила его. Пересобрала корзину и заказала повторно. Второй раз через банер на Cash4brands не проходила. В результате, кешбек по отмененному заказу мне не подтвердил продавец, что ожидаемо. А по второму заказу в этой же сессии кешбек не начислили. См. скрин ниже.

Из-за 20 рублей мне было лень писать в тех поддержку и узнавать, можно ли зачесть 2 заказ из той сессии.

НЕШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ №2

А ещё был случай, когда я заказала на iHerb на приличную сумму, а кешбек не начислился, хотя я делала все правильно.

В тот раз я решила написать в техподдержку. Ответили быстро, попросили прислать подтверждения покупки и скоренько начислили кешбек 115 рублей. См. скрин выше. Отдельно хочу отметить очень лояльную техподдержку.

Вот он психологический порог: ради 20 рублей писать лень, ради 115 рублей, а почему бы и нет.

Замечу, что если хочешь играться с кешбеком Cash4brands, то о заказе в интернет магазинах через приложения можно забыть - только через авторизацию в браузере. Вроде как это правило не распространяется на AliExpress, но я там через Cash4brands не заказываю.

Есть и ещё один способ получить кешбек - сканировать QR-коды на чеках. Чеки подходят не все - условия меняются регулярно. Если говорить в общем и целом, то начисляют или процент или фикс (обычно 1 рубль) за покупку какого-то определённого товара или за покупку в определённом магазине. В день можно сканировать 1 чек.

Cash4brands отзыв

Так, я заработала бешеные деньги - целых 4 рубля! После я просто забила: покупать строго акционные товары я не вижу смысла - я покупаю то, что нужно мне, а не то, что здесь и сейчас кто-то продвигает. А после покупки чего бы то ни было сидеть и вычитывать список акций - сорян, моё время стоит дороже.

4 рубля моё любопытство удовлетворили - система работает.

Cash4brands отзыв

С одной стороны ничего сложного, главное не забывать заходить через КешФоБрендс, а с другой стороны слишком много танцев с бубном ради 10-20 рублей!

Как выводить несметные кешбечные богатства?

Здесь все очень просто - способы вывода самые популярные. Деньги приходят почти моментально - в течение часа максимум. Минималка - 1 рубль.

Cash4brands отзыв

Сколько я получила кешбека итого?

С декабря прошлого года - 288 рублей. Возможно, если бы я не забывала бы каждый раз автоизовываться через Cash4brands, если бы перед каждой покупкой проверяла бы список партнёров, то навар был бы больше. А так всего лишь 288 руб. Ну, и жду подтверждение на 17 рубликов. Эх, как разгуляюсь!

Cash4brands отзыв

💰 Еще у Cash4brands есть реферальная программа: если регистрируется по коду друга, то в течение 2 недель начисляется повышенный кешбек (+40%). По правилам Irecommend опубликовать код я не могу, но имейте, так сказать, ввиду. 😉

Кэшбэк Cash4brands не могу не рекомендовать:

✔️ Лояльная техподдержка,

✔️ Действительно начисляют и выплачивают кешбек,

✔️ Вывод от 1 рубля.

Из особенностей отмечу, что

✅кешбек не большой (но он и не может быть огромным, такова особенность системы),

✅долго ждать деньги (это тоже не минус, а особенность),

✅витиеватые условия.

Буду ли я дальше играться в этот аттракцион неслыханной щедрости? Да, если не забуду про него перед покупкой. Копейка, как говорится, рубль бережёт.

P.S. Всё скрины сделаны мной из приложения Cash4brands.

Достоинства
  • Быстрый вывод
  • Хорошая служба поддержки
  • Хороший выбор магазинов
Недостатки
  • Нет
Martemnikрекомендует
Как интересно!
03.06.2020
Ага, я тоже люблю про такие штуки читать)
Полезное приложение.
Да, есть такое)
02.06.2020
Кешбэки сейчас просто в тренде))
Точно!
Это очень круто! Спасибо за Ваш отзыв!Smile
Приятно читать о нас такие слова.
03.06.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву!
02.06.2020
Спасибо за полезный отзыв - добавила в закладки, обязательно попробую этот сервис Smile
Если можно, напишите мне, пожалуйста, код в ЛС Smile
Спасибо!
Да, конечно, не трудно) написала в ЛС.
03.06.2020
Все больше осваиваю интернет-покупки и всякие ништяки вроде кашбэков, котрые мне раньше тоже подвохом казались, так что утащу себе в закладки Wink
03.06.2020
У Яндекс денег ещё есть))) недавно узнала)
А я знаю;))
Надо опробовать) я в таких вещах не сильна
17.06.2021
этот сервис не выплачивает деньги. мошенники!!!
Напишите об этом отзыв.
17.06.2021
писала. администрация его отклонила. буду изменять и попробую снова
18.06.2021
Людмила, мы крайне расстроены ваши обвинениями((( Мы так и не получили от вас ID чтобы во всем разобраться😔