Опубликовано 4 Март, 2022 - 06:36

После покупки авто многие стараются защитить от всевозможных неприятностей (угон, коррозия, сколы и т.д.). Но помимо этих пунктов есть второстепенная степень защиты, которая наиболее востребована для автомобилей часто перемещающимся по трассам и грунтовкам.

Сейчас на авто делают слишком широкие заборники воздуха с крупной сеткой и от этого может страдать радиатор. Для его защиты мы установим Аксессуары Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора) один предмет в виде Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора).

Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора).

📌Цена такой сетки 415 рублей. Приобретал в "Автомаг".

ОписаниеОблицовка радиатора (металлическая сетка декоративная) эффективно защищает элементы моторного отсека, радиатор системы охлаждения и кондиционирования автомобиля от камней, грязи и насекомых. Долговечная и легкомонтируемая. Придает индивидуальность автомобилю. Вес, кг (брутто): 0,208.

В интернете цены на нее от 218 до 880 рублей. Всё зависит от размеров.

Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора).

В нашем случае воздухозаборники большие и поэтому купил две сетки. Одну на нижний ярус, а другую на верхний.

Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора).

Самое интересное при разной ширине сетка обошлась в одну и ту же сумму.

Да, такие сетки можно приобрести и на развалах. Будут они без упаковки, но функционал по идее тот же самый.

Цены так же бывают разными и кто долго ищет, тот может найти вариант и за 200 рублей.

Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора).

Производятся они в России. Можно купить как в интернете, так и в обычном автомагазине. Вопрос будет только в разности цен.

Ячейки средние

Не знаю как у этого производителя, но у других можно найти сетки других цветов. Это если вы хотите выделится, то такой вариант будет хорош. Но в нашем случае будет малоприметная машина и мы берем черную сетку.

Характеристики:

НаименованиеDOLLEX Облицовка радиатора

ЦветЧерный

Размер сетки (см)100х40

Размер ячейки (мм)10х5,5

Хотя, если бы автомобиль взял черным, то поставил красные сетки и тормозные суппорты тоже залил бы в красный.

Без снятия бампера не прокатит

Итак, установка будет производится в бампер.

От нынешних цен я конечно офигеваю. Дилер рено запросил за эту работу 12 тысяч рублей. Видя, что клиент (в моем лице) не соглашается сказал- "чисто для Вас поставим за 7 тыс". Вот это честь!

Всё бы ничего, только в соседнем сервисе вам эта установка обойдется в 3 тысячи. Ну а я ставлю их аж с 2005 года и тогда еще ни один дилер не знал, что на этом можно делать легкие деньги.

Режется обычными ножницами

Сетка из себя представляет металлическое полотно с напылением краски.

Она сделана из алюминия и даже если краска отвалится, то коррозии не будет.

Dollex Сетка защитно-декоративная DKS-011 алюминиевая (облицовка радиатора).

В нашем случае низ простой так как прямой и достаточно сетку вырезать по размеру и прикрутить, а вот верх более витиеватый.

Установка

Сетка пластичная и без проблем мы ей можем выгнуть практически любую форму. Самое главное ее хорошо закрепить, а то потоки встречного ветра создают на нее приличную нагрузку.

Можно взять сетку другого цвета (если требуется выделить ее установку)
Ее конечно можно установить и на стяжки, но это будет не так эстетично, да и они со временем оборвутся так как пластик теряет эластичность быстро в подобных условиях.

👉Что имеем в итоге?

Данная сетка мало чем отличается от аналогов. Она алюминиевая, гибкая и достаточно прочная.

Да, эстетики ей придает упаковка, но это из серии распечатал и выбросил.

Ставить это в бампер или нет каждый решает для себя сам. Точно одно- у официального дилера не покупайте эту опцию. Даже если сами не станете ставить, то в стороннем сервисе за установку попросят 3 тысячи.

От больших камней она не спасет, но значительно снизит риск повредить радиатор (загнуть соты) гравием.

800 с небольшим рублей за спокойствие это не та цена о которой можно рассуждать.

В целом 5 звезд!⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Алюминиевая
  • Гибкая
  • Легко режется
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Разброс цен
СергейБорекомендует
04.03.2022
Поставил подобную уже давно, все устраивает)
Оно и правильно)
Полезная вещь
04.03.2022
Тоже такую захотелось Laughing out loud Как-то не задумывалась о ней раньше.
04.03.2022
Сейчас и салоны стали такое предлагать)
Здорово у Вас получилось👍
04.03.2022
С ценами беда и можно только удивляться, какие их ломят за простую работу. Круто получается.
04.03.2022
Да и видимо чем дальше тем выше цены будут)
Умно! Smile
А это классная идея! Теперь, главное - не встретиться с кирпичом! Big smile
05.03.2022
о нужная штука
08.03.2022
Штука нужная. Знаем по личному опыту.
09.03.2022
Big smile