Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 22:26

Приветствую, дорогие читатели!

Я стараюсь развивать творческие способности ребенка в разных направлениях. Дочка любит рисовать и уже успела попробовать рисивание в разных техниках и на различных поверхностях (обои и двери, если что 😄).

И у бренда Бумбарам я увидела интересный товар под названием: Набор для росписи Копилка-раскраска, сутью которого является раскрашивание фигурки, которая в дальнейшем будет выполнять функцию копилки.

Раскраска-копилка Свинка

Мы выбрали фигурку "Свинка" и в своем отзыве я поделюсь нашими впечатлениями о товаре.

Основные характеристики:

Вид товара: набор для творчества

Возрастная категория: 6+

Производитель: Бумбарам, Россия

Где приобрести: Ozon, Wildberries 😊

🐷 УПАКОВКА ▪️ КОМПЛЕКТАЦИЯ ▪️ ВНЕШНИЙ ВИД

Располагается набор в прочной картонной упаковке. Коробочка небольшая, имеет красивый дизайн и выглядит довольно презентабельно, поэтому такой набор можно даже подарить.

Внешний вид упаковки

На упаковке имеется информация о товаре: где производится, состав, условия хранения и т.д.

Информация на упаковке

Материал игрушки: пластик, акрил.

Имеется информация о процессе раскрашивания игрушки.

Комплектация набора

Внутри коробки располагается сама копилка. Свинка мне очень понравилась, она забавная, пухленькая.

Материал игрушки лёгкий, при этом прочный и безопасный для ребенка, все потому что он не разобьётся. Игрушка имеет небольшой размер, поэтому её удобно держать в руках.

Свинка

Пластик не имеет постороннего запаха и приятный на ощупь.

У свинки хорошо выделены глаза, уши, хвостик и копытца. Сзади имеется отверстие для монеток, оптимального размера.

Внешний вид свинки

А для того, чтобы доставать монетки, у свинки снимается пяточок. Он изготовлен из более гибкого материала. Снимается пяточок не просто, а вставлять еще сложнее - поэтому тут без помощи взрослого не обойтись.

Внешний вид игрушки

В комплекте имеется акриловая краска четырех цветов: красный, жёлтый, зелёный и синий. Краски плотно закрываются, поэтому ребенку будет трудно открывать самостоятельно.

Краски в наборе

И имеется кисточка.

🐷 ПРОЦЕСС РАСКРАШИВАНИЯ

▪️Перед началом процесса желательно заранее придумать, как раскрасить игрушку.

▪️Игрушку лучше поставить на бумагу или другую поверхность, чтобы не испачкать стол.

Что может понадобиться:

▪️Производитель не пишет о том, что нужна вода, но я советую принести ее в стакане, чтобы промывать кисть.

▪️Также понадобится тряпочка для протирания кисти и рук.

▪️Какая-нибудь ёмкость для смешивания цветов.

Достаем из упаковки акриловые краски и кисточку.

Краски представлены в четырех цветах. Но их можно смешивать между собой и получать новые цвета.

Информация на упаковке

По консистенции они в меру жидкие, поэтому их удобно набирать на кисть. С кисточки краска не стекает, а держится на ворсинках.

🖌️Кисточка небольшая, удобно помещается в руке ребенка. Ворс у кисти разной длины, немного изогнут и он очень жёсткий, напоминает щётку. Мне показалось, что такой кистью раскрашивать будет не совсем удобно.

Мы с ребенком хотели бы сделать свинку как на картинке, но белой краски не было в наборе. И в процессе я вновь приходила к тому, что белая краска бы точно была очень кстати, ведь это базовый цвет.

Поэтому мы решили сделать оранжевую свинку. Я смешала цвета и дочка начала красить.

Процесс раскрашивания

Стоит отметить, что жесткий ворс оказался весьма удобным, но хотелось бы кисточку чуть помягче, чтобы прорисовывать более мелкие детали.

Процесс раскрашивания

Ребенку было очень интересно и занимательно это делать, поэтому она практически самостоятельно покрасила фигурку в основной цвет.

Далее мы решили добавить цветные детали свинке, но сперва подождали, когда основной цвет подсохнет, иначе бы они смешались.

Процесс раскрашивания

Мы покрасили ножки синим цветом.

Процесс раскрашивания

Далее добавили зелёные пятнышки и нарисовали глазки. Я ещё немного подрисовала ушки, сделав их выразительнее.

Процесс раскрашивания

После этого мы оставили свинку сушиться. На полное высыхание у нас ушло примерно 10 часов. После чего свинка стала полностью сухая и не пачкала руки.

Пяточок мы решили не красить, но ребенок немного его испачкал в процессе раскрашивания основной детали игрушки.

🐷 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Ребенку и мне очень понравился результат. Раскрашивать было удобно и интересно, а благодаря небольшому размеру фигурки - это отняло немного времени и процесс не наскучил.

Свинка получилась яркая, красочная и дочка очень рада, что она практически самостоятельно ее раскрасила.

Готовая свинка

Хоть и набор предназначен для детей от 6 лет, но даже детки помладше смогут сделать свою красивую копилку, главное чтобы рядом был наставник - взрослый.

Готовая свинка

А в итоге мы получили красивую и необычную свинку-копилку. Игрушка интересная, в нее можно складывать монетки, а можно просто ей играть. Моя дочка настолько к ней прониклась, что даже брала с собой на прогулку и показывала знакомым. И всех очень заинтересовала такая интересная игрушка-раскраска.

🐷ИТОГИ

Копилка-раскраска от Бумбарам "Свинка" - это интересный набор для детского творчества. С этим набором ребенок сможет сделать веселую и яркую свинку и копить в ней деньги.

Материалы приятные, процесс интересный и увлекательный, но я бы добавила в набор ещё один цвет - белый, и тогда набор был бы ещё лучше.

Рекомендую к приобретению)

Достоинства
  • Безопасный материал для ребенка
  • Интересный вид детского творчества
  • Качественные материалы
  • Красивая фигурка
  • Удобный размер
Недостатки
  • Жёсткий ворс кисти
  • Нет белого цвета в комплекте
Makahoranрекомендует