Опубликовано 7 Июль, 2017 - 23:18

месяц или более

Я работала на Etxt долгое время, пока мне не попался заказчик со студии контента AhSites. Мне даже в голову не приходило, что это может быть какой-то, прощу прощения, "лохотрон", потому что отзывы только положительные! Мне самой довелось в этом убедиться.

ღ ღ ღ

Дело в том, что график работы на статьях у меня очень ненормированный, благодаря декрету. Поэтому, наработать постоянных заказчиков было сложно. Как только они появлялись, у меня все росли потребности в другой оплате. Дойдя до более или менее приемлемой для меня цены на Etxt (40/1000 символов за три месяца очень нерегулярной работы) у одного из заказчиков с постоянной работой, у нас возникли разногласия. Выглядело это примерно так:

"Следующая заявка. Даю сутки, если что попросите - я продлю"

Прошли сутки

"День добрый, заказ выполнен на 30%, прошу продлить еще на 4 дня"

"Как это 4 дня? У меня есть исполнители которые справляются за 2"

Ну не буду же я ему говорить, что у меня ребенок? Это заказчиков не интересует, просто некоторым следует понимать, что все работают в своем режиме, а если нужны срочные, пусть указывает, что они срочные.

ღ ღ ღ

Я расправилась с этим заказом и грустно вздохнув пошла искать другие заявки с большим сроком выполнения. Так наткнулась на заявку от AhSites. Прочла отзывы, и кинулась регистрироваться.

Пройдя несложную регистрацию, я взвыла: начальная ставка от 15/1000 символов. Но мне тут же пришло уведомление о том, что моя ставка повышена до 20/1000 символов. Видимо, это произошло по моим результатам на Etxt, там мне доступны заказы от 50/1000, и тест по грамотности пройден на 100% результат, а также отсутствовали отрицательные отзывы, получив которые на Etxt - можно смело уходить и регистрироваться заново. Кстати, сейчас у AhSites начальная ставка 20/1000 символов.

Выбирать тему для статьи вы можете на главной странице. Иногда не из чего выбирать, а иногда их столько, что боясь упустить я набираю сразу несколько, а потому приходится просить продления, которое тут предусмотрено и дается без вопросов.

ღ ღ ღ

Меня такое застимулировало еще больше. Это было крайне мало, но тем не менее, количество символов тоже не маленькое, а зайдя в их текстовый редактор, я ахнула. Он был очень очень удобным. Количество ключей считает сам редактор, смотрит, чтоб не был перебор, а когда наоборот вставить или добавить фразу. Я сначала спокойно пишу статью поглядывая на ключи, нажимаю "проверить", и текстовый редактор указывает на ошибки:

• В структурировании статьи
  • В расположении заголовков
  • Где убрать ключи, где добавить
  • Слова, которые необходимо добавить в описание
  • Размер статьи

(Простите за такой искаженный скрин Sad, торопилась, чуть позже сделаю четкие про редактор)

ღ ღ ღ

Иногда к статьям нужно добавить картинки. Иногда, вы можете сделать это по своей воле если хочется, никто за это не укусит. Мне пришлось так поступить, когда я писала статью на тему гофрированных цветов. Там нужно было поэтапно написать о том, как складывать цветы, и я просто боялась, что редактор меня не поймет, поэтому, добавляла картинки.

Отправив статью на проверку по вышеупомянутым пунктам, если все верно, вам откроется следующий этап: редактирование пунктуационных, орфографических и смысловых ошибок.

Самое удобное в нем то, что вы можете просто листать все эти упомянутые ошибки в колонке справа и нажимать на кнопку "Исправить", система все делает сама!

На это у меня уходит не больше двух минут. Самые надоедливые ошибки это буква Ё, потому что находится она в левом крайнем углу, и все время нажимать ее мне не удобно, мне проще потом исправлять это с помощью редактора.

Исправив все ошибки, вам следует проверить текст на уникальность по Etxt. Она должна быть не менее 93%.

За все время, что я работаю на AhSites, и написав немного статей, мне только единожды вернулась одна на доработку, с просьбой написать введение, которое я почему-то забыла.

Вот что пишет сайт про увеличение заработной платы:

По выполнению каждой 15й статьи, проверяются оценки за последние работы, и если средний бал по каждому из параметров выше 4.3, то ваша ставка увеличивается на 10% от базовой ставки. Базовая ставка на данный момент равна 20 рублей за 1000 символов. Это именно та цена, на которую мы приглашаем копирайтеров, с которыми ранее не сотрудничали. Таким образом, если вы регулярно и качественно пишете статьи в рамках нашего сервиса, ваша зарплата регулярно увеличивается.

Увидеть оценки по своим статьям вы можете увидеть во вкладке "Баланс". Вот скрин моих выплат.

Вывод денег возможен абсолютно любой суммы, если она выше нуля, но деньги выводятся на Etxt, а там, как многие знают, уже свои правила. Это я считаю минусом, что не доработана система вывода денег.

Я продолжаю работать с AhSites, стремлюсь к повышению оплаты за свои статьи, поэтому, этот отзыв я тоже буду обновлять.

Спасибо за внимание, ваша MissBelle

Достоинства
  • нет конкуренции
  • повышение оплаты труда
  • удобная система
Недостатки
  • вывод денег на etxt
  • мало тем для статей
MissBelleрекомендует
Обязательно загляну. Спасибо за рекомендацию!
08.07.2017
Агент провокатор, рада что оказалась полезной !
08.07.2017
вывод с биржи на биржу, какая же дичь :'D
08.07.2017
Bingo grace, не то слово! Учитывая что с etext денег ждать приходится очень долго!
16.01.2018
Вот полностью согласна да и еще комиссию платить етексту не известно за что. Но специалист техподдержки на мой возмущенный комментарий по этому поводу ответил, что мол пишите по 20-30 статей в месяц и тогда будем с вами работать напрямую, к сожалению это не мой случай, но может кто-то пишет много и тогда имеет смысл обратиться техподдержку и поднять вопрос об оплате напрямую
интересный сайт, никогда не занималась подобным, как будет минутка свободная постараюсь вникнуть что к чему)
08.07.2017
Ольга милая, интерфейс там проще чем в etxt, сразу все понятно
Оригинальный ресурс...

Если еще работаете копирайтером. посмотрите мои отзывы - там есть очень стоящие биржи, где я зарабатываю по 50-70 тыс. руб. в месяц (ставка - 500-1000 руб. за каждую 1000 сим.).
25.10.2017
Тоже там работаю, но хочу внести небольшое уточнение по поводу увеличения ставки. Это только написано, что после 15 статей ставка увеличивается, но даже если сумма по оценкам за каждый пункт больше 4,3, то автоматически никто ставку не повысит, нужно обращаться в техподдержку, считаю это большим минусом, поскольку в выходные техподдержка не работает. И еще большой минус то, что авторам не показывают за что снижена оценка, считаю, что это должно быть. кстати специалист техподдержки кормит меня обещаниями с начала лета, что такая система появится в ближайшее время, но до сих пор ждем.
26.10.2017
А как же оценки, которые перечислены в имеющихся статьях? Там они стоят по очерёдности 4/5/4, и каждая что то значит. Или вам надо прямо конкретно знать где и что ?
Да, спасибо что поправили, средняя оценка имеет значение
16.01.2018
Конечно нужно знать как и что и где именно ошибка, может она в каждой статье одна и та же, у каждого автора свой стиль написания, да и вообще мне, например, интересно, но сейчас уже у них прошло обновление и все стало более прозрачно
16.11.2017
Сама работаю с этим сервисом. Недавно, после большого обновления, наконец, смогла получить повышение ставки! Это было непросто, пришлось потратить немало сил, но у меня получилось.
Согласна с предыдущими комментаторами, что не очень удобная система вывода средств. Перекидывание с биржи на биржу, длительное ожидание вывода с etxt, но в принципе с этим можно смириться, если деньги не требуются прямо сейчас.
А работа в системе мне очень нравится. Заказчик лояльный, требования тоже не завышено, а главное, сроки очень удобные. Очень нравится то, что теперь система повышения ставки стала автоматизированной. Просто нажал на кнопку и получил повышение )
16.11.2017
Спасибо за такой содержательный комментарий! Сколько сейчас ваша ставка? Сколько статей написали?
16.11.2017
На данный момент ставка составляет 22 рубля. Написала 30 статей.
Девочки, подскажите! Тоже наткнулась в обьявлениях на етекст на этот сайт, зарегистрировалась. Вывод через етекст...ааа на рейтинг влияет как-то на бирже? и как сейчас обстоят дела на ahsites&? Тоже хочу просто брать заказы интересные мне и работать. У меня там маленький рейтинг, три заказа только выполнила, последний за 30 рублей(тест не прошла тк когда регистрировалась-ночью от балды Big smile не успела просто, звезд нет)я его выпросила)))))удобный срок 5 дней, еще и продлить можно, тк у меня бывают дни, не могу писать и всееее, ну не идет на ум ничего, а бывают шпарю - не остановить)))
22.02.2018
Если вы выводите деньги через etxt то у вас там повышается рейтинг. Сейчас можно выводить сразу на свои кошельки, но для этого нужно регистрировать новый аккаунт и не привязывать его к etxt.

Дела обстоят хорошо, повысили ставку, есть группа в контакте - там можно пообщаться с другими авторами и редакторами.
Я пишу на этой бирже уже полгода. Все отлично, но иногда встречаются редакторы с "синдромом вахтера". Могут прислать на доработку из-за одной ошибки. У меня на 100 статей было только 2 доработки.
22.02.2018
Все было прекрасно, но сегодня слетел браузер и все пароли и логины были утеряны, мой косяк конечно, но... За час восстановила абсолютно все и только служба поддержки ahsites молчит!!! Не могу ничего восстановить самостоятельно, заказы там ждут (хорошо еще, что времени на выполнение достаточно, пока....).
А от фразы: "Участливая поддержка" уже просто хочется разбить ноут Sad
24.05.2018
С выплатами проблем не возникало, деньги поступали вовремя. Сайт мне очень нравится, но пока там нет тем... Надеюсь, что их скоро добавят, да и не 1-2, а в том объёме, чтобы "на всех хватило", да чтоб и осталось... ))