Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 16:10

Всем привет!!!

Сегодня хочу рассказать Вам о сборной модели для моделирования компании ООО" Звезда".

С чего всё началось:

У меня муж любитель собирать различные модельки. И в очередной раз он решил заказать себе, что - нибудь интересненькое. Перерыв кучу сайтов, он так и не нашёл, то что ему было нужно, но зато у меня почти сразу пал взор на корабль из "Пиратов Карибского моря". Я тогда очень загорелась, и мне захотелось попробовать его собрать. Хотя я девушка, и подобного хобби у меня ещё не было, но тут просто не знаю, что на меня нашло. Наверное, любовь к фильму всё же сделала своё дело. И мы решили его заказать.

Заказывали на этом сайте: Нажми сюда >>>

Прошло где-то 2 недели со дня заказа, и вот моя посылка, наконец- то, пришла.

Первое на что я обратила внимание - это коробка. Она достаточно большая. Её размер составляет 61,5 на 47,5 см.

Так она выглядит:

Масштаб модели 1:72

Когда я её открыла, меня приятно удивило, что все детали были аккуратно упакованы в отдельные пакетики.

Сама модель предназначена для покраски, она не цветная. Обратите, пожалуйста, на это внимание, при заказе! А то потом многие расстраиваются, что её ещё и красить надо.

В наборе есть нитки, но нет красок и клея. Возможно это и к лучшему, потому что обычно, в подобных наборах, краски продаются уже засохшие. Но у меня всё равно возникло двойственное чувство, ведь и набор не из дешёвых, могли бы краски и положить.

Я использовала акриловые краски компании "Невская палитра" (кому интересно) Покрывающая способность у них отличная, они матовые. Для корабля то, что надо!

Все детали корабля, выполнены из твёрдого пластика. Сделаны очень качественно и аккуратно, вплоть до мельчащих частей. Даже есть текстура дерева на палубе и корме.Если верить продавцу,то детали созданы благодаря точнейшему 3D- моделированию и инновационным технологиям. Всего в наборе насчитывается 895 деталей, а по уровню сложности составляет:5, самый высокий.

Так же в наборе была инструкция для сборки корабля:

Инструкция не плохая, в принципе, всё понятно, но у меня всё равно возникли небольшие трудности.

Первое замечание!:

На первом фото нарисован канат (ватер - вулинг) и как вязать его к мачте, я так и не поняла. В инструкции это не показано. Благо в наш век есть интернет, потом надо будет посмотреть.

Второе замечание!:

На втором фото, где показано как крепить пушки, написано: вариант сборки 1 и вариант сборки 2. И как поняла это я, можно использовать 2 варианта сборки, или тот или другой. Каково же было моё удивление, когда мне не хватило деталей, для крепления пушек. Я долго думала, что же я сделала не так. В итоге оказалось, что нужно было к одной корме клеить пушки по варианту № 1, а ко второй по варианту № 2. И должно получиться, что с одной стороны корабля окошечки с пушками должны быть открыты, а с другой закрыты. Причём на всех фото корабль нарисован с открытыми окнами с обеих сторон. И об этом, так же в инструкции не слова. Я считаю, это маленькой недоработкой, тех, кто составлял эту инструкцию.

Фото сборки:

Я не стала сначала собирать полностью корабль, а потом его красить. Мне было удобно делать это поэтапно, тем более что, таким образом, легче прорабатываются труднодоступные места.

Третье замечание!:

На первом фото вы видите двери под лестницей настоящей " Чёрной жемчужины" из фильма.

На втором фото двери модели " Черной жемчужины". Как видите, они отличаются. Может, кому то будет это и не важно, но модель преподносится, как точная копия корабля. Почему тогда такая разница? Видимо разработчики корабля решили не заморачиваться, и прилепили обычную дверь.

Корабль я еще целиком не собрала. По ходу дела буду дополнять свой отзыв новыми замечаниями

(если они возникнут) и фото.

Но уже могу сказать что:

В общем и целом набор мне понравился. Детализация очень хорошая! Есть, конечно, и недоработки в инструкции и что дверь отличается, но к качеству самой модели претензий нет. Качество на высоте!

Цена: 3490 руб.

lisambaрекомендует
Отличный отзыв. Если не сложно, опишите методику покраски. Как так здорово выкрасить?
24.02.2019
Я уже больше полугода собираю данную модель, и тоже были проблемы с пушками), но естественно на обоих бортах сделал боевой режим, просто пришлось тали удлинить, а брюки укоротить. Но самое главное, в инструкции не правильная покраска корабля, приходится листать интернет и экспериментировать.