Опубликовано 29 Июль, 2021 - 14:18

несколько раз

Ещё вспомнился мне один фильм о призраках, от которых тяжело убежать.

"Корабль-призрак" - американский мистический фильм ужасов 2002 года.

Режиссёр Стив Бек.

Жанр фэнтези, ужасы, триллер.

Данный фильм займёт полтора часа Вашего внимания.

Сюжет:

В отдаленной части Берингова моря команда спасателей обнаруживает огромный пассажирский лайнер, который считается пропавшим уже 40 лет. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и теперь им придётся вступить в смертельную схватку с неизвестным.

Неоднократно пересматривала этот фильм. Причём изначально он мне не очень понравился, но со временем я его оценила.

Команда с буксира "Арктический воин" после шести месяцев в море собиралась сделать перерыв и отдохнуть, но в баре от предложения Джека Ферримана (Десмонд Харрингтон) ребята не смогли отказаться.

И капитан Мёрфи со своей командой из пяти человек - Эппс, Грир, Сантос, Додж и Мандер вместе с Джеком отправляются на поиски таинственного корабля - итальянского лайнера "Антония Граца", который пропал 40 лет назад при загадочных обстоятельствах.

Ребята достаточно быстро его находят. Вскоре команда уже обследует корабль и пытается выяснить, что произошло с ним много лет назад.

Немного погодя уже начинается интересное - происходят всякие странности: перестаёт работать радиосвязь, откручиваются сами по себе вентиля, команде слышатся странные голоса, музыка и смех. У Эппс (Джулианна Маргулис) начинаются галлюцинации - она видит девочку, которая в моменте исчезла.

И всё бы ничего, если бы не ящики с золотом, которые нашлись на этом странном корабле.

Дальше начинается творится всякое ужасное. Узнаются интересные подробности от призраков и теперь главная цель у уцелевших выжить. Однако это удастся не всем...

В итоге получился интригующий и необычный сюжет. С самого начала фильм шокирует - сцена танцев и каната приковывает внимание, и уже понимаешь, что кульминация с развязкой будут интересны.

В общем картинка получилась насыщенная, в многообразной цветовой гамме.

Музыка фильма разная и подходящая к каждой сцене идеально.

Актёрская игра очень даже хорошая.

Показываются пороки людей и что не всем под силу с ними справится.

Мне фильм нравится. Я его иногда смотрю. До сих пор интересно, хотя фильму почти 20 лет.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Во мраке океанских вод теряется реальность. Тайна подводной лодки "Тигровая акула".

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Музыкальное сопровождение
  • Хорошая игра актеров
Jula24рекомендует
29.07.2021
В этом фильме впечатлила только самая первая сцена.
29.07.2021
Вообще не помню этот фильм.
30.07.2021
Мой любимый фильм) могу постоянно его пересматривать)
31.07.2021
любопытно, но пугающе
31.07.2021
Очень давно его смотрела, можно и пересмотреть ещё раз.