Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 13:50

64 990 руб

Всем хорошего дня!

Я не делаю с ним селфи в зеркале и даже не запилила новый пост в инстаграмчик по поводу его покупки. Да-да, я существую! Smile Я просто наслаждаюсь новым телефоном и стараюсь его не разбить раньше времени! Smile Знакомство с техникой Apple произошло уже целых 8 лет назад с айфонами разных поколений - 4, 5S, 6, а также первым iPad, который до сих пор прекрасно работает! И вот у меня абсолютная новинка - iPhone XR.

Бренд: Apple.

Модель: iPhone XR.

Купить iPhone XR: На самом деле купить его можно в любом нормальном магазине, который официально представляет бренд Apple в России. Да даже с официального сайта можно заказать, но не факт что это будет действительно выгодно. Лично мне посчастливилось стать участником акции какой-то невиданной щедрости от МТС, мне прислали сообщение о том, что я могу сдать свой действующий 6 IPhone именно тот, на который пришло СМС с указанием конкретного IMEI**** в любом состоянии в Trade-In. Ребята явно погорячились... Наверное никто не предполагал, что кто-то нормальный, кто сможет себе позволить XR может гонять с битым телефоном, который не удаляет оперативную память и у которого даже Wi-Fi через раз работает! Smile Но никто не тянул их за язык... При получении СМС сообщения от МТС сдать телефон можно было в любом состоянии, чем я и воспользовалась! Перед тем как стереть все данные на старом айфоне мне разрешили их скопировать на новый, заняло это не так много времени и благо моя шестерка не подвела меня в последний раз с вай-фай модулем! Smile

Характеристики iPhone XR:

iPhone XR

Прекрасен во всех отношениях.

Новый дисплей Liquid Retina — наш самый продвинутый ЖК‑дисплей. Ещё более быстрый Face ID. Самый мощный и умный процессор iPhone. И потрясающая камера. iPhone XR — воплощение красоты и интеллекта.

Всё внимание на дисплей Liquid Retina.

Новый дисплей iPhone XR — самый продвинутый ЖК‑дисплей iPhone. Инновационные технологии подсветки позволили нам создать дисплей, закруглённый по углам и занимающий всю переднюю панель. Теперь реалистичные цвета заполняют её целиком.

Исключительное качество материалов.

Особо прочная передняя панель из стекла. Плотно подогнанная рамка из алюминия, применяющегося в аэрокосмической отрасли. Защита от воды и пыли. И шесть великолепных цветов.

Улучшенный Face ID.

Теперь у вас есть пароль, который надёжно защитит ваши личные данные. Это ваше лицо. Вы можете разблокировать iPhone, заходить в приложения и оплачивать покупки буквально одним взглядом. Это очень надёжная технология распознавания лица, и теперь она работает ещё быстрее.

Мощный процессор A12 Bionic.

Это самый умный и мощный процессор iPhone с системой Neural Engine нового поколения. Дополненная реальность станет ещё реальнее. Функция «Глубина» сделает портреты ещё красивее. И в целом всё будет работать более быстро и плавно.

Передовая камера.

Невероятно популярная камера открывает новую эру в истории фотографии. Инновационная матрица в сочетании с процессором обработки сигнала и системой Neural Engine позволяет делать снимки непревзойдённого качества.

Камера 12 Мп на задней панели

ƒ/1.8широко­угольный объектив

Режим «Портрет»с функцией «Глубина»

Сенсор камеры 2x быстреедля Smart HDR

Видео 4Kс частотой до 60 кадров/с

Камера TrueDepth

ƒ/2.2широко­угольный объектив

Режим «Портрет»с функцией «Глубина»

HD‑видео 1080pс частотой до 60 кадров/с

iPhone уникален.

Каждое решение, принятое при создании iPhone, делает его особенным. Начиная с технологий производства, методов обеспечения конфиденциальности и безопасности, применяемых на всех этапах разработки, — и заканчивая инновационным подходом Apple к переработке компонентов старых устройств.

Объем памяти: мой телефон на 64 Гб. Это минимальный объем, но после 16 Гб на моем предыдущем айфоне это просто бездонный колодец. Smile В продаже XR есть в объеме 128 Гб и 256 Гб.

iPhone XR цена: от 64 990 рублей. Мне он достался за почти 51 тысячу. Как бы я не любила технику Apple, а у меня есть некий психологический барьер. Этот барьер вписывается в 50 тысяч! Это телефон... Да, классный, но телефон. Обычно при выходе принципиально новой версии всегда хотелось скорее сменить на новинку. Но 6 IPhone ничем кардинально не отличался от 7 или 8. Дизайн тот же самый... Вот X уже был чем-то принципиально новым, но цена! О_о Да, даже отдать 65 тысяч за XR было бы для меня тяжелым и мучительным шагом, но 51 тысяча - это именно то, что нужно!

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Оттенок: я выбрала для себя принципиально новый оттенок - коралловый. Хотя мне он больше напоминает персиковый или оранжевый, но не суть. Цвет красивый и глубокий. Вообще, телефон представлен в целых шести цветах:

• Белый
  • Чёрный
  • Синий
  • Жёлтый
  • Коралловый
  • Красный

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Батарея: наконец-то можно забыть о бесконечном нахождении на зарядке. Телефон выдерживает даже круглосуточное использование. Единственное когда мне пришлось его зарядить раньше ночи - это когда его весь день использовали в режиме модема. Вот тогда заряд держался хуже, чем при обычном использовании. Если вы не играете в игры, не проверяете без конца соцсети и не болтаете сутки напролет, то он может спокойно выдержать два-три дня без зарядки.

Размеры, вес и эргономичность: это единственное что меня в нем немного смущает. Телефон действительно тяжелый (194 гр) и непривычно толстый (8,3 мм), длинный (150,9 мм) и широкий (75,7 мм). 6 Айфон по сравнению с ним выглядит игрушечным... Рука действительно устает его долго держать. А из-за большого размера, в сравнительно небольшой руке, я все время боюсь его выронить.

Сим‑карта: поддержка двух сим‑карт (nano‑SIM и eSIM). В России пока проект eSIM не реализован. Скорее всего рано или поздно это случится, ведь eSIM это дополнительный уровень безопасности айфона, это не стандартная симка, которую легко выбросить... Чтобы избавится от eSIM придется не только изрядно потрудится, но и в прямом смысле испортить и поломать телефон. Пока есть две вещи, которые тормозят запуск в России - это то, что с помощью eSIM можно создавать клоны своих сим-карт, что запрещено нашим законом и то, что с легкостью можно будет в любой момент менять операторов сотовой связи, что явно им не очень то и понравилось бы.

Звук: четкий, громкий, без шумов! Очень комфортно смотреть фильмы, слушать музыку и разговаривать по телефону. Наушники в комплекте хоть и выглядят такими же как и на предыдущих поколениях, но разница в звуке есть в лучшую сторону.

Экран: передача цветов на самом высоком уровне, потрясающая картина и яркость. Тактильные ощущения немного отличаются от предыдущих моделей.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Защита от воды: погружаться с телефоном в воду можно на не более чем на 1 метр и не более 30 минут. Но есть огромное "но". При поломке вы не сможете доказать на сколько вы опустили телефон в метрах или минутах... Любая поломка связанная с водой - это не гарантийный случай! Несколько дней назад моя знакомая во время отпуска нырнула с айфон X в бассейн... И осталась без телефона. В официальном сервисном центре развели руками, сказали что они виноваты сами и что цена ремонта - 40 тысяч рублей! И если в первые дни покупки мне еще хотелось его окунуть ради интереса, то теперь нет никакого желания.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Зарядка и разъем для наушников в одном выходе? Да, у iPhone XR вы не сможете одновременно заряжать телефон и пользоваться наушниками... Но батарейка прекрасно держит весь день даже при очень активном использовании, поэтому заряжать его постоянно просто не нужно. Хотя сейчас есть специальные переходники, но пока я не вижу в них необходимости.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Камера: отличная! Вполне может заменить простенькую зеркалку. Даже в отпуск я не взяла фотоаппарат, а спокойно пользовалась айфоном. В отличичи от некоторых других моделей на данном телефоне всего одна камера сзади и одна спереди. Но на режиме "портрет", который доступен если в кадре находится и распознается лицо режим размытия заднего фона также доступен. Телефон поддерживает режим съемки "LIVE" - это совсем мини видео чтобы можно было выбрать наиболее удачный кадр. Но мне показалось, что это больше мороки и эту функцию я отключила. Слишком льстить телефону совсем не хочу, ведь до навороченной зеркалки ему еще есть куда стремится. Smile Для меня лично разница очевидна, но вот по сравнению с Айфоном 6 - это небо и земля! Smile Это моя любимая картина Айвазовского из Русского музея, обе фотографии без обработки, но с кадрированием, причем на XR кадрирование было больше, а качество фотографии заметно лучше.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Формат фотографий: HEIC! До сегодняшнего дня я и не знала о таком формате фотографий! Пока не решила скопировать фотографии на комп с помощью яндекс диска, а не стандартного способа с подключением к компьютеру. Оказывается то формат HEIK не читается на винде и ее не открывает даже фотошоп... Поэтому скопировать нужные фотографии на компьютер пришлось нажимая на каждую "Сохранить как...". Ни при работе с инстаграмом, ни другими соцсетями не было и намека на проблемы, все конвертировалось в jpeg. А тут обнаружилось новшество! Smile

Что такое расширение HEIC?

Файл с расширением «HEIC» – это растровое изображение в формате «HEIF» (аббревиатура от «High Efficiency Image Format» — формат изображения высокой эффективности).

Преимуществом данного формата является эффективная компрессия данных без потерь в качестве изображения. Фото с расширением HEIC «весят» почти вдвое меньше, нежели фото, сохранённые в популярном формате «JPEG». А то, как открыть файл HEIC не является проблемой. При этом указанный формат HEIF хорошо работает с прозрачностью, имеет поддержку 16-битных цветов (у JPEG лишь 8 бит), позволяет инкапсулировать в один файл сразу несколько изображений, улучшает общее качество изображения, имеет другие полезные возможности.

Испытываете неудобства? Решение есть, снимайте в JPEG:

Вы можете сменить использующийся по умолчанию формат фото на вашем телефоне с HEIC на JPEG. Для этого перейдите в «Настройки» — «Камера» — «Форматы», и поставьте галочку на опции «Наиболее совместимые» (Most Compatible) вместо «Высокая эффективность». После этого все создаваемые вами фото будут иметь формат JPG, и вы сможете наслаждаться их просмотром на вашем ПК.

Погода, конечно, в начале ноября на севере Италии тоже не важная. Но для примера немного фотографий сделанных там на этот телефон.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Смайлики/эмодзи: в первый раз создать свой аватар или попробовать покривляться на камеру в существующих эмодзи - это забавно и смешно! Но использовать их в общении я пока не пробовала. Их можно отправить личным сообщением любому пользователю.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Чехол? Вот уже почти месяц я пока не приобрела чехол к телефону. Пока меня все устраивает, ведь не смотря на свой размер - он прекрасно помещается в мой маленький и компактный кошелек.

Apple iPhone XR: обзор, цена, отзыв

Я попыталась объективно и не предвзято написать этот отзыв. Не смотря на то, что являюсь фанатом Apple и мне очень сложно представить переход на другую платформу. Знаю, что для некоторых очень важно узнать о некоторых "особенностях" телефона и я попыталась максимально описать возможные проблемы и особое внимание уделила изъянам. Но телефон определенно стоит своих денег и я очень довольна покупкой!

Я рекомендую!

AishaWayрекомендует
Отличная покупка)
20.11.2018
Спасибо, что уделили моему отзыву внимание! Shy
20.11.2018
Красавчик!!!)) в этом году уже не будет лишних денег)) похожу с Х )) а подскажите пожалуйста, что это за браслеты на крайнем фото отзыва?)
20.11.2018
Айфон X по ряду характеристик превосходит XR, поэтому не думаю что он бы вам понравился после Х. А на крайней фотографии наборный браслет Номинэйшн, который я собираю уже много лет! Smile Если интересно, то я писала о нем отзыв , правда он доволно старенький уже и фотографии там не важные! Smile
20.11.2018
так вот оно что)) у многих вижу, а не знала что) спасибо, что ответили)
20.04.2019
я считаю, что модель Х - в каком-то смысле неудачная. Айфон Х - новая модель с новыми функциями и конечно же многие пользователи на него жаловались. так что в плане работоспособности, усовершенствованной влагозащиты, процессора, оперативной памяти - выигрывает xr
20.11.2018
Фото намного круче!! Мне тоже приходило такое смс, но я не рассчитывала покупать новый айфон, а предложение очень выгодное
20.11.2018
Спасибо за интерес к отзыву! Да, предложение оказалось мне очень кстати. И я планировала покупку... в любом случае менять бы пришлось! Smile Поэтому просто сошлись звезды! Smile
20.11.2018
А я пока не могу определиться. Выбираю между X и XR, последний подкупает своими оттенками и ценой)
20.11.2018
в сети есть прекрасный конвертер для hiec) просто гугл в помощь.
20.11.2018
Классный ) я б тоже свой 5s поменяла )) он бедолага уже пятый год мне служит. Все ничего, но динамик начал подыхать. Планирую купить но никак не определюсь с моделью.
20.11.2018
У меня психологический барьер цены за телефон 20000 рублей, большее я пока не готова за него выкладывать.
А к айфонам отношусь как-то ровно, наверное потому что у меня никогда небыло айфона))
В любом случае, я поздравляю вас с долгожданной и выгодной покупкой, пусть телефон прослужит вам как можно дольше Smile
21.11.2018
Охренеть. Мою семерку предложили обменять на xr за 55к
29.11.2018
Если айфон то или этот или Макс, для меня другие айфоны просто не существуют
08.12.2018
Рамки не смущают вас?)
09.12.2018
Рамки?)) Вы про чёрную каёмку? Если да, то тогда на 6ке она за счёт кнопки была гораааздо больше и поэтому по сравнению с 6кой тут и рамок то нет!)) Не бросалось в глаза!)
меня больше интересует камера и портретная съёмка, жаль в вашем отзыве не нашла нужного, хотя обзор интересный
10.01.2019
Замечательный телефон! У меня такой же, но в белом цвете. Пользуюсь Вашим отзывом, чтобы с ним разобраться))
18.01.2019
Хочу купить его, цена конечно кусается ) Вам 64 гб хватает ?
18.01.2019
Здравствуйте!!! До этого у меня была 6ка с 16 гб, поэтому 64 гб это бездонный колодец для меня! Big smile За почти 3 месяца активного использования и фотографирования занято в общем - 26 гб. Я что-то так разленилась, что дубли даже не удаляю! Smile Поэтому - да! 64 гб это очень много!
26.02.2019
Я купила точно такой же айфон Xr 27.01.19. Через два дня я понимаю, что плохо слышу абонента.Слышно плохо абсолютно всех. Ощущение, как будто на другом конце провода закрыли динамик пальцем. Обратилась с сервисный центр, мне телефон заменили, но к сожалению, проблема опять оказалась та же. На сегодняшний день у меня уже 4 поменянный аппарат (только вчера забрала из сервиса), но проблема не решена. Сотрудники сервисного центра в шоке, они не разу с таким еще не сталкивались.
Телефон действительно классный, меня все в нем устраивает, но разговаривать можно только через наушники. Понять не могу одного, то ли партия такая, то ли мне так не везет?
02.03.2019
Xr сейчас отличный вариант, сам на него поглядываю)
10.07.2019
да, он решительно крутой.! Tongue
Отличный отзыв, развёрнутый. Про настройки формата фото узнал только от Вас, спасибо. Сам пользуюсь айфоном с 2012 года, XR купил на замену 6S Plus. Отличная модель, считаю лучшей в соотношении цена/функционал в нынешнем модельном ряду Apple. Удачного пользование коралловым Smile
27.07.2019
Спасибо за отзыв, хочу преобрести этот телефончик ?
10.04.2020
Айфоны в принцепе хорошие, но лично мне больше нравится андроид)
04.05.2020
У Икса, Xr, 8, 8 плюс, сильнее передатчик. По одному из параметров излучения эти телефоны в 3 раза превышают допустимые нормы. Независимая лаборатория измеряла. Потому и сигнал стабильный всюду, хоть в бункере. Правда и мозг они кипятят изрядно! И ношение в карманах не добавляет здоровья вашим органам. Но об этом Эппл говорить стесняется, точнее утверждает что все излучения в норме. Ну эт ясно. А связан такой "Чернобыльский реактор" с одним новейшим чипом в телефонах, именно он и выдает "микроволновки в карманах". Потому юзайте блютузы, народ, беспроводные наушники имеют совершенно безвредное небольшое излучение. Можно проводные наушники, но там по проводам примерно половина излучения передается. Хотя есть спец. устройства чтобы гасить эти излучения в виде колец на провода. Короче не кашляйте и не трындите часами - мозг расплавится! (Шутка, только подогреется и рак будет))).