Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:47

Сегодняшний мой отзыв я посвящу отдыху с ребенком в корчме «Тарас Бульба» на м.Смоленская которая меня порадовала и удивила.

В Москве мало мест, где можно не только посидеть в ресторане с детьми, но и отдохнуть. За 3 года декрета я уже не помню когда я могла спокойно поесть, не попадая вилкой себе в глаз во время трапезы от того, что одной рукой я ем, а другой развлекаю ребенка.

В других странах с этим проще. Я ходила с дочкой на массаж ног во Вьетнаме, в бары караоке и другие не предназначенные для детей места. Там была другая напасть – нужно было следить, чтобы её не затискали официанты и массажистки.

В Москве другое дело. Тут есть два варианта посещений ресторанов с ребенком:

• режим all incluzive который называется : «Папа за всё заплатит!» он включает в себя все битые ребенком стаканы и запачканные скатерти.
  • Получасовое пребывание с неподъёмным мешком игрушек, которые царапают нарядное мамино платье, не дают ей надеть каблуки, с айпадом и дорожкой из конфет M&ms от дома и до нашего столика.

Когда наш выбор пал на ресторан Тарас Бульба. Я выбрала второй вариант. Т.е. запланировала получасовое посещение и спешный отъезд на такси.

Но тут всё пошло не так!

На входе нас встретили и спросили хотим ли мы оставить ребенка играть в детской комнате или же хотим чтобы она была с нами. Мы выбрали второй вариант.

Потом оказалось, что у них очень хорошая детская комната и в следующий раз мы обязательно воспользуемся и этим предложением.

Итак, что же здесь придумано для маленьких посетителей?

• Детская игровая комната.
  • Нам выделили отдельный кабинет на втором этаже. Кроме стола, удобного диванчика и стульев там было достаточно места для того чтобы ребенок мог побегать.
  • Дочке вручили специальный детский журнал «Тарасик», а на первом этаже мы обнаружили детские книги, которые можно приобрести. Особенно меня заинтересовала книга «не салом единым», в следующий раз я её полистаю.
  • Официантка, которая нас обслуживала сразу спросила у моей дочки как её зовут и всё время называла её по имени, что помогло им наладить контакт.
  • Чтобы малышке не было скучно, нам принесли деревянную лошадку качалку.
  • Есть детское меню. Цены на него очень приятные, выбор большой. А главное еда очень вкусная, а подача эффектная.
  • В туалете всё предусмотрено для малышей. Есть табуретка для того чтобы дотянуться до раковины и помыть руки, есть и накладка на унитаз.

В корчме можно заказать живую музыку. Мы с удовольствием посмотрели, послушали и даже чуть-чуть поплясали.

Вся еда для взрослых мне понравилась, как и всегда. Большой выбор блюд. Официанты приятные.

Вместо запланированных 30 минут мы с дочкой пробыли в ресторане 2 часа и уехали только потому, что настало время ложиться спать.

Я уверена, что мы вернёмся туда снова и Вам рекомендуем.

Достоинства
  • большой выбор блюд
  • вкусная домашняя кухня
  • квас собственного производства
  • хорошее обслуживание
Dudlsрекомендует
07.06.2016
Москва... И такое украинское название) очень симпатичной платье на вашей юной красавице Smile
07.06.2016
У нас в городе есть такой ресторан, где мамочки могут спокойно пообщаться, а деток в игровой комнате развлекают аниматоры или "няня")
07.06.2016
У нас в Волгограде тоже есть корчма, там предусмотрели недавно детское меню, а такой комнаты и развлечений для деток еще нет. Sad
Вот откуда Вы на том такси выехали Big smile
Я пока не встречала подобных мест у нас в городе)
07.06.2016
Классное место! Здорово, что предусмотрено все для детей! Laughing out loud У нас в Оренбурге есть целый ресторанный комплекс "Национальная деревня", там есть много разных ресторанов - "Украинский дом", "Русский дом", "Армянский дом" и другие. Тоже каждый со своим колоритом! Smile
А чтобы для детей - есть один суши-ресторан, там целый отдельный игровой дом с воспитателями. Дочка отказывалась оттуда уходить))))
Vikysi4ka
Москва - город контрастов. )) Спасибо!

malvinochka
У нас тоже есть рестораны с игровыми комнатами, но обычно посидеть и попить чаю пока ребенок игра, не получалось. Приходилось сидеть вместе с ней в игровой комнате как подружка-ровесница.

Бубочк@
Может ещё разовьются! Детская комната - это же такая нужная вещь.

HeLLsinki
Вот откуда Вы на том такси выехали Big smile
Big smile Инстриги и расследования.)) Да, это именно то место.

Dario
Ты так рассказала мне аж самой захотелось.))) У нас не задалось с детскими комнатами. Год назад было просто ужасно. Хотела оставить ребенка в детской комнате одной пиццерии и присматривать за ней из-за столика и не смогла. На детских качалках прыгали дети лет 11. Я побоялась что дочку раздавят и в итоге пока все ели я бегала по этой пиццерии.
08.06.2016
Dudls, ну да, у тебя дочка ещё маленькая, чтобы оставить полностью в детской комнате.
09.06.2016
Может через годик она будет смотреть на детские комнаты по-другому.))
Искала отзыв на ресторан и наткнулась на ваш отзыв!
Ну, значит судьба)))
Зайду в этот ресторанчик как-нибудь Wink
  • В этот ресторанчик мы с мужем забрели случайно, прогуливаясь после сеанса кино в Формула кино Сити, прошли мимо небоскребов и свернули в тихий переулок, затем немного направо и вышли на Шмитовский проезд, где и находится данное заведение, дело было 04.01.2017 года, то есть совсем недавно.
  • 10.08.2015
    Добрый день!Отмечали др супруга в корчме на Красноказамерной , в ту субботу , 08.08.2015, мы оставили предзаказ накануне, знаем , что кормят вкусно и всегда радушно принимают.Попросили дать нам возможность приехать со своим тортом.
  • 26.12.2016
    Добрый день. Редко пишу отзывы, но сегодня решила это сделать. Посещала ресторан на Пятницкой, 14, метро Новокузнецкая. Отмечали там день рождения сестры. Брали драники, салат Барский, если не ошибаюсь - от шеф повара и телятину.
  • Если вам надоели сетевые кафешки с их однообразной едой и стандартным интерьером, если вы решили вывести в свет всю свою большую семью, включая представителей старшего поколения, если, наконец, душа просит не просто банального перекуса, а обеда "с толком-с чувством-с расстановкой", то вам…