Опубликовано 7 Июль, 2019 - 19:53

​​​​​​Добрый день, красавицы!

Сегодня поговорим об интересном бренде, который производится в Корее, но родился в России.

Я попробовала весь ассортимент декоративной косметики Pole и это действительно классические корейские формулы, но палитра оттенков создана с учётом цветотипов российских женщин.

Мои постоянные читатели знают что в начале этого года я летала в Сеул на мастер-классы к известному визажисту, который работает со многими звездами дорам. Вообще в азиатском макияже все зациклены на создании эффекта естественной идеальности и их формулы в этом сильно отличаются от европейских в лучшую сторону.

Мои критерии выбора.

• Красивая и качественная первичная упаковка.
  • Качественный спонж в комплекте.
  • Зеркало не должно искажать.
  • Не содержать сильную отдушку.
  • Иметь мелкодисперсную текстуру.
  • Отлично сливаться с кожей.
  • Обеспечивать выравнивание тона.
  • Скрывать несовершенства и покраснения.
  • Матовый, но при этом натуральный финиш.
  • Иметь шелковистую текстуру.
  • Не забивать поры.
  • Не сушить кожу.
  • Быть устойчивой.
  • Не подчеркивать поры.

Общая информация о средстве.

• Полное наименование : компактная тональная пудра для лица Pole Elle Perfect Compact Powder.
  • Оттенок : 02 Light Nude.
  • Вес: 12 грамм.
  • Производство : Корея.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента первого использования.
  • Стоимость : 359 рублей.
  • Где можно приобрести? Интернет-магазин Polebeauty (прямая ссылка на средство).

• Назначение : выравнивание тона, скрывание недостатков, матирование и придание коже бархатистости.
  • Расход : довольно устойчивая и она обеспечивает долгое матирование. При использовании каждый день её хватит на полгода применения и это очень экономично.

Футляр и его качество.

Средство находится в картонной коробке и это правильно в плане гигиены.

Тут же все смотрится очень профессионально и на манер азиатского декора, но со стилизацией под винтаж.

Описание производителя .

Компактная пудра POLE отлично выравнивает и создает идеальный цвет лица. Пудра имеет комфортную шелковистую текстуру, благодаря чему наносится тонкой вуалью и оставляет матовый финиш.

У неё матовый финиш, который прекрасно подойдёт для любого типа кожи, так как она имеет довольно мелкий помол.

Состав.

Talc, Mica, Kaolin, Magnesium Stearate, Silica, Dimethicone, Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol. +/-May contain: Titanium Dioxide, Iron Oxide Red, Iron Oxides Yellow, Iron Oxide Black.

Не содержит отдушки и её можно использовать для области вокруг глаз. Я не очень сильно люблю пудры в сегменте "люкс", так как они имеют довольно интенсивное включение ароматической композиции и поэтому они неустойчивые.

Футляр.

Первичная упаковка выполнена из довольно качественного глянцевого пластика и благодаря нему пудра выглядит дороже своей стоимости. Пластик устойчив к появлению царапин и возможно футляр переживёт падание с небольшой высоты, но я советую не рисковать. Закрывается надёжно и открывается довольно легко, так что можно не беспокоиться за сохранность маникюра.

Мне нравится наличие логотипа бренда по центру и это выглядит элегантно.

Конструкция и текстура средства .

Тут довольно стандартная конструкция и средством удобно пользоваться в любых условиях. Мне нравится наличие хорошего зеркала внутри и прекрасного спонжа, который имеет классическую форму.

Спонж в комплекте.

Стандартный и подобные можно встретить в кушонах. Я была удивлена увидеть подобный аппликатор в подобного рода средстве. У меня есть компактный тональный крем и там есть подобный аппликатор, но вот в спрессованном тоне я вижу впервые.

Аппликатор с рабочей стороны имеет мелкие дырочки, но изготовлен из нежного латекса. Он не вбирает в себя текстуру и позволяет лучше распределять средство по поверхности кожи, тем самым обеспечивая естественное покрытие. Моется легко обычным средством для мытья кистей и не деформируется с течением времени.

Зеркало и текстура.

Не искажает отражение и позволяет нанести пудру в самых экстримальных условиях.

Мелкодисперсный помол и она ложится идеально на кожу. Не подчёркивает шелушения на коже и маскирует мелкие недостатки, но вот если использовать в паре с корректором, то надобность в жидком тональнике отпадёт.

У меня оттенок Light Nude и он идеален для светлых девушек. По сетке Mac я NC 10 и мне этот оттенок идеален.

Способ применения.

Нанести на кожу лица и шеи при помощи спонжа.

При нанесении родным аппликатором наносится более плотным слоем и корректирует мелкие недостатки кожи. При нанесении кистью для пудры она отлично крепит тональный крем и консилер, так что её можно использовать в качестве фиксирующей пудры.

Пигментация.

Средняя плотность покрытия и благодаря этому она отлично маскирует мелкие недостатки кожи.

Она не скроет крупные недостатки, но прекрасно спрячет купероз или какие-то небольшие следы от прыщиков.

На кожу нанесён контурный карандаш для губ 13 Caramel Pink.

Я наносила спонжем и делала это вбивающими движениями. Как видно средство хорошо выравнивает тон и если у вас практически идеальная кожа, то вам не понадобится тональный крем.

Стойкость и демакияж.

На моей коже держится около пяти часов, но это с праймером. Без него я не советую её применять, так как она не имеет солнцезащитного фильтра и этот недостаток можно скомпенсировать базой под макияж с хорошим SPF.

Я произвожу демакияж либо гидрофильным маслом, либо очищающим кремом для лица от Nature Republic, так как всегда использую основу под эту пудру. Это не водостойкая текстура и её можно снять обычной мицеллярной водой при применении без праймера.

Исходное состояние моей кожи.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа. Т-зоне склонная к жирности, а кожа на щеках довольно сухая.

На коже есть мелкие покраснения и куперозная сетка, но крупных недостатков у неё нет. Иногда бывают высыпания, но не часто.

Мимические морщинки есть и это на фоне общего обезвоживания кожи.

Мои впечатления от применения.

• Упаковка. ​​​​​​Практически всё средства декоративной косметики бренда Pole находятся в картонных коробках и это правильно с точки зрения гигиены.
  • Состав. Пудра с тальком, но так как она произведена в Корее, то тут он безопасный. Отдушки нет и средство можно наносить под глаза.

Все средства декоративной и уходовой косметики, которые произведены в Корее должны пройти контроль и получить сертификат министерства здравоохранения.

• Красивый стильный футляр, который выглядит дороже своей стоимости. На нем остаются отпечатки пальцев и его надо постоянно протирать тряпочкой. Хотя, с пудрами Chanel ситуация абсолютно такая же и никто не жалуется.
  • Это ​​​​​​​самый удобный спонж для нанесения тональной пудры. В пудрах Guerlain он латексный и он сильно вбирает себя, а тут он распределяет намного лучше пудру и прекрасно растушевывает её. Моется легко любым мылом для очищения кистей и сохнет очень быстро.
  • Текстура. У меня оттенок светло-бежевый и я использую обычно самые светлые оттенки тональных кремов. Помол у нее довольно мелкодисперсный и в этом плане она хорошо сливается с кожей и не подчёркивает волоски.
  • Пудра не имеет аромата и её можно использовать для области вокруг глаз.
  • Нанесение спонжем. Я рекомендую наносить на базу под макияж, чтобы она лучше легла на кожу. На увлажняющий крем лучше не наносить, так как она может лечь пятнами.
  • Кроющая способность при нанесении спонжем. Скрывает мелкие недостатки кожи и при этом хорошо выравнивает её тон. Она даёт матовое покрытие и при этом оно натуральное, но вдобавок она хорошо разглаживает текстуру и создаёт эффект мягкого фокуса. Шелушения пудра не подчёркивает, но немного делает лицо плоским из-за матового эффекта. Поэтому обязательно наносить на неё румяна и бронзер, чтобы не выглядеть слишком бледно.
  • Нанесение на пудру бронзера/румян/хайлайтера. На неё можно наносить только сухие текстуры, так как жидкие текстуры на неё лягут пятнами. Сухие текстуры ложатся идеально и легко тушуется.
  • Поведение в течение дня. Не проваливается в поры и очень хорошо ведёт себя в течение дня. Эффект матирования хватает на пять часов.
  • Нанесение в качестве фиксирующей пудры. При нанесении на тональный крем кистью для пудры она фиксирует его и он держится значительно дольше.
  • Негативные аспекты. Пудра не сушит кожу и не проваливается в поры, а также не провоцирует появление комедонов.
  • Расход. Пудра расходуется очень экономично и мне она напомнила пудру Lancome Color Adapt, которую сняли с производства.

Кожа до применения.

Так выглядит моя кожа с увлажняющей системой ухода за кожей Belif. У меня нет шелушений и кожа у меня комбинированная.

Кожа с базой под макияж Prima Ballerina.

Я нанесла базу под макияж Vivienne Sabo Prima Ballerine и видно что она разгладила текстуру кожи.

Кожа после применения.

​​​​Компактную пудру наносила спонжем и видно что она легла на кожу идеально. Она хорошо выравнила тон кожи и скрыла все недостатки, но при этом выглядит она естественно.

Достоинства и недостатки.

?Не сушит кожу.

?Не забивает поры.

?Экономичный расход.

➖Не выявила недостатков.

Мои отзывы на другие средства декоративной косметики.

Увлажняющая губная помада Pole Elle Bliss.

Губная помада Biorico Color Chic- бюджетный аналог Shiseido VisionAiry Lipstick.

Помада Rimmel Lasting Finish.

Губная помада Shu Uemura Rouge Unlimited.

Бальзам уплотняющий губы Innisfree My Lip Balm.

Скраб для губ "Грушевый пирог".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
07.07.2019
Интересно было бы ощутить её в действии
07.07.2019
У них очень интересная косметика.
Стало любопытно: чем корейский тальк отличается от некорейского
07.07.2019
Ну вопрос года! Видимо какая степень очистки или месторождение. Итальянский тальк считается самым чистым и его используют в детских присыпках.
Мне прям цена очень зашла!
07.07.2019
У них уход классный, но мне не прислали его.
Какая кожа красивая ?
Спасибо!
Взяла на заметку Big smile
08.07.2019
Тоже люблю такие корейские спонжи, правда еще больше мне нравятся, когда эти спонжи с легкой пушистостью
08.07.2019
Ааа, на yesstyle такие есть в аксессуарах.
Я тут недавно там розошлась не по-детски, муж отобрал кредитку.
Живу на доходы с айрека)))
завидую качеству твоей кожи
08.07.2019
Странно, а многие думают у меня она некрасивая!
08.07.2019
тебе должно быть наплевать на то, что думают остальные
Красиво на кожу легла.
Спасибо большое!
09.07.2019
Об этой марке ни разу не слышала, действительно весьма бюджетная пудра и особенно мне нравится ее оформление сдержанное под классику.
09.07.2019
У них достойные средства!
13.07.2019
Цена радует!