Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 14:38

99 руб.

Это мое второе средство от Holika Holika, первым оказался гель алоэ, который мне понравился, но отзыв на него будет несколько позже.

Данная маска была приобретена в РИВ Гош за 99 руб. И причиной ее приобретения стало то, что именно этой маски оставалось 2-3 штуки в наличии, а других было завались. "Наверное, крутая..." - подумала я.

Сейчас все так нахваливают корейскую косметику, мне тоже интересно было ее попробовать, но надежд особых на нее я не возлагаю, так как у азиатов в силу климатических и географических условий несколько другое строение кожи, чем у европейцев. Но все же косметическое производство там находится полностью под государственным контролем, а это уже показатель качества и относительной безопасности. Почему относительной? Потому что никто не сможет вам предоставить 100% гарантию на то, что именно у вас это средство не вызовет аллергии и вы не будете похожи на вьетнамскую болотную лягушку.

Закончим лирическое отступление и перейдем к делу:

Упаковка, я бы сказала, обычная и не вызвала у меня ни умиления, ни восхищения. Половина на корейском, часть на английском, часть на русском

Верхняя часть голубенькая с силуэтом косметического флакончика имитирующего флакон с гиалуроновой кислотой

Нижняя представляет из себя макрофото стеблей бамбука, в левом нижнем имеется пояснение "Увлажнение и тонус" и наименование марки

А вот на обороте все исписано на русском и на корейском.

В верхней части имеется наименование, и расписаны все прелести данной масочки, а так же графическое изображение способа применения

Далее идет все на корейском, я не стала это фотографировать, так как все же сайт наш рускоязычный, а уже в нижней трети упаковки все написано на русском и способ применения, и предостережения, даже состав указан на русском, а не по INCI (с одной стороны приятно и понятно, а с другой сторны как-то не очень привычно). Имеются сведения о производителе, штрих-код и прочая контактная информация с различными значками

Имеются сроки годности, партия и номер выбиты на шве.

Объем 18 мл, но жидкость у меня осталась, я ее перелила в маленький контейнер размером с пятирублевую монетку и два дня (4 раза) потом еще декольте им смазывала вместо сыворотки.

Маска полупрозрачная, очень мокрая

Состав прям стекает с нее, прилегает плотненько, НО она оказалась мне МАЛА!!! Мне пришлось ее растягивать, чтобы натянуть дырочку до уровня губ.

Жидкость быстро впитывается, запах ненавязчивый, но отдает чем-то спиртовым. Во время использования есть легкое пощипывание. После снятия ощущение липкости, хочется умыться, кожа становится жирной, словно намазалась маслом. Особого эффекта я не заметила.

По итогу:

• увлажнения лично для меня не было (может я не понимаю что такое увлажнение? для меня это ощущение легкости, свежести, а никак не липкости и жирности)
  • тонизирования и подавно я не заметила
  • маска не освежает, а жирнит
  • сияния здорового не притает

В общем и целом я расстроена, разочарована и вам не рекомендую ее покупать

Отзывы на другие масочки, которыми я пользовалась можно найти по ссылочкам ниже:

arisha.katне рекомендует