Опубликовано 15 Март, 2021 - 17:18

Наверняка только ленивый не слышал про "корейскую" косметику из Фикс Прайса. Кто-то ругает её, кто-то любит, но равнодушных к ней нет. Когда косметика бренда SENDO только-только начала появляться на полках, я тоже оказалась в волне этого ажиотажа. Здравый смысл включился позднее, когда у "корейской" косметики страной-производителем оказался Татарстан. Но тем не менее любимчики у меня появились. Это тоник и гель для умывания с регенерирующими кислотами. Своими впечатлениями от использования тоника я делилась в этом отзыве, и сегодняшний мой отзыв посвящён гелю для умывания.

Полное название: Гель для умывания Sendo регенерирующий с кислотами с лёгким эффектом пилинга

Объем: 200 мл

Место покупки: Fix Price

Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия)

Стоимость: 55 рублей

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Средства торговой марки Sendo отличаются ярким, оригинальным дизайном, и серия с кислотами не стала исключением. Гель для умывания в вытянутом бутыльке с помпой-дозатором с наклейкой в желто-лавандово-зеленом цвете.

Бутылёк прозрачный. Легко отслеживать оставшееся количество геля.

На лицевой стороне флакона вынесены главные обещания производителя:

• Бережно очищает поры;
  • Обладает лёгким эффектом пилинга.

На наклейке, что на оборотной стороне флакона с гелем, находится полезная информация для конечного потребителя.

Обещания производителя:

Гель для умывания для всех типов кожи регенерирующий с кислотами с легким эффектом пилинга способствует отшелушиванию и ускорению процессов обновления клеток, стимулирует выработку эластина и коллагена.

Активные компоненты:

• Смесь кислот гликолевой и молочной поддерживает процесс обновления клеток вашей кожи.
  • Экстракт ромашки обладает противовоспалительными свойствами, способствует процессу регенерации тканей.

Кислоты, заявленные активными компонентами, стоят отчего-то в середине состава...

У геля для умывания удобная помпа-дозатор, которая выдаёт оптимальное количество умывашки. Правда, когда средство на исходе, возникают проблемы - гель выдаётся через раз.

Гель для умывания с розоватым оттенком (из-за красителей в составе). Обладает приятным фруктовым ароматом. Пахнет виноградом.

Гель даёт средненькую такую пену. Её достаточно для умывания.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Моя кожа:

25+

комбинированная: жирный блеск на Т-зоне, нормальная в остальных областях; в летний период выделение себума на лице ярко выражено;

имеются единичные высыпания (особенно в КД);

чёрные точки на носу, лбу и подбородке.

Гелем для умывания пользуюсь на постоянной основе - применяю и днём, и вечером. Поначалу применяла вместе с тоником этой же серии, но он кончился быстрее. Сейчас использую вместе с тонером от Елизавекки.

Как я отмечала выше, гель для умывания даёт пену, которая мягко очищает лицо от остатков макияжа. Несмотря на наличие кислот в составе, умывашка от Sendo не вызывает покраснений, кожу не щиплет.

Сейчас стараюсь перейти на бумажные полотенца, поэтому после умывания промокаю влажное лицо салфетками. После применения геля для умывания нет ощущения стянутости и сухости. Гель мягко очищает кожу от загрязнений. Очищения до скрипа нет.

Гель для умывания от Sendo хорошо подойдёт для жирной кожи. Он избавляет кожу от жирного блеска, матирует её и подсушивает высыпания, но полностью от них не избавляет, конечно..(

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Экономный расход. Гель для умывания от Sendo у меня в использовании больше двух месяцев. И его хватит ещё на две недели.

Стоимость. Ценник в 55 рублей считаю вполне себе бюджетным.

Приятный аромат. Я люблю косметику с приятным ароматом. Такой намного комфортнее пользоваться.

Нет сухости и стянутости.

Подойдёт для жирной кожи. Гель для умывания избавляет кожу от жирного блеска и матирует её.

Мягкое очищение.

Эффект пилинга не заметила.

Лучше не использовать на сухой коже.

РЕЗЮМИРУЮ! Гель для умывания от Sendo с кислотами мне понравился. Я планирую покупать его время от времени, поскольку у него доступная стоимость. Он хорошо подходит для жирной кожи, на сухую кожу я бы не стала рисковать его использовать. Для дополнительного увлажнения и питания кожи рекомендую сочетать его с другими средствами для умывания более кремовой консистенции.

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog

Достоинства
  • Запах
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
  • Экономично расходуется
lazy_beautyblogрекомендует