Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:17

Привет-привет Smile Хочу рассказать о своем первом опыте использования корейской косметики!

Долго читала про улиточный крем Mizon и грезила, когда закончится мой крем, чтобы купить новый, корейский, ведь в последнее время столько шума вокруг корейской косметики, а я до сих пор "не в теме"!

И вот настал тот час! Выбирала среди изобилия кремов Mizon, но решила взять пока не улиточный. По описанию из всех мне данный крем, виновник этого отзыва, понравился больше всего. Отзывов на него я не нашла, но решила рискнуть! Люблю я быть первопроходцем, правда, обычно, ожидаю более положительного исхода событий Puzzled

Вернемся к крему - он очень ферментированный, я по глупости подумала, что он идеально мне подойдет, потому как кожа у меня сейчас истощена, сухая, шелушится, тяжело в общем восприняла отопительный сезон и первые морозы, появилась одна некрасива носогубная морщинка с левой стороны, которая жутко вгоняет меня в депрессию, да и вообще, описание ингредиентов в креме не оставило равнодушной. Смотрите сами!

Обладает увлажняющим, успокаивающим и отбеливающим свойствами. Кожа становится более эластичной и свежей, помогает в предупреждении и коррекции морщин.

Воплотил в себе секреты восточной медицины с современными открытиями в косметологии.

Активные ингредиенты:

Ниацинамид -уникальное вещество, выполняющее массу полезной работы для кожи: увеличивает синтез коллагена, улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи, сокращает морщины, уменьшает поры, выравнивает цвет лица, уменьшает размер (на 25%) и интенсивность (на 35-68%) гиперпигментированных пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи.

Аденозин– благодаря своей способности замедлять процессы старения, широко используется в анти-эйдж косметике, способствует разглаживанию морщин путем увеличения производства коллагена и эластина в коже.

Токоферола ацетат (Витамин Е) -«витамин красоты», предотвращает старение кожи, разглаживает и подтягивает её, антиоскидант - замедляет процессы старения.

Гиалуриновая кислота– мощный увлажнитель, способствует выработке собственной гиалуроновой кислоты, синтезу коллагена и эластина.

Экстракт малины– богат аскорбиновой кислотой, содержит витамины А, Е, В2 и РР, каротин, соли калия, меди, фосфора, железа, кальция, пектиновые и азотистые вещества, эфирное масло, фруктовые кислоты и т.д. Придает коже гладкость и элластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует, разглаживает, обеспечивает оптимальный уровень увлажнения. Положительно воздействует на жирную кожу с расширенными порами, действует антисептически, разглаживает и выравнивает структуру кожи.

Экстракт кизила– содержит большое количество витамина С, способствует укреплению стенок сосудов, регулирует и нормализует выработку кожного жира.

Двенадцать целебных восточных трав, выращенных на экологически чистых полях:

1. Экстракт женьшеня– древневосточное чудодейственное омолаживающее средство;

2. Экстракт солодки– отбеливает кожу, усиливает целебное действие других трав;

3. Купена душистая– обладает изысканным ароматом, который унесет вас в лето на мягком облаке своих цветов. В тибетской медицине считали, что она продлевает молодость;

4. Пория кокосовидная– ингредиент императорской косметики, обновляет и регенерирует кожу;

5. Экстракт коикса– злак, популярный в восточной медицине, отбеливает, очищает и осветляет кожу лица, удаляет пигментные пятна;

6. Пион молочноцветковый– сужает поры, успокаивает;

7. Платикодон крупноцветковый– заживляет ранки и воспаления, снимает отеки;

8. Дягиль– снимает кожные раздражения, тонизирует вялую кожу;

9. Шлемник байкальский– антиоксидант, защищает липиды кожи от окисления свободными радикалами;

10. Ремания клейкая– в восточной медицине применяется для омоложения, восстанавливает недостаток жизненной энергии кожи

11.Астрагал– снимает воспаления и предупреждает их появление;

12. Полынь горькая– уменьшает жирность кожи, себум-контроль.

В общем, чудо, а не крем! И баночка какая солидная, такая тяжеленькая керамическая, интересной формы. Крышечка с красивой гравировкой. Кремом заполнена вся банка доверху, указано 50 мл.

Сам крем принежнейшего персикового цвета. Текстура приятная, средней густоты, не вязкая. Запах не плохой. Пользоваться им - одно удовольствие! Наносится легко, кожа его буквально поедает прямо с пальцев. На лице не ощущается. Никакой жирной пленки, не скатывается, лицо выглядит увлажненным и нежным.

Но надолго ли? В моем случае - нет! Через несколько часов я почувствовала сухость, а в зеркале увидела шелушения. Подумала, что сразу чуда не произойдет ведь, нужно ждать. И так я мазала лицо 4 дня, 1 раз в день, спихивая все на погодные условия, стрессы, а лицо чувствовало себя все хуже и хуже. Так продолжалось все, пока на 5-тый день я не обнаружила у себя на лице при естественном освещении красные припухшие пятна по всему лицу, да и лицо чесалось немного, но я то спихивала это все на шелушение.

Надеюсь, видно по фото...
Надеюсь, видно по фото...

Добавила фото не обрезанное, может теперь виднее))
Добавила фото не обрезанное, может теперь виднее))

В этот раз я решила кремом намазать не лицо, а шею, чтобы проверить реакцию. Уже к вечеру шея начала чесаться. Тут-то я и допетрила, что у меня аллергия на этот крем. Хорошо хоть, мне в придачу к крему дали еще пробник крема другой фирмы, пользовалась им, пока не купила себе новый крем. Сказать, что я была расстроена - не сказать ничего! Ведь я так надеялась на этот крем Sad

Было решено отдать крем маме. И вот, когда я читала маме информацию о нем, найденную в интернете, как раз ту, что я цитировала выше, дойдя до последнего ингредиента, а именно "полынь горькая", нас осенило! Когда-то давно я сдавала пробы на аллергию (у меня с детства аллергия на пыльцу) и как раз среди всех аллергенов, у меня точно присутствовала положительная реакция на полынь! Жаль только, что я прочла эту информацию так поздно!

Позже отпишу мамины впечатления о креме, а пока поставлю 4 звезды. Я не в обиде и меньше не поставлю, потому что крем не виноват в том, что у меня аллергия, а так, сам по себе крем вроде хороший. Но и 5 звезд пока поставить ему не могу - дождемся маминого вердикта.

Отзыв позже обязательно дополню, а пока спасибо за внимание! Не забывайте читать подробную информацию перед покупкой косметики, особенно, если у вас бывает на что-либо аллергия!

Misterikaрекомендует
23.11.2014
по фото, к сожалению, ничего существенного не заметила)
но дизайн упаковки мне очень импонирует
23.11.2014
по мне, так налицо аллергия
23.11.2014
Фото на телефон делала, может не очень понятно.. Если присмотреться, там выпуклые красные пятна, а в обычном состоянии у меня кожа бледно-желтоватая) ну вот даже если обратить внимание на подбородок в этом же фото - он гораздо бледнее.
Misterika,жаль, что первое знакомство с корейской косметикой оказалось неудачным.
24.11.2014
Да, жаль, но я на этом не остановлюсь) уж очень меня завораживает эта корейская косметика))
24.11.2014
на до же какие последствия Shock
Ммдаа Sad
24.11.2014
а я заметила разницу, но я то давно тусуюсь по твоим отзывам. Smile Ты же сама по себе вообще беленькая-беленькая и кожа у тебя гладенькая без всяких пятен. Вот те на какую реакцию дало Sad

Честно, я из-за этого не пользуюсь корейской косметикой. Так как особенности и отличия нашей кожи от их значительны. И риск подобрать себе не то не маленький. Конечно, тем кому подойдет будут счастливы, но я, увы, не такая везучая. Smile

Пусть это будет действительно твой первый блин, а дальнейшие пробы будут только радовать. Smile
24.11.2014
Спасибо, Наташ))) уже вроде проходит, с 3-й попытки всё же нашла "свой чудо-крем" ))
24.11.2014
Как жаль, но аллергия может возникнуть на любой продукт, в вашем случае реакцию выдал какой то ингридиет входящий в состав крема.Трудно выяснить на какой именно.
24.11.2014
Да, жаль... Один из возможных я уже выявила - полынь, вспомнила что на нее уже была раньше аллергия. Но может, конечно, там и еще что-то экзотическое аллергенное для меня)
24.11.2014
Так на него рассчитывали а он вон какой оказался - я согласна все индивидуально. А вот тоже пока еще не в "теме" про корейскую косметику вообще ничего не знаю - но очень хочется попробовать !!!!
24.11.2014
Конечно печалька, но ничего. А вообще, я поняла, что лучше начинать с пробников, их тоже отдельно можно купить. За то денег не так жалко и можно подобрать себе что-нибудь стоящее))
да, с аллергией нужно быть осторожным, а баночка у мизона как всегда на высоте)
Баночка действительно классная)
Ого реакция какая пошла Shock
Ага Sad
26.11.2014
как обидно получилось.. надеюсь скоро все пройдет Smile
26.11.2014
Спасибо))) уже лучше)
01.01.2015
ооой, бедолага Вы Shock поаккуратней как-нибудь)
01.01.2015
Уже маме его пристроила Big smile
12.03.2017
Не нашла в составе экстракта полыни.. В других средствах этой фирмы есть (в улиточном, с плацентой) здесь он не числится .Artemesia absinthium, так называется, просто у меня на нее тоже аллергия и я ее всегда высматриваю в составах.