Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 18:17

Тканевые маски сегодня - настоящий тренд: тканевые маски теперь есть не только у корейцев, но и у вполне раскрученных западных брендов. Правда, меня не устроили ни маска от Гарньер, ни маска от Сефора. Я уж думала, что тканевые маски переоценивают, и мне не суждено найти не то чтобы идеальную, а просто хорошую тканевую маску для лица.

Корейская маска от Dr. G меня реально переубедила!

Место покупки: интернет-магазин Beauty Premium [ссылка на продукт]

Цена: 2090 руб. Сейчас на них скидка 30%

Объём: 20 мл. х 3 шт.

Признаться, с этой маркой косметики я только познакомилась, но меня подтолкнуло к выбору и то, что данная маска -

– лучшая замена профессиональных косметологических процедур и выбор супруги корейского президента. Именно Dr.G Hydra Intensive Mask является ее фаворитом среди масок. Маска расслабляет мышцы, придает естественное увлажнение, смягчает. Содержит 60% растительный состав: гиалуроновая кислота, масло энотеры, экстракт портулака.

Все экстракты и полезные вещества в составе благотворно влияют на кожу:

• Гиалуроновая кислота принимает участие в процессе восстановления поврежденных клеток и придает эластичность и упругость.
  • Масло энотеры борется с раздражениями, краснотой. Эффективно ухаживает за зрелой кожей за счет омолаживающего действия. Оптимизирует работу сальных желез.
  • Экстракт портулака тонизирует, усиливает выработку коллагена. Уменьшает даже глубокие морщины, действуя на мышечном уровне. Усиливает защитные свойства кожи.

Вообще все это мне очень даже подходит, потому меня не смутила рекомендация производителя:

Маска особенно хорошо подходит для грубой, сухой, чувствительной кожи.

Моя кожа точно НЕ сухая, чувствительная или грубая, она СМЕШАННОГО ТИПА, С РАСШИРЕННЫМИ ПОРАМИ, склонна к покраснениям последние полгода-год.

Состав маски не самый натуральный, но, судя по тому эффекту, который остался после маски, он очень эффективный:

Water, Butylene Glycol, Biosaccharide Gum-1, Portulaca oleracea extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Hyaluronic acid, Polysorbate 20, Dipotassium glycyrrhizate, Caprylyl glecol, Disodium EDTA, Oenothera biennis (Evening Primrose) oil, Fragrance.

В коробке 3 маски, каждая в индивидуальном пакете. На пакетах нет наклейки на русском языке, она есть только на коробке с масками.

Способ применения маски стандартный для тканевых масок. Перед использованием я чищу кожу с помощью корейского же пилинга, о котором расскажу позже.

1. Перед использованием следует подготовить кожу лица – провести пилинг либо протереть тоником.
  2. После этого подсушите кожу.
  3. Раскройте упаковку с маской.
  4. Уберите защитную пленку и приложите маску к коже.
  5. Аккуратно распределите маску без образования неровностей и пузырьков. Маска воздействует в течение 15-20 минут.
  6. После использования маски желательно нанести дневной крем.

Пакет с маской открывается легко - стоит только надорвать пакет. Я ожидала, что внутри будет много жидкости, но это не так. В пакете тканевая маска - влажная, но не плавающая в жидкости. Кстати, по сравнению с гарньеровской маской, она мне показалась менее мокрой.

Маску нужно приложить к лицу и расправить складочки. Сделать это очень легко - гель, которым пропитана ткань, не липнет к рукам и не стекает с маски.

Кстати, на моей маске не было защитной пленки. Либо она такая незаметная, что не помешала мне нанести маску Smile

Припоминая, как от маски Гарньер мне жгло кожу, я опасалась таких же "приятных" ощущений. Но не тут-то было: состав, которым пропитана маска, очень деликатный. Запах, конечно, достаточно сильный, какой-то кремовый, без фруктово-цветочных отдушек.

За 20 минут нахождения на лице маска отдала моей коже практически весь гель.

После снятия маски я просто промокнула кожу салфеткой, чтобы убрать излишки средства. Раньше я смывала все остатки маски, а в данном случае не пришлось - маска увлажняет кожу, но не дает ощущения переувлажненности.

Конечно, я читала в аннотации, что маска снимает раздражение кожи, но не ожидала, что она действительно работает в этом направлении! Перед использованием маски у меня на лбу были огроменные красные высыпания, которые после снятия маски чудным образом уменьшились и стали менее заметными! Это действительно ошеломляющий эффект от ОДНОЙ маски!

Конечно, есть и меры предосторожности при использовании маски:

1. При появлении раздражений, покраснений, сыпи и прочих аллергических реакций немедленно прекратите использование продукта. Проконсультируйтесь с врачом при осложнениях.
  2. Не применять средство на открытые участки ранений, ссадин и раздражений.
  3. При попадании средства на глаза, немедленно промойте теплой водой.

Маска меня ПРИЯТНО УДИВИЛА! При сегодняшней стоимости 1460 рублей за 3 маски один сеанс ухода обходится всего в 490 рублей. Думаю, отличный эффект стоит того, чтобы потратить на себя раз в неделю 500 рублей!

Способ хранения:

1. Хранить средство в закрытом состоянии после открытия упаковки.
  2. Хранить в недосягаемости детей.
  3. Избегать попадания прямых солнечных лучей.
Достоинства
  • Неплохой состав
  • Отличный эффект
Красная_Магнолиярекомендует
07.04.2017
Именно с этим корейским брендом не знакома, но тканевые маски попадались эффективные)
обожаю тканевые маски)
маски я люблю Smile
Ого, снимает раздражения после 1 применения - это мне очень необходимо Smile
Нравятся корейские тканевые маски Smile
07.04.2017
симпатично смотрится маска, я как-то другую покпала, вообще ничего не соответствовало (нос, губы не на местах)
Отличная маска !
Вот это результат!
Корейские масочки люблю Smile
07.04.2017
Очень понравился результат! Маска хороша!
07.04.2017
Классный эффект, редко такой можно заметить от тканевых масок))) Ну во всяком случае, мне чаще неудачные попадались, чем удачные)))
07.04.2017
Очень интересная маска, захотелось попробовать Smile
07.04.2017
Хорошо справляется со своими обещанными свойствами
07.04.2017
Хорошая маска, но емае, какая же дорогая Shock
08.04.2017
Классно, что она вам помогла! Обожаю тканевые маски, но вот такую, честно, даже не видела Оо
люблю тканевые маски, но именно с этой не знакома
08.04.2017
я к этому бренду относилась с большой любовью, но с каждым новым средством росло мое разочарование... маска порадовала!
надо будет попробовать Smile мне такой эффект не помешает Smile
29.04.2017
просто супер!!! Love :love: Love
Всем спасибо за комментарии и за внимание к отзыву!