Опубликовано 14 Август, 2016 - 03:24

Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от корейской маски для лица Sally`s box с экстрактом яблока. Я очень сильно хотела попробовать корейскую уходовую косметику, так как на нее сейчас очень много хороших отзывов, да и популярность ее, наверняка, ни с проста. Заказывать не хотелось, и вот в одном из магазинов я наткнулась на корейские маски, ну и, конечно же, не могла их не купить.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ С ЭТИКЕТКИ (набрала для наглядности):

Маска на тканевой основе с экстрактом яблока насыщена витаминами. Железо, которое содержится в яблоке, снабжает клетки кожи кислородом, улучшает кровообращение и цвет лица. Витамин А - природный антиоксидант, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием на клетки кожи, а также сокращает выработку лишнего подкожного жира. Витамин К, который содержится в яблоке помогает нам в отбеливании кожи и борется с отечностью кожи. Витамин С, является природным антиоксидантом, который придает упругость коже и обладает омолаживающим эффектом. Витамин В9, защищает клетки нашей кожи от негативного воздействия окружающей среды на клетки кожи. Фруктовые кислоты, содержащиеся в яблоках, делают кожу эластичной, разглаживают мелкие морщины.

СОСТАВ (проверка через анализатор):

Вода, экстракт яблок, экстракт грейпфрута, экстракт арники, экстракт полыни, экстракт тысячелистника, экстракт корня горечавки желтой, гиалуроновая кислота, глицерин, бутиленгликоль, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, аммоний акрилоилдиметилтаурат, карбомер, этилгексилглицерин, гидроксид калия, аллантоин, пантенол, дисодиум ЭДТА.

Некоторые компоненты мне кажутся вовсе не органическими, поэтому проверила состав через анализатор:

ВНЕШНИЙ ВИД

Пакетик, в который упакована маска, имеет очень красивый дизайн, девчачий такой, мимимишный. Благодаря 4skin есть перевод всей необходимой информации ( назначение и действие маски, состав, способ применения). На упаковке есть засечки для удобного открытия, но у меня с их помощью маска не открылась, дорезала ножницами. Сама маска на тканевой основе. Отверстия под глаза для меня были неудобны (хотя лицо у меня маленькое), круглые отверстия намного удобнее, а здесь узкие овальные.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат у маски ненавязчивый, нежно яблочный. Неудобства были из-за маленьких овальных отверстий под глаза. Жаль, что нет лоскута для шеи, потому что люблю маски для лица с одновременным нанесением на шею. Наносила маску на очищенную и проскрабированную кожу. По инструкции необходимо держать ее 10-20 минут, но я ее держала 30 минут. Дискомфорта на коже не вызывала. После снятия рекомендуется распределить состав пальцами до полного впитывания, я попыталась промассировать, но состав не впитывался до конца и оставался липким слоем. Я решила не мучиться и смыть прохладной водой. После маски заметила, что лицо стало гладким, цвет лица посветлел и тон выровнялся, чувствуется что фруктовые кислоты оказывали эффект как слабого кислотного пиллинга. Питания после этой маски не было (но она и не для этого рекомендована). Я обладательница сухой кожи и после нее захотелось намазать лицо кремом. Предположу, что она больше подойдет для жирной и комбинированной кожи. С тем, что производители заявляют (матирует, выравнивает цвет лица, отбеливает кожу) она справляется.

Подводя итоги:

Smileбюджетная;

Smileзаявленные производителем эффекты выполняет (матирует, выравнивает цвет лица, отбеливает кожу);

Smileудобно брать в поездки;

Sadсостав неорганический;

Sadнеудобная форма тканевой маски (узкие отверстия под глаза, материала для шеи нет);

ЦЕНА

65 рублей.

МОЯ ОЦЕНКА: 3 . РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Удачных покупок!!!