Опубликовано 31 Март, 2020 - 07:25

Всем привет)

Завершаю рассказ о серии масок корейского бренда El’Skin. Маска пятая, с коллагеном.

Общая информация

***

Тканевая маска для лица El'Skin "Коллаген".

Маска предназначена для активного anti-age (антивозрастного) ухода за кожей любого типа, особенно с признаками преждевременного старения, утратившей сияние и здоровый вид.

Благодаря тонкой текстуре, которая обеспечивает плотное прилегание, и высокой концентрации активных компонентов маска оказывает моделирующий эффект, поддерживает водный баланс сухой, увядающей кожи, уменьшает глубину морщин, улучшает цвет и укрепляет овал лица, обладает выраженным эффектом лифтинга.

Коллаген стимулирует самовосстановление структуры кожи, повышая ее эластичность и упругость, смягчает поверхностные и глубокие возрастные морщины, делает более четким контур лица, поддерживает естественный иммунитет кожи.

Действие: антивозрастное.

Производство: Южная Корея.

Упаковка

***

Маска находится в прямоугольном фиолетовом фольгированном пакетике.

На обороте упаковки размещена основная информация о продукте:Упаковка легко открывается с помощью специальных надрезов в нижней части пакета.

Содержимое упаковки

***

В упаковке находится пропитанное эссенцией лекало.

Нельзя сказать, что пропитки в упаковке много. Лекало пропитано хорошо, но без излишка.

Форма и размер лекала обычные, какие-то особенности я выделить не могу.

Маска имеет лёгкий и ненавязчивый аромат.

Моя кожа

***

Мне 24. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, есть местами пересушенные участки. Также есть воспаления, высыпания и следы от них.

Не могу сказать, что моя кожа прямо нуждается в антивозрастных средствах. Однако, иногда замечаю следы мимических морщин, особенно в напряжённые дни (и когда много хмурюсь).

Также усталость сказывается на внешнем виде - кожа будто вялая, серая.

Использование маски

***

Маску использовала утром, на предварительно очищенную кожу.

Лекало легло довольно хорошо, почти ровно: в этом сыграло роль то, что материал довольно тонкий, пропитки достаточно, чтобы маска не отлипала, а также по краям лекала имеются надрезы.Держала я маску около 15 минут. Неприятных ощущений за это время не возникало. Маска не пересохла.

Сразу после снятия лекала с лица на коже ощущалась влага оставшейся пропитки.

Она быстро впиталась, не оставив после себя липкости.

Результат

***

Что сразу могу отметить - по ощущениям кожа стала более упругой.

Немного выровнялся тон кожи. Также ощутила увлажнение.

Приятный холодок от влажной маски взбодрил меня с утра)

Хотя, почему-то, круги под глазами стали после неё как будто бы более выраженными.

Также маска отлично подготовила кожу к макияжу.

Вывод

***

Приятная маска, но без вау-эффекта.

• удобная
  • достаточное количество пропитки
  • без липкости
  • увлажняет
  • придаёт упругость
  • освежает

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие маски бренда

- с гиалуроновой кислотой

- с зелёным чаем