Опубликовано 30 Март, 2017 - 06:47

Совсем не давно рассказывала о корейской пенке, которая на меня произвела положительное впечатление, но ее очищающими качествами я не стопроцентно довольна, поэтому пришлось подыскивать более качественно очищающую сыворотку. И я ее нашла...

Пенка-скраб для умывания Point Deep Clean Scrub Foam Глубокое очищение - рекомендована для всех типов кожи - объем пенки 150 мл., это вполне приличный объем, мне обычно такого количества хватает на пару месяцев, а то и больше. Стоимость пенки 480 рублей. Я заказывала такую пенку в ИМ eco-cos - прямая ссылка, в данное время пенки нет в наличии.

На тюбике с пенкой есть пометка "5 Free" это означает что:

Средство имеет безопасную формулу и не содержит силикон, минеральные масла, бензофенон, красители и вещества животного происхождения.

Так же есть блестящая наклейка, но вот что на ней написано я не знаю =)

Срок годности указан на шве тюбика:

Описание пенки-скраб очень заманчивое, когда только прочитала это описание, сразу же захотелось себе такую пенку:

Пенка-скраб для умывания содержит два вида мелкодисперстных скрабирующих частиц, которые нежно и бережно, не травмируя и не вызывая раздражения, удаляют ороговевший слой кожи, уменьшают риск закупоривания пор, обеспечивают профилактику акне. Пенка-скраб прекрасно удаляет ежедневные загрязнения кожи в том числе стойкий макияж.

Содержит экстракт моринга и растительные очищающие компоненты. Безопасная формула 5FREE, не содержит парабены, сульфаты, силикон, минеральные масла, вещества животного происхождения. Проверено дерматологами. При постоянном использовании уменьшается количество пигментных пятен и чёрных точек на коже, кожа обретает свежий и сияющий вид.

Пенка произведена в Корее:

Тюбик имеет отщелкивающуюся крышку, которая легко открывается

Пенка защищена фольгой, как обычно это принято у корейских пенок:

Консистенция пенки белого цвета с легким перламутром

При распределении пенки можно заметить голубые шарики,которые при контакте с водой исчезают, зачем они в этой пенке и какую роль выполняют я затрудняюсь сказать:

При обычном размыливании пенка-скраб образует легкую нежную пену, которой я обычно люблю умываться:

В пенке-скрабе есть мелкие скрабирующие частицы, которые можно рассмотреть, они не царапают, а мягко отшелушивают кожу:

А вот если воспользоваться сеточкой, которой я ленюсь пользоваться, то можно получить очень густую, схожую с пеной для бритья пенку:

Аромат пенки-скраб Point ну просто волшебный, он очень интресный ни начто не похожий, даже не знаю как же его описать. Это явно парфюмерная отдушка, но просто обалденно приятная.

Попробовав такую пенку первый раз, я сказу ее полюбила, и полезла искать информацию о ней, и нашла официальный сайт (он указан на тюбике), где представлена целая серия для очищения кожи лица, надеюсь до России эти средства доберутся в когда-нибудь, очень хотелось бы попробовать мне их:

Пенка-скраб обеспечивает очень качественное очищение,кожа после умывания тщательно очищенная, все поры чистенькие, кожа гладкая, нежная и она дышит.

Такая пенка-скраб подходит не только для обычного умывания, но и для снятия косметики с кожи лица, пенка отлично смывает бб-крем, румяна и пудру.

Пенка-скраб Point совершенно не травмирует и не сушит кожу, но здесь наверно все таки стоит упомнить особенности моей кожи:

комбинированная, склонна к жирности и высыпаниям, кожа с расширенными порами.

Какие же главные положительные качества мне хотелось бы выделить?

• пенка-скраб находится в красивом ярком тюбике
  • большой объем
  • стоимость не высока
  • очень классный аромат
  • экономно расходуется
  • отличное очищение кожи от макияжа и пыли
  • пенка-скраб безупречно очищает поры
  • не сушит кожу

Мне безумно нравится пенка-скраб Point, она идеально подошла моей коже, именно такого очищающего эффекта я ждала от этой пенки и она меня не разочаровала, я обязательно куплю себе такую пенку еще раз, т.к. пенка-скраб совмещает в себе те качества которые я очень ценю с подобных средствах: глубокое очищение и не пересушивание кожи.

Пенку-скраб для умывания Point Deep Clean Scrub Foam Глубокое очищение я рекомендую!

Благодарю всех кто заглянул в отзыв =)

CardiacAnnaрекомендует
30.03.2017
Такую пенку и я хочу попробовать Smile
Хорошая пенка! Надо и мне её посмотреть, судя по вашему отзыву она мне должна идеально подойти.
30.03.2017
Такая пышная и обильная пена получается, красота.
Но я пенку этой марки даже не встречала, обычно Тони Моли , Холика...
30.03.2017
Пенка очень интересная, да и всю серию не отказалась бы попробовать)
30.03.2017
Эта серия где-то год назад поступила в продажу Wink
Мне ещё гидрофильный крем очень приглянулся из этой линии)
30.03.2017
Какая пенка нежная, мне бы она понравилась, раз не сушит кожу, и не раздражает. О марке такой еще не слышала Smile
Понравилась пенка, нежная и воздушная Smile
Надо попробовать! Люблю хорошие пенки!
30.03.2017
Пенки скраба у меня еще не было, интересный продукт!Smile
Попробовала бы такую Smile
Корейские пенки хороши! Просто идеальное средство Smile
Мою сахару точно будет сушить Tongue Хорошо, что вам подошла Smile
30.03.2017
Мне нарвятся пенки-скрабы, я бы не отказалась от такого тюбика, тем более уже давно планирую познакомиться с корейской косметикой.
30.03.2017
Впервые вижу, но смотрится очень убедительно Smile
30.03.2017
Очень шикарную пену она даёт)
30.03.2017
Хотелось бы мне попробовать такую пенку-скраб, но не для снятия макияжа, а только для периодического умывания Smile
30.03.2017
пенка и скраб в одном - это интересно
30.03.2017
Эффективное очищение за адекватную стоимость, просто идеальная пенка!
Inc аватар
Inc
30.03.2017
Как скраб уж очень деликатное средство, а в кчестве пенки супер много пены получается
Классная пенка получается при испольвовании сеточки. Я кстати о подобных сеточках совершенно недавно узнала и таа-дам .... только благодаря айреку Big smile
30.03.2017
Люблю корейские средства и такую новинку с удовольствием бы попробовала)
Классная, стильная пенка! А какую воздушную пену она создает! Love
30.03.2017
Пенка со скрабирующими частичками я еще не видела, но мне понравилось очищение, которое она дает. Сейчас тоже пользуюсь умывалкой с микрогранулами, но у меня гель и по-моему, это оптимальный вариант для подобного средства)
Тюбик действительно красивый)
30.03.2017
Нет, Вы все таки разорительница!!!! Smile Я этой пенкой просто очарована, но уже успела прикупить с Вашей легкой руки пеночку с гиалуроновкой, так что пока это чудо в закладки добавлю.
30.03.2017
Представляю, какая шикарная эта пенка! При первой возможности приобрету эту корейскую новинку.
31.03.2017
Очень классная пенка по описанию) Пена с неё такая воздушная получается Wink
31.03.2017
запомню эту новинку!
01.04.2017
После такого хвалебного отзыва и я загорелась приобретением этого продукта)))
01.04.2017
Безупречное очищение пор мне точно необходимо, пенка и правда шикарная Innocent
очень классная и мягкая воздушная пена получилась от нее)
02.04.2017
Огромное всем спасибо за внимание и комментарии!