Опубликовано 11 Август, 2024 - 13:30

Привет всем!

Очищение кожи - первый и один из самых важных этапов в уходе за кожей лица. Из-за жирного типа кожи, я могу позволить себе умываться даже обычным мылом. Но ч последние годы всё же предпочитаю для этого специальные средства. Предпочтение отдаю именно пенке для умывания за его лёгкую консистенцию, удобство применения и смывания.

В этом отзыве я хочу рассказать вам о корейской пенке для умывания The Saem с зелёным чаем.

Пенка для умывания The Saem

Где можно купить - на Wildberries

СОСТАВ:

Состав

УПАКОВКА:

Пенка идёт в большой широкой пластиковой тубе. Дизайн достаточно сдержанный, выполнен в бело-зеленых тонах. Внешне мне очень нравится.

Пенка для умывания The Saem

Изначально была в слюде, что гарантирует первое вскрытие.

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Информация о продукте

Крышка флип-топ, очень удобная в использовании. Дозатор средний, выдаёт средство в умеренном количестве.

Упаковка

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция напоминает пену для бритья, достаточно плотная, однородная.

Цвет - белый.

Запах - лёгкий косметический, чувствуются небольшие нотки зелёного чая.

Консистенция

МОЯ КОЖА:

35+, жирный тип кожи. Имеются чёрные точки и расширенные поры, особенно в Т-зоне. Есть первые возрастные изменения в виде мимических морщин.

Моя кожа

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Пенкой я пользовалась в течение месяца утром и вечером. Для этого выдавливаю средство в размере горошинки. Этого количества достаточно, так как оно очень хорошо пенится. Затем растираю его в ладонях, наношу на влажное лицо и очищаю кожу лица лёгкими массажными движениями. После этого тщательно смываю тёплой водой.

Пенообразование

Как я уже написала, средство очень хорошо пенится. Поэтому не стоит выдавливать его слишком много. Просто устанете смывать. Зато благодаря этому свойству его хватит очень надолго.

Пена хорошо распределяется по всей коже. Она очень приятная на ощупь: мягкая, не травмирует кожу, легко смывается, если не переборщить с количеством.

Пена отлично справляется со своей основной задачей. Она прекрасно очищает кожу. Но есть и небольшой недостаток - она всё же слегка сушит кожу. Поэтому я бы рекомендовала её только для жирного типа кожи.

После

После использования пенки в течение месяца, заметила, что кожа стала более ровной, жирный блеск на лице появляется не так быстро, чёрных точек стало меньше, поры уменьшились.

До/После

После использования пенки я обязательно протираю лицо тоником, затем наношу крем.

В летнее время я практически не использую декоративную косметику, поэтому как пенка справляется с её очищением не могу сказать. А так оставил только положительные впечатления.

За всё время использования, пенка не вызвала никаких аллергических реакций, высыпаний и других проблем с кожей

​​​​​​ВЫВОД:

Пенка для умывания The Saem с зелёным чаем прекрасно подошла моей жирной коже. Она удобна в применении, комфортна по ощущениям, отлично очищает кожу и не вызвала никаких проблем с кожей. Поэтому к покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Ещё больше моих отзывов на УХОДОВУЮ КОСМЕТИКУ вы найдете ➡ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Преемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Удобен в использовании
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного сушит кожу
IvSvetylaVladiрекомендует
14.09.2024