Опубликовано 22 Март, 2023 - 09:42

Приветик.

Как-то мне удалось урвать набор для очищения кожи от Pekah всего за 390 руб за 3 средства. Знакомство я свое начала с очищающей пенки., которая уже подходит к концу.

Этот отзыв посвящен впечатлениям об Очищающей пенке Pekah All Day Clear.

Пенка изготовлена в Корее. Её стоимость за 120 мл составляет около 400 руб. Но, как я говорила, мне она досталась почти даром - всего около 130 руб.

🤍Упаковка пенки представляет собой мягкую тубу, похожую на крем для рук. На обратной стороне информация на корейском языке и состав на английском. В моем случае русскоязычная этикетка была на общей коробке.

Дозатор тоже вполне стандартный и удобный - отверстие под крышкой флип-флоп.

🤍Теперь о составе. Производитель заявляет, что в составе нет SLS, SLES и парабенов. Посмотрим, какие там ингредиенты:

Water, Stearic Acid, Glycerine, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Laure Acid, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Hydroxyacetophenon, Dipotassium Glycyrhizate, Potassium Cocoy, Ceteary1 Olivate, Sorbitan Olivate, Prunus Persica Kernel Extract, Angelica Gigas Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Carthamus Tinctorius Flower Extract, Edipta Prostrata Extract, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Fragrance, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool

Экоголик распознал не все компоненты. В основном, проблемы возникли как раз с разными растительными экстрактами:

Что порадовало, так это действительное отсутствие SLS. Как я поняла, пенка очищает за счет кислот в составе. Так же, конечно видно большое количество растительных веществ - мне это тоже нравится.

🤍Консистенция пенки очень интересная. Она изначально из тубы напоминает плотную пенку с интересным перламутровым переливом.

Запах у пенки нейтральный, не яркий. Ощущается наличие кислот в составе.

🤍Применение. Пенка очень легко эмульгируется и превращается в легкую воздушную пенку. Её легко распределить по всему лицу. Во время умывания неприятных ощущений нет, даже если попадает в глаза. А вот при попадании в нос (именно вовнутрь) может ощущается пощипывание.

Приятный плюс применения - действительно легкое смывание пенки. Она легко смывается водой, не оставляя на коже никакого налета.

Расход пенки получается минимальным. Мне при 1 использовании в день её хватило примерно на 2 месяца.

🤍Результат от использования. Моя кожа комбинированная, но всё же склонная к сухости и обезвоженности. Поэтому, я очень обрадовалась отсутствию SLS в составе. Но не тут-то было😅

Сразу во время смывания пенки ощущается, как скрипит кожа. Это явный звоночек о супер-мощном очищении.

Вот как выглядит До и После:

Видно, что пенка отлично справляется с себумом, убирает все излишки кожного сала. Вблизи мне кажется, даже видно, что пенка работает и с сальными нитями, осветляя их.

Однако, для моей кожи, такое очищение - это "слишком". Кожу тут же стягивает, появляются покраснения.

И все же, я добила эти 120 мл. Я решила использовать данную пенку для вечернего очищения кожи. Она отлично справляется с остатками макияжа, загрязнений и кожного сала. Поэтому я с полной эффективностью могу использовать питательные средства и концентрированные сыворотки, и знать, что они глубоко проникают в кожу.

По общим впечатлениям, Очищающая пенка Pekah All Day Clear больше подойдет для плотной, жирной кожи, какой моя не является. Лично я повторять покупку не собираюсь, однако, рекомендую попробовать🙃

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Легко вспенивается
  • Маленький расход
  • Очищает до скрипа
  • Прекрасный состав
Недостатки
  • Подсушивает кожу
YourHopeрекомендует
Мне такая пенка тоже не подойдёт Puzzled
22.03.2023
Я бы такую купила, чтобы макияж смывать))
11.04.2023
Не видела раньше эту пенку, жаль, что подсушивает