Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 13:16

месяц или более

Я уже давно поняла, что для меня и моей кожи важен качественный уход. Пусть он и будет стоить не дёшево, зато я буду рада, что у меня ухоженная и красивая кожа. И это будет стоит того.

Знакомство
Об этой пенке для умывания я узнала от блогера, у которой тоже проблемная кожа, как у меня. Очень она ее нахваливала и это была точно не реклама. Далее стала замечать, что многие девчонки на которых я подписана и у которых тоже проблемная кожа - хвалят эту пенку. Это точно не реклама, так как у девочек очень маленькое количество подписчиков. Меня к тому же привлёк дизайн этой милой баночки, очень захотелось мне тоже ее попробовать и проверить действие.

Увидела эту пенку в «Золотом Яблоке», она ещё и по скидке была. И конечно же я не раздумывая ее приобрела.

Huangjisoo

Пенка для умывания для глубокого очищения

Продается пенка в двух объёмах 30 и 180 мл

Цена за 30 мл - 292 р.

Цена за 180 мл - 954 р.

Обьема 30 мл хватает примерно на месяц ежедневного использования.

У этого бренда есть пенки для разного типа кожи. Все очень красиво оформлены в разные цвета. В Золотом Яблоке даже продается набор со всеми пенками. Но, смысла в таком особо не вижу, так как у каждого человека все же свой тип кожи.
Почему мне подходит пенка именно «для глубокого очищения»?

У меня жирный тип кожи. Раньше было акне, но уже год как я вылечила свою кожу. Иногда могут появится какие то мелкие высыпания. Особенно на лбу. Поэтому считаю, что из всех пенок этого бренда именно эта подходит проблемной коже.

Где купить?

Золотое Яблоко, Wildberries, OZON, магазины корейской косметики.

Что говорит производитель?

Пенка для глубокого очищения кожи HUANGJISOO с экстрактом мяты дарит ощущение свежести и мягко, но тщательно удаляет макияж и загрязнения, делая кожу чистой и сияющей. Средство содержит органические и натуральные ингредиенты для бережного ухода: ментол помогает эффективно очистить кожу и поры, экстракт листьев хурмы выравнивает текстуру кожи. Пенка подходит для ежедневного ухода и не вызывает раздражения или сухости. После умывания кожа остаётся увлажнённой, свежей и мягкой.

Состав:

SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACIDS, TREHALOSE, MENTHA ARVENSIS EXTRACT, TRITICUM VULGARE (WHEAT) SEED EXTRACT, ALLIUM CEPA (ONION) BULB EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA, BUTYLENE GLYCOL, SCHIZANDRA CHINENSIS FRUIT EXTRACT, MORUS ALBA (WHITE MULBERRY) LEAF EXTRACT, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, SILYBUM MARIANUM EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS (BAIKAL SKULLCAP) ROOT EXTRACT, MORUS ALBA (WHITE MULBERRY) LEAF EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GLYCERIN , CHRYSANTHEMUM MORIFOLIUM FLOWER EXTRACT , ARTEMISIA VULGARIS EXTRACT , LITHOSPERMUM ERYTHRORHIZON ROOT EXTRACT , PROPOLIS EXTRACT , SOPHORA ANGUSTIFOLIA ROOT EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL , ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED COLLAGEN, SILK AMINO ACIDS , ARGININE, BETA-GLUCAN, PROPANEDIOL, SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, SANTALUM AUSTROCALEDONICUM, (SANDALWOOD) WOOD OIL, CAPRYLYL GLYCOL

Упаковка

Пенка была запакована в картонную упаковку. Внутри пластиковая красивая бутылочка с дозатором. На баночке нарисована веточка лаванды. Я подумала, что наверное в ней преобладает экстракт лаванды. Но, честно говоря в описании ничего про лаванду не нашла. А основным из ингредиентов является ментол.

Аромат наипреятнейший, даже сложно сказать, что напоминает. Однозначно слышу в нем нотки цитруса и что то цветочное.

Консистенция

При нажатии на дозатор сразу же появляется воздушная пенка. Очень удобно, что не нужно взбивать пальчиками до консистенции пенки, сразу же можно умывать лицо. Это экономит время.

Расход

Объема 30 мл мне хватило на чуть больше месяца использования. Один раз в день точно умывалась этой пенкой. Иногда чередовала ее с пенкой La Roche-Posay Effaclar.

Как я пользовалась пенкой и умываю лицо

Почти каждый день я делаю себе макияж. Вечером я снимаю макияж гидрофильным маслом, далее умываюсь этой пенкой, потом вытираю лицо. Далее гель вокруг кожи глаз, на лицо наношу тонер Purito. Иногда поверх наношу крем Frudia для проблемной кожи. А иногда и завершаю уход одним лишь тонером. Начала я этот уход по корейской системе примерно 2 месяца назад и заметила, что моя кожа стала намного лучше. Ниже расскажу все подробности.

Утром я только умываю лицо пенкой, иногда чередую другими средствами для умывания. Далее делаю себе макияж.

До начала использования пенки на коже лица была сыпь на лбу, мелкие прыщики. Я так и не поняла, то ли это какая то аллергическая реакция, то ли я плохо очищала кожу.

Мои впечатления о пенке

Первое на, что я обратила внимание после пользования пенкой в течении недели. У меня прошла сыпь на лбу. Возможно конечно, это связано с тем, что я вообще комплексно сменила свой уход для лица и начала очищать кожу по корейской системе. Может быть это благодаря гидрофильному маслу. В любом случае все же я верю, что пенка видимо действительно хорошо очищает лицо, поры. Что и прыщики быстро исчезли, словно из не было.

Пенкой пользоваться приятно, она действительно хорошо очищает. И, что самое интересное. Мы привыкли, что после использования очищающих умывалок кожа скрипит и стянута. Так вот после этой пенки таких ощущений нету. Кожа мягкая и к ней приятно прикасаться.

На данный момент моя маленькая баночка 30 мл уже на исходе, я уже добавила себе в корзину на Wildberries в большом объёме. И думаю, что эта пенка на долго у меня в фаворитах.

Выводы

✅ Хорошо очищает кожу

✅ Прошли прыщики на лбу после недели использования

✅ После использования кожа мягкая и нет чувства стянутости

Достоинства
  • Не сушит кожу (нет стянутости)
  • Проходят прыщи
Yulishtaрекомендует
31.10.2020
Дизайн очень привлекательный. Вот у вас жирный тип кожи и пенка подошла, как считаете для нормальной кожи подойдёт? Просто у меня комбинированная кожа, сейчас ближе к нормальной, хотела бы от мелких несовершенств кожи избавиться.
31.10.2020
Я думаю, что и комбинированному типу кожи подойдёт! Она действительно классная и не сушит кожу! Попробуйте, не пожалеете!
01.11.2020
Видела в ЗЯ набор из этих пенок, загорелась взять, но только ради них не стала делать заказ
Очень привлекательный дизайн, такая маленькая и симпатичная. Недавно видела на Вайлдберриз набор из таких маленьких пенок для умывания
05.11.2020
Главное хорошо очищает кожу Smile
  • Корея опять не подвела! Наконец-то я нашла идеальное средство для жирной кожи... Малыш выручил меня и зимой и после пилингов, думаю и на лето выручит...
    Всем привет!   Я люблю корейские средства по уходу за лицом, я не соблюдаю все правила системы корейского ухода, но +- стараюсь придерживаться правил, на сегодня у меня очень интересный продукт:   Пенка для умывания Huangjisoo "pure daily foaming cleanser" от загрязнений окружающей среды.
  • 14.09.2015 - 12:02
    жду результатов...по ощущениям - супер!
    Месяц ожидания и умывалочка с кислородом и нежнейшей пенкой у меня в руках! Мое знакомство с этой линией началось с тонера , который подошел моей коже просто идеально, после этого я решилась на покупку всей линии.
  • 23.08.2020 - 00:48
    Чем дешевле корейская пенка, тем больше вероятность, что она будет пахнуть мылом. Но это не единственный недостаток.
    Всем привет! Я большой любитель и ценитель тщательного очищения кожи и корейских пенок для умывания. Но не все корейские пенки одинаково прекрасны...
  • 19.07.2017 - 00:55
    "БешенаяСушка" для вашего лица, Лимони не надо так :-(
    Всем привет! С маркой Limoni я в принципе дружу, многое нравится, даже очень. Поэтому на пенку я смотрела с интересом. Немного подробностей от производителя: Флакон выглядит симпатично, аккуратно, стильно и не пестро, надписи не стерлись.
  • 02.12.2020 - 15:26
    Kate Somerville EradiKate Daily Foaming Cleanser - очень хорошая пенка для умывания, правда не выполняющая большинство обещаний.
    Доброго времени суток! Пенок и прочих гелей для умывания на моей "уходовой" полочке в ванной целая толпа, потому что очищение для меня на первом месте, без качественного очищения остальной уход будет определенно менее эффективным.
  • 29.04.2022 - 12:46
    Отличное средство для очищения лица с доп. опцией (Фото ДО/ПОСЛЕ)
    Около 2-х лет назад в одном чудесном бьюти боксе косметики из США мне досталась эта пенка. Однажды мне хватило сообразительности нанести ее точечно на воспаления, и это было не зря!
  • 23.04.2020 - 10:33
    Мягкая очищающая пенка для умывания для проблемной кожи, не сушащая лицо и устраняющая недостатки.
    Здравствуйте! О, это многообразная Корея и столько корейских брендов о которых я порой слышу впервые. Бренд Huangjisoo не стал исключением и познакомилась я с ним благодаря командировке в Питер, где есть самый настоящий косметический рай - Золотое Яблоко.
  • 17.11.2020 - 14:31
    Невероятно мягкая и комфортная пенка в дорожном формате с Витамином С от Корейского бренда Huangjisoo "Pure Daily Foaming Cleanser". Прекрасно очищает, освежает и не сушит склонную к сухости и чувствительности кожу 30+
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   С корейскими пенками я еще не была знакома, но однажды в Золотом Яблоке были заманчивые скидки и я решила взять на пробу небольшой бутылёк пенки для умывания в тревел-сайзе 30 мл от корейского бренда Huangjisoo под названием "Pure Daily Foaming Cleanser" .
  • 23.11.2020 - 20:38
    Совсем не бюджетная малышка для умывания. Но за такой результат и денег не жалко.
    Всем невероятное Здрасьте! Пенка для умывания это неотъемлемая часть моих утренних и вечерних процедур. На смену одной всегда приходили другие баночки, и так проходило бесконечно. Почему? Ну ведь на свете столько различных прекрасных (а иногда не очень) средств, которых так и хочется попробовать.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • Все проблемы с кожей кроются у нас внутри. Судя по моему лицу, внутри я вся горю.
    Обычно я не покупаю косметику в аптеке, но это был особый случай. Найти на полке с многочисленными косметическими средствами мицелярный гель для деликатного очищения Bioderma Sensibio достаточно просто — у него яркая розовая бутылочка.
  • Отличное средство для тех, кто ценит качественное очищения без пересушивания кожи. Сравню с классической более популярной версией пенки Micro Foam без нейтрального pH.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гель-пенке для умывания глубокого очищения Micro pH Foam из линейки Dermaclear от бренда Dr. Jart+. Мое знакомство с брендом Dr. Jart+ в свое время началось с их популярнейшей пенки Dermaclear Micro Foam .
  • 01.05.2022 - 23:59
    Проблемная кожа подростка и возрастная обезвоженная + Пенка для умывания Himalaya = хороший результат и один существенный МИНУС
    Всех приветствую! У моего ребёнка с приходом подросткового возраста на лице стали появляться прыщи. Сказались гормональные изменения и не качественный уход за кожей лица. Поэтому средства для умывания стали выбирать для проблемной кожи.
  • 29.04.2022 - 12:46
    Отличное средство для очищения лица с доп. опцией (Фото ДО/ПОСЛЕ)
  • 20.05.2022 - 11:12
    Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
  • 12.04.2022 - 15:32
    Пенка с настоящими частичками чая | Густая очищающая паста, которая совсем не сушит | Очень необычный продукт
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня я расскажу про супер необычный продукт - Гель-пенку для умывания B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser. К моему единственному заказу на сайте Джолсе корейцы положили мне подарок - пенку с зеленым чаем.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 08.05.2022 - 12:31
    Пенка, которая действительно не сушит кожу. Применение на проблемной коже.
    Всем привет! Когда закончился мой очередной гель для умывания, решила купить аптечную пенку. Дерматолог посоветовала мне пару различных брендов. Полистав все аптечные сайты, мой выбор пал на крем пенку для умывания Cerave в основном из за маленького объема, мне скоро узжать, чтобы удобно было с…