Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 12:55

218 грн /8.7 USD

Привет, красотки! Некоторое время назад искала корейскую пенку для умывания и по рейтингу на первом месте в айреке нашла эту с муцином улитки и о май гад ? золотом.

Покупать в третий раз пенку от Innisfree не хотелось, хоть она и классная, просто нужно было что-то новенькое. Ну вы знаете как это бывает?

Состав хуже чем у пенки от Innisfree, например. Здесь есть SLS! Минус звезда.

Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, Stearic Acid, Glycerin,Propylene Glycol, Gold, Snail Secretion Filtrate, Morus Alba Bark Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Inula Helenium Extract, Buddleja Officinalis Leaf Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Plantago Asiatica Extract, Platycodon Grandiflorum Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Glycol Distearate, Allantoin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Fragrance

Туба огромная, больше, чем нужно для указанного объема - 180 мл. Она не вся заполнена пенкой.

Уже после нескольких раз использования выглядит подгулявшей. Похожа на пробитый и сдувшийся футбольный мяч.

Эстетического удовольствия от использования становится чуть меньше, правда?

Переходим к самой важной части. Аромат сладкий, косметический. Меня не раздражает. Пироженки, конфетки, что-то такое.

Консистенция не такая густая, как у большинства пенок. Больше похожа на гель.

Расход не самый минимальный, как для Кореи. У меня хоть убей не получается такой тонны пены, как на фото из других отзывов. Взбиваю пену просто руками или с помощью конжакового спонжа для умывания. Что в том, что в другом случае пены достаточно для умывания, но ее не много. Так что если вы не используете специальною сеточку для взбивания (мордосетку), пенных гор вам не видать. Может быть для кого-то это важно. Из такого количества пенки

на обеих ладонях получается вот такое количество пены

И поверьте, у меня все в порядке с руками, уж пенку то я в состоянии взбить. Но не эту.

Эффект. Пенка довольно неплохо очищает кожу (черные точки не уберет), но немного подсушивает её. Для меня это в принципе не проблема, так как сразу после пенки в течение 30 секунд я наношу увлажняющий тонер. Но не все пользуются тонером. Да и в любом случае не должно быть дискомфорта для кожи после умывания!

Короче говоря, потратив немного больше денег, можно взять пенку с составом намного лучше (например эту), тоннами пенных кайфуш и умываться без ощущений стянутости кожи. Так что пенку от Elizavecca не рекомендую. Дамы, давайте будем честными с нашими читателями. Бесплатное тестирование продукта это конечно замечательно, но объективность тоже никто не отменял.

Спасибо за внимание.

Ваша Aniflor ?

Aniflorне рекомендует
25.09.2019
У меня тоже такая была.
Не знаю как вам, но мне очень нравилась! Особенно запах ?
25.09.2019
Для меня запах в таком средстве вообще вопрос второстепенный. А вот эффект я видела и лучше. Но на вкус и цвет Wink